Почему существует термин "пассивное курение", но нет "пассивного алкоголизма"? То есть: я просто зашёл в бар, ничего не планировал, не предпринимал никаких активных действий, и вот... еду на море с какими-то музыкантами, искать каких-то дельфинов.
- Люд, а давай со мной на истребителе слетаем? - Вов, да я же летать боюсь! ... - Люд, а давай со мной на подводной лодке сплаваем? - Вов, да меня же на море укачивает! ... - Люд, а давай со мной за стерхами на дельтаплане слетаем? - Ну ты что, я же высоты боюсь!! ... - Люд, а давай с тобой в театр сходим, хочу тебе кое-что сказать. Только паспорт с собой захвати. Andrew (c)
Встречаются два приятеля после отпусков: - Hу как отдохнул, где был? - Hеплохо, на юге был - море, фрукты, женщины! - Да-а, хорошо. А я на даче - болото, огурцы и бабы.
Самолёт падает. Штурман стюардессе: — Успокой пассажиров… — Тов. пассажиры! У нас экспериментальный полет, сейчас мы нырнем в море, а потом полетим дальше.. Удар, плавают обломки самолёта и два одессита: — Жора! Я не понял этой хохмы, они что – улетели без нас? …
На Привозе в рыбном ряду: - И шо Ви таки ее нюхаите? Вся рыба только с мора. - Мне далеко везти, боюсь - не довезу... - Ой, я Вас таки умоляю!! Я выму Вам кишки - таки довезете!! А не довезете - таки будет шо вспомнить!!
В Латвии тонет в море человек, и кричит по русски: "спасите! помогите!" Спасатели подплыли, когда он уже утонул. Один спасатель говорит другому: - Повезло ему, утонул! А то бы я его оштрафовал, что кричит не на государственном языке!