В ресторане. — Официант. Вы можете приготовить бифштекс, но только сочный, с кровью? — Нет. — А лазанью, со шпинатом, сыром и беконом? — Нет. — Ну хотя бы шашлык из осетрины пожарить сможете? — Нет. — А что же вы, черт побери, можете? — Могу оформить заказ, сударь. Я официант, а не повар.
На улице грузин жарит шашлыки и кричит: — Шашлык из барашек! Шашлык из барашек! Его спрашивают: — А из свинины есть? — Слушай, этот барашек при жизни такой свинья был!
БГ позвонили в дверь. Только он открыл, а там поклонники гурьбой. Не успел БГ ничего сообразить, как двое хватают его под руки, третий вливает в рот Бобу из бутылки вина, четвертый щелкает фотоаппаратом. Потом бросают Боба и с криками: "Мы бухали с Гребенщиковым!!!" выбегают на улицу. БГ встал, потер ущибленное место и проворчал: "Все-таки любят, сволочи..."
Василий Иванович и Петька гуляли по городу, и сильно захотелось им обоим в туалет - ну, съели что-то не то. А туалетов-то нигде и не видно, да и люди кругом... Увидели две бочки - и залезли туда. Через какое-то время Петька кричит из своей бочки: - Василь Иваныч, ты как там? - Да понос у меня, Петька! - Ну, ты даёшь: у меня так только по пояс!!!
Два пожилых одессита сидят в кафе на Дерибасовской, разглядывая праздно шатающихся туристов: - Сёма, вы только посмотрите, как одеваются эти женщины! Это жеш не пляж, это центр города! Что это за мода такая, я вас спрашиваю?! Да, в былые времена, женщины так не одевались... - Боря, я вам больше скажу, в былые времена женщины даже в стриптизе так не раздевались.
Идут по улице Ленина еврей, татарин и чукча. Еврей и говорит: - Ленин, несомненно, был евреем, он картавил, носил жилетку, а это еврейские штучки! Татарин возражает: - Ленин жил в Казани, учился в Казани, сидел в Казани, он стопудово татарин! К разговору подключается чукча: - Не, Ленин был чукча, однако! - Чем докажешь? - Однако шибко умный был!
Сидят два пьяных мужика. Один говорит второму: — Чего грустный-то такой?.. — Да вот, сижу и думаю, чего б жене подарить на 8 марта... — А когда у нее 8 марта?
На улице грузин жарит шашлыки и кричит: - Шашлык из барашек! Шашлык из барашек! Его спрашивают: - А из свинины есть? - Слушай, этот барашек при жизни такой свинья был!
Встречаются поп и раввин. Поспорили, чьи молитвы чудотворение. Поп, рассказывает: — Как—то пошел я по делам в дальний приход. А тут вдруг дождь. Но я помолился и чудо — везде дождь, а округ меня сухо! Раввин в ответ: — Это что. Вот я как—то раз шел по улице в субботу, смотрю лежит бумажник и из него деньги торчат. А деньги в субботу мне трогать нельзя. Но я богу помолился, и представляешь, везде суббота, а вокруг меня четверг.