В Африке съели французского посла. Естественно, французской стороной была направлена нота протеста. Те извиняются: — Так уж получилось, что же делать, ну съешьте и вы нашего...
Дворецкий водит гостя по замку, показывает портреты: - Вот это - дедушка нашего графа, граф Николай Петрович. Он служил послом в Японии в годы первой мировой..... Вот это - пра-пра-пра-дедушка графа Артемий Александрович Он отличился в турецкую кампанию... Это - Данила Иванович... При Иване Грозном.... А это - первый в роду боярин Вавила. - А он чем знаменит? - Он был прародителем всего рода. - Это-то понятно. А вот днем он что делал?
Во время туристической поездки в Африку решили Вицин, Моргунов и Никулин искупаться в местной речке. Первым нырнул Вицин и тут же вынырнул: – Там, там, там крокодил… Потом нырнул Никулин и тоже сразу вынырнул: – Там… Там… Крокодил… Затем нырнул Моргунов и тут же, стуча зубами, вынырнул крокодил: – Там… Мор-гу-нов!
Идут блондинка и брюнетка по Африке. Вдруг из кустов прямо на них выпрыгивает лев. Брюнетка хватает горсть песка и бросает его в глаза льву, потом быстро забирается на дерево и кричит с него блондинке: - Давай быстро ко мне на дерево, пока лев не видит! Блондинка: - Я песок в глаза льву не бросала.
- Эти музыканты так ужасно играют.. - Где их только набрали.. - По-моему, они играют мимо нот.. - Когда же стихнет этот шум! - Невозможно общаться, - говорили друг другу сидящие за столом. Музыканты сделали перерыв, и за столом наступила гробовая тишина. Тема беседы была исчерпана.
«Франции, конечно, будет нелегко, но ей придется найти такую жопу, в которую она сможет засунуть свои «Мистрали» - на такой веселой ноте закончились переговоры на высшем уровне наших стран.