На приеме терапевта. Пациент - Доктор, по правде говоря, я не верил, что лекарство, которое Вы мне выписали поможет. Но помогло. Вы просто волшебник. Терапевт - По правде говоря, волшебник - аптекарь. Я Вам по ошибке дал бланк на котором ручку расписывал.
- Мойша, я ни разу не видел тебя с сигаретой. Ты что, совсем никогда не курил? - Я всегда предпочитал извлекать деньги из воздуха, а не пускать их на ветер.
Пациент дурдома новому врачу: – Я абсолютно здоров. Запихали меня сюда, потому что я отрицаю религию. А верю лишь в человеческий разум. В величайших и гениальнейших его представителей: Ньютона, Эйнштейна, Сидорова… – Сидоров?! Кто это? – Это я.
Врач осматривает пациента. Бормочет под нос: — Так, хорошо... Отлично... — и неожиданно просит: — Слушайте, зайдите—ка к патологоанатому... Пациент, синея от ужаса: — Зачем? — Понимаете, я кажется, у него авторучку забыл!
Очередь в поликлинике, открывается дверь кабинета, врач на весь коридор радостно сообщает: – Согласно закону о защите персональных данных, мы не имеем право приглашать пациентов, называя их по имени. Мужчина с сифилисом, зайдите!
Пациент к сексопатологу Доктор мы с женой хотим детей а у нас не получается! Так может у вас жена больная, давайте ка ее ко мне Да нет доктор, у-меня и с-соседкой нюрой не получается и с-секретаршей Машей не получается и с медсестрой Клавой тоже не получается Ага-так это вы правильно ко мне зашли! Сначала я проверю ваше семя вот вам баночка сходите вон в ту комнату и налейте ваше семя в эту баночку Ну как же доктор я без женщины это не могу А вы не беспокойтесь у нас там есть специальный аппарат Вот вам кассета-короче заходите в комнату вставляете в отверстие(а там такое...) и у вас сразу все получится Через минуту голос пациента из комнаты: "Доктор его я в отверстие вставил, а что с этой кассетой делать?"
Врач в психбольнице разгадывает кроссворд: - Так... Остров, на котором родился Наполеон... Обращается к пациенту: - Слышь, придурок - ты где родился-то?..