Хлеб-соль берем, а запорученье на суд добрым людям отдаем 0 0 30.05 8 просмотров Добавить комментарий
У зимы горло длинное, сена и дров, хлеба и соли много требует 0 0 18.04 79 просмотров Добавить комментарий
Хорошее угощение было бы, коли бы хозяйка соль в щи положить не забыла. 0 0 15.04 73 просмотра Добавить комментарий
Пресное тухнет, а в соли да в квасу хоть терпнет, да крепнет 0 0 09.03 19 просмотров Добавить комментарий
За хлеб за соль, за щи - спляшем, а за винцо - песенку споем 0 0 04.03 26 просмотров Добавить комментарий