На шесте - дворец, Во дворце - певец....

На шесте - дворец,
Во дворце - певец.
Ответ

Скворечник и скворец

Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Не самолет, а летает,
Не певец, а поет,
Не человек, а разговаривает.
Ответ

Попугай

Добавить комментарий
Ребятишки дом - дворец
Сколотили из дощечек.
Дом красивый, долговечный,
Дому будет рад жилец.
-Птица певчая скворец,
Обживай-ка свой ...
Ответ

Скворечник

Добавить комментарий
Кто весною прилетает.
Звонкой песней развлекает.
Для кого готов дворец?
Ну, конечно же…
Ответ

Скворец

Добавить комментарий
Непоседа, озорница
Крутится, играется,
А потом, словно певица
Песней заливается.
Ярко-желтую жилетку
Носит эта птица.
И в скворечнике на ветке
Первый гость…
Ответ

Синица

Добавить комментарий
Смастерили домик птицам,
Не воронам, не синицам.
Поселились там певцы,
Называются…
Ответ

Скворцы

Добавить комментарий
Упрятались голышки
В мохнатые мешки,
Четверо вместе,
Один на шесте.
Ответ

Пальцы в рукавичках

Добавить комментарий
Прилетел к нам наконец
Лучший наш певец.
Дни и ночи напролет
Он поёт.
Ответ

Соловей

Добавить комментарий
Отступили снега и метели,
Птицы с юга домой прилетели.
Кружат, трели разводят певцы.
Кто весну прославляет?
Ответ

Скворцы

Добавить комментарий
На сонной ветке поутру
Качнулся домик на ветру.
В нем стены тесноваты,
Зато жильцы крылаты.
Ответ

Скворечник и скворец

Добавить комментарий