На шесте - дворец, Во дворце - певец....

На шесте - дворец,
Во дворце - певец.
Ответ

Скворечник и скворец

Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Мы с братишкою моим
Птицам домик мастерим.
Небольшой, опрятный внешне.
Называется …
Ответ

Скворечник

Добавить комментарий
«Из дальних стран вернулся я,
Чтоб вас порадовать, друзья.
Весна пришла! Зиме — конец! " —
Пел у скворечника …
Ответ

Скворец

Добавить комментарий
Не самолет, а летает,
Не певец, а поет,
Не человек, а разговаривает.
Ответ

Попугай

Добавить комментарий
Влезет в окно,
Растянется как сукно,
Не прогонишь ни пестом,
Ни плетью, ни шестом.
Пора придёт —
Сам уйдёт.
Ответ

Свет

Добавить комментарий
У забора, на шесте,
Дом стоит на высоте.
Там появятся птенцы,
Будут их кормить отцы.
Мамы греть их будут нежно,
Называют дом …
(Автор Ясноокий Я.)
Ответ

Скворечник

Добавить комментарий
Вот для птичек теремок
На высокой вишне.
В нем насест и козырек —
Ничего не лишне.
Ответ

Скворечник

Добавить комментарий
По волнам дворец плывет,
На себе людей везет.
По волнам дворец плывет,
На себе людей везет.
Ответ

Корабль

Добавить комментарий
В стене отверстие одно
Дверь заменяет и окно.
У избушки есть балкон.
Только без перилец он.
Поселились в ней жильцы –
Несравненные певцы.
(Автор Кремнев В.)
Ответ

Скворечник

Добавить комментарий
На сонной ветке поутру
Качнулся домик на ветру.
В нем стены тесноваты,
Зато жильцы крылаты.
Ответ

Скворечник и скворец

Добавить комментарий
В оперении блестящем черном
Из дальних стран летит певец
И песней звонкою задорно
Весну приветствует…
Ответ

Скворец

Добавить комментарий