Не огонь, а жжется....

Не огонь, а жжется.
Ответ

Мороз

Загадки проморозогонь
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Им дышат звери, птицы, люди,
Без него мы огня не добудем,
Без него нет жизни нигде –
Даже тем, кто живёт в воде…
Ответ

Воздух

Добавить комментарий
Снег мешками валит с неба,
С дом стоят сугробы снега.
То бураны и метели
На деревню налетели.
По ночам мороз силен,
Днём капели слышен звон.
День прибавился заметно.
Ну, так что за месяц это?
Ответ

Февраль

Добавить комментарий
Первым вылез из темницы
На проталинке.
Он мороза не боится,
Хоть и маленький.
Ответ

Подснежник

Добавить комментарий
Не огонь — а жжётся,
В руки не даётся.
Выросла под ивой,
Звать её...
Ответ

Крапивой

Добавить комментарий
В звезде отыщешь букву эту
И в золоте, и в розе,
В земле, алмазе и заре,
В морозе и мимозе.
Ответ

Буква З

Добавить комментарий
В серой шубке перовой
И в морозы он герой,
Скачет, на лету резвится,
Не орёл, а все же птица.
Ответ

Воробей

Добавить комментарий
Летит птица орёл,
Несёт в зубах огонь,
Огневые стрелы пускает,
Никто её не поймает.
Ответ

Молния

Добавить комментарий
С огнём бороться мы должны,
С водою мы напарники.
Мы очень людям всем нужны,
Ответь скорее, кто же мы?
Ответ

Пожарный

Добавить комментарий