Снег мешками валит с неба, С дом стоят сугробы сн...

Снег мешками валит с неба,
С дом стоят сугробы снега.
То бураны и метели
На деревню налетели.
По ночам мороз силен,
Днём капели слышен звон.
День прибавился заметно.
Ну, так что за месяц это?
Ответ

Февраль

Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Я не бык и не коза.
На рогах – мои глаза.
Дом ношу свой на спине,
Он катается на мне
Нет забора, нет калитки
Возле домика…
Ответ

Улитка

Добавить комментарий
Без забот и без хлопот,
На себе свой дом несёт.
Нет забора! Нет калитки!
Кто носит домик тот?
Ответ

Улитка

Добавить комментарий
Кто с огромнейшим мешком,
Через лес идёт пешком...
Может это Людоед?
– Нет.
Кто сегодня встал чуть свет
И несёт мешок конфет...
Может, это ваш Сосед?
– Нет.
Кто приходит в Новый год
И на ёлке свет зажжёт?
Включит нам Электрик свет?
– Нет.
Кто же это? Вот вопрос!
Ну, конечно...
Ответ

Дед Мороз

Добавить комментарий
В морях и реках обитает,
Но часто по небу летает.
А как наскучит ей летать,
На землю падает опять.
Ответ

Вода

Добавить комментарий
Этот праздник тем хорош:
Мимо женщин не пройдешь.
Их все на свете поздравляют,
Подарки долгожданные вручают.
Ну, а мужчины тогда в доме,
Посуду моют и готовят.
Вручают спутницам букеты,
И могут посвящать сонеты.
Ответ

8 марта

Добавить комментарий
Первым вылез из землицы
На проталинке.
Он мороза не боится,
Хоть и маленький.
Ответ

Подснежник

Добавить комментарий
Он мост мостил –
Топора не просил.
Столбы забивал,
Гвоздей не брал.
Ночью реки сковал,
Синим льдом покрывал.
Окна в доме расписал,
Ели в иней нарядил
И лисицам и зайчаткам
Шубы старые сменил.
И под Новый год ребятам
Сам подарки разносил.
Ответ

Дед Мороз

Добавить комментарий
Тучек нет на горизонте,
Но раскрылся в небе зонтик,
Через несколько минут
Опустился…
Ответ

Парашют

Добавить комментарий
Чтобы лился дождик с неба,
Чтоб росли колосья хлеба,
Чтобы плыли корабли,
Чтоб варили кисели,
Чтобы не было беды —
Жить нельзя нам без...
Ответ

Воды

Добавить комментарий