Ночь темна. Уж солнца нет. Чтобы ночь пришла без б...

Ночь темна. Уж солнца нет.
Чтобы ночь пришла без бед,
Нужен людям маячок –
Одноногий светлячок.
Ответ

Фонарь

Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Жёлтый Антошка вертится на ножке.
Где солнце стоит, туда он глядит.
Ответ

Подсолнух

Добавить комментарий
Он на солнце заблестит,
Нежным звуком одарит.
В джазе самый первый он,
Серебристый…
Ответ

Саксофон

Добавить комментарий
Часто в сказках эта птица
С горем борется, с бедой.
То предстанет вдруг девицей,
То царевной молодой.
Ответ

Лебедь

Добавить комментарий
Поздней ночью дождик лился,
Гриб на свете появился;
Весь в пупырышках стоит -
Круглый, белый и молчит.
Двое суток грело солнце…
Он, как кол - не шелохнётся...
Тронул я его бочок,
Из него пошёл дымок…
Покурил, и быстро сник,
Кто, скажите?
(Автор Ступников В.-Г.)
Ответ

Дождевик

Добавить комментарий
Звал меня царь,
Звал государь
К ужину, к обеду:
— Я человек не такой,
По земле хожу,
На небо не гляжу,
Звёзд не считаю,
Людей не знаю.
Ответ

Рыба

Добавить комментарий
Я модница такая,
Что всем на удивление!
Люблю я бусы, блёстки,
Любые украшения.
Но на мою, поверьте,
Великую беду
Наряд мне одевают
Всего лишь раз в году!
Ответ

Ёлка

Добавить комментарий
Ну-ка, кто из вас ответит:
Не огонь, а больно жжет,
Не фонарь, а ярко светит,
И не пекарь, а печет?
Ответ

Солнце

Добавить комментарий