В руки ты его возьмёшь — И тебе не страшен дождь!
Дождь пройдёт — его ты сложишь
И гулять под солнцем можешь.
Если ясен горизонт,
Что оставим дома? ...
Этот кит, то каждый знает, Добрым просто не бывает. Это хищник, осторожно! На зубок попасться можно. В тропиках живет он реже, Больше нравится киту, Где вода прохладней все же И где жизнь не на виду.
Ярмарки, улыбки, песни, Отдыхает весь народ, Нет поры вкусней, чудесней, Весну каждый очень ждет! Самовары и баранки, Но главней всего блины, Все танцуют, веселятся, Ну же праздник назови!