Стоит дом, все окна на юг, вдруг откуда-то медвед...

Стоит дом, все окна на юг, вдруг откуда-то медведь. Какого он цвета?
Ответ

Белого (дом стоит на северном полюсе)

Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Я не бык и не коза.
На рогах – мои глаза.
Дом ношу свой на спине,
Он катается на мне
Нет забора, нет калитки
Возле домика…
Ответ

Улитка

Добавить комментарий
Испокон веков всегда,
Людям в это верится:
Если птица эта рядом,
В доме счастье селится!
Ответ

Аист

Добавить комментарий
Без забот и без хлопот,
На себе свой дом несёт.
Нет забора! Нет калитки!
Кто носит домик тот?
Ответ

Улитка

Добавить комментарий
А что было! А что было!
Мама речку в дом пустила.
Речка весело журчала,
Мама в ней белье стирала.
А потом, а потом
Я купался под дождем.
Ответ

Водопровод (вода из крана и душа)

Добавить комментарий
Не барашек и не кот,
Носит шубу круглый год.
Шуба серая — для лета,
Для зимы — другого цвета.
Ответ

Заяц

Добавить комментарий
Ночью он совсем не спит,
Дом от мышек сторожит,
Молоко из миски пьёт,
Ну конечно это...
Ответ

Кот

Добавить комментарий
Голова съедобная,
Цвета солнца жёлтого,
Варят, жарят, запекают,
Даже семечки съедают!
Ответ

Тыква

Добавить комментарий
С тучки, как из решета,
Кап-кап — капает вода!
Рады ей цветы и птички,
Что же это за водичка?
Ответ

Дождь

Добавить комментарий
Этот праздник тем хорош:
Мимо женщин не пройдешь.
Их все на свете поздравляют,
Подарки долгожданные вручают.
Ну, а мужчины тогда в доме,
Посуду моют и готовят.
Вручают спутницам букеты,
И могут посвящать сонеты.
Ответ

8 марта

Добавить комментарий
Он противный и усатый,
В доме лазает везде,
Мы его сегодня с братом
Обнаружили в еде.
Я поймать его хотел,
Да вот только не успел –
Вмиг умчался за диван
Вредный рыжий …
Ответ

Таракан

Добавить комментарий