Загадки про окно

Хитрые загадки про окно — специально для Вас собрали коллекцию из 113шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Он мост мостил –
Топора не просил.
Столбы забивал,
Гвоздей не брал.
Ночью реки сковал,
Синим льдом покрывал.
Окна в доме расписал,
Ели в иней нарядил
И лисицам и зайчаткам
Шубы старые сменил.
И под Новый год ребятам
Сам подарки разносил.
Ответ

Дед Мороз

Добавить комментарий
По улице не ходит, в окно не глядит, никого не спрашивает, но всё знает. Кто его открывает, тот всё понимает.
Ответ

Толковый словарь

Добавить комментарий
Под окном чечётку бьёт
Бойкая капель.
Значит, в гости к нам опять
Заглянул…
Ответ

Апрель

Добавить комментарий
Чей на дереве домишко?
Строил я и мой братишка.
Дверь - кружок, нет окна.
В доме пусто, тишина...
Ответ

Скворечник

Добавить комментарий
Крепкий деревянный дом
С круглым окном.
Он стоит на длинной ножке,
Чтобы не залезли кошки.
Ответ

Гнездо

Добавить комментарий
Вместе с этой черной птицей
К нам весна в окно стучится.
Зимнюю одежду прячь!
Кто по пашне скачет?
Ответ

Грач

Добавить комментарий
Что за странный гул и звон
Раздаётся за окном?
Так заливисто хохочет
Бело-синий …
Ответ

Колокольчик

Добавить комментарий
Как в лесу похолодает,
Птички в город прилетают.
Грудкой жёлтой всем знакомы,
Ищут сало на балконах.
Часто в окна к нам стучат,
И пронзительно свистят!
Всем известны эти птицы,
Называются …
Ответ

Синицы

Добавить комментарий
Во дворе построен дом,
Новый дом с одним окном.
Поселился сторож в нём.
Ночью сторож лает —
Дом свой охраняет.
Стоит домик у ворот.
Отгадай, кто там живёт?
Ответ

Собака

Добавить комментарий
Зимой заклеено оно,
А летом открывается.
Оно кончается на «О»
И так же начинается.
Ответ

Окно

Добавить комментарий
Пусть вам солнце светит ярко-ярко,
Пусть щебечут птицы за окном,
Чтоб не только … —
Каждый день считался вашим днём!
Ответ

8 марта

Добавить комментарий
Он идёт, а мы бежим,
Он догонит всё равно!
В дом укрыться мы спешим,
Будет к нам стучать в окно.
И по крыше тут да тук!
Нет, не впустим, милый друг!
Ответ

Дождь

Добавить комментарий
Без рук, без ног, а ворота отворяет.
Без языка, а свистит; без ног, а мчит.
Без рук, без ног, а дерево гнёт.
Без ног, а на большой скорости мчит и во все окна стучит.
Ответ

Ветер

Добавить комментарий
Я всегда со светом дружен,
Если солнышко в окне,
Я от зеркала, от лужи
Пробегаю по стене.
Ответ

Солнечный луч

Добавить комментарий
Её повесил высоко
Игривый чародей мороз,
Не ешь, любуйся ей в окно,
Иначе заморозишь нос.
Ответ

Сосулька

Добавить комментарий
Я всегда со светом дружен.
Если солнышко в окне,
Я от зеркала, от лужи
Пробегаю по стене.
Ответ

Солнечный зайчик

Добавить комментарий
Наши окна кистью белой
Ночью он разрисовал.
Снегом полюшко одел он,
Снегом садик закидал.
Разве к снегу не привыкнем,
Разве в шубу спрячем нос?
Мы как выйдем да как крикнем:
- Здравствуй, ... !
Ответ

Дедушка Мороз

Добавить комментарий
Здесь на ветке чей-то дом
Ни дверей в нем, ни окон,
Но птенцам там жить тепло.
Дом такой зовут …
Ответ

Гнездо

Добавить комментарий
Из пустынь пришёл ко мне
Ёж, живущий на окне:
Толстенький, зелёный,
В солнышко влюблённый!
Пьёт он редко, ест чуть-чуть,
А зимой – ему б вздремнуть.
И тогда весенним днём
Обернётся ёж... цветком!
Ответ

Кактус

Добавить комментарий
Дождь сменяется снежком,
Дует ветер за окном,
Грусть по воздуху витает,
Как же месяц называют?
Ответ

Ноябрь

Добавить комментарий
Что за дом, странный дом,
Нет ни стен, ни окон в нем,
Только пол да потолок
Да еще две пары ног.
Ответ

Черепаха

Добавить комментарий
Когда человек бывает в комнате без головы?
Ответ

Когда высовывает её из окна

Добавить комментарий
Дом без окон и закрыт,
А внутри холодный.
Если рядом кот сидит,
Значит кот голодный.
Ответ

Холодильник

Добавить комментарий
А ночью он, пока я спал,
Пришёл с волшебной кистью
И на окне нарисовал
Сверкающие листья.
Ответ

Мороз

Добавить комментарий