Во дворе построен дом, Новый дом с одним окном....

Во дворе построен дом,
Новый дом с одним окном.
Поселился сторож в нём.
Ночью сторож лает —
Дом свой охраняет.
Стоит домик у ворот.
Отгадай, кто там живёт?
Ответ

Собака

Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Я не бык и не коза.
На рогах – мои глаза.
Дом ношу свой на спине,
Он катается на мне
Нет забора, нет калитки
Возле домика…
Ответ

Улитка

Добавить комментарий
Испокон веков всегда,
Людям в это верится:
Если птица эта рядом,
В доме счастье селится!
Ответ

Аист

Добавить комментарий
Без забот и без хлопот,
На себе свой дом несёт.
Нет забора! Нет калитки!
Кто носит домик тот?
Ответ

Улитка

Добавить комментарий
У меня девиз простой —
«Всё своё, ношу с собой!»
Две антенны над калиткой,
Домик свой несёт.
Ответ

Улитка

Добавить комментарий
А что было! А что было!
Мама речку в дом пустила.
Речка весело журчала,
Мама в ней белье стирала.
А потом, а потом
Я купался под дождем.
Ответ

Водопровод (вода из крана и душа)

Добавить комментарий
Ночью он совсем не спит,
Дом от мышек сторожит,
Молоко из миски пьёт,
Ну конечно это...
Ответ

Кот

Добавить комментарий
Этот праздник тем хорош:
Мимо женщин не пройдешь.
Их все на свете поздравляют,
Подарки долгожданные вручают.
Ну, а мужчины тогда в доме,
Посуду моют и готовят.
Вручают спутницам букеты,
И могут посвящать сонеты.
Ответ

8 марта

Добавить комментарий
Он противный и усатый,
В доме лазает везде,
Мы его сегодня с братом
Обнаружили в еде.
Я поймать его хотел,
Да вот только не успел –
Вмиг умчался за диван
Вредный рыжий …
Ответ

Таракан

Добавить комментарий
Надутый, баловень двора,
Он выступает важно.
О красоте его пера
Петух мечтает каждый.
Ответ

Индюк

Добавить комментарий
Он мост мостил –
Топора не просил.
Столбы забивал,
Гвоздей не брал.
Ночью реки сковал,
Синим льдом покрывал.
Окна в доме расписал,
Ели в иней нарядил
И лисицам и зайчаткам
Шубы старые сменил.
И под Новый год ребятам
Сам подарки разносил.
Ответ

Дед Мороз

Добавить комментарий