То, что «природа отдыхает на детях гениев», верно лишь при начальном условии - гениальности родителя. Иначе, следовало бы признать таковыми всех отцов несчастных детей-дегенератов.
Отношения надо заканчивать дружбой, это не так и ужасно, ведь если человек тебе не безразличен, то ты и сможешь подарить ему свободу, а себя оградишь от вечной тоски, а скучать тоже очень больно.