Дураки мечтают, умные ставят цели, ...

Дураки мечтают, умные ставят цели, мудрые делают всё вовремя.
Статусы процельдурака
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Беда в том, что не каждый дурак знает, за какого дурака ему голосовать.
Добавить комментарий
Сложность этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а дураки полны уверенности в себе.
Добавить комментарий
Несчастье будет существовать всегда, как бы мы с ним не боролись. Но цель каждого должна быть в том, чтобы сделать его всего лишь маленькой частицей среди океана счастья.
Добавить комментарий
Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, которые не приносят удовольствия. Если есть голова на плечах и достаточно задора в сердце, любая цель будет по силам. Если что-то нравится делай. Не нравится бросай не раздумывая.
Добавить комментарий
Принцип чести имеет связь с человеческой свободой, - он есть как бы злоупотребление этой свободы. Вместо того, чтобы пользоваться ей для осуществления нравственного закона, человек употребляет свою способность добровольно переносить физические страдания, пересиливать впечатления действительности - для утверждения во что бы то ни стало капризов своего эгоизма. Так как при этом обнаруживается разница между действиями человека и животных, которые стремятся лишь к телесному благосостоянию, то отсюда вытекает смешение и даже отождествление принципа чести с добродетелью. Такое отождествление очевидно ошибочно. Ибо принцип чести хотя и есть нечто отличающее человека от животных, но сам по себе он не заключает в себе ничего такого, что могло бы поставить человека выше животных. Как цель, этот принцип, как и все, что проистекает из эгоизма, есть обман и иллюзия; как средство же для достижения посторонней цели, он может быть выгодным, но эта польза опять-таки имеет лишь призрачное значение. Но что человека делает бесконечно страшнее животного, так это - возможность злоупотреблять свободой как орудием для преодоления чувственного мира, ибо животное делает лишь то, что требуется его инстинктом в данное время, а человек действует по мотивам, которые могут привести к уничтожению мира.
Добавить комментарий
Через дурацкие теории прошел, наверное, всякий начинающий ученый и философ, но в обнимку с ними остались только дураки.
Добавить комментарий