Если бы я расставалась с любимыми людьми каждый день, то давно бы стала бездушной, потому что всякий раз при таком расставании теряешь часть своей души.
Для того, чтобы судить о действительной важности человека, следует предположить, что он умер, и вообразить какую пустоту оставил бы он после себя: не многие выдержали бы такое испытание.