Судьба, зачем нас разлучила? Весна любовью поманила. Ее сиреневый туман меня губил, словно дурман. Настала осень, дождь идет. И я в твои глаза гляжу, а в сердце не тебя держу.
Есть люди, которые постоянно завидуют и сплетничают. Мне жаль их. Они не знают, что можно радоваться тому, что имеешь, радоваться за других. Жить с лёгкостью в сердце.
Ты не очень-то щедр, всемогущий творец:Сколько в мире тобою разбитых сердец! Губ рубиновых, мускусных локонов сколькоТы как скряга, упрятал в бездомный ларец.
Любимой и единственной ее называл, хотя врал. Ему любовь познать не суждено. Уши она развесила. Поверила. Он, естественно, посмеялся, разбив ей сердце. Она стал печальной, несчастной и жалкой, как лист осиновый.