Захотелось перекусить десятиклассникам. В двери появляются робкие первоклашки. Я ору подруге: «Лина! Еда сама к нам явилась». Первоклашки сбились в кучку, перепугано моргая глазенками.
Некоторые из нас одарены более других! Их талант естественен, как солнечный свет, как запах цветов, или улыбка ребенка, который еще не знает разницы между большими и маленькими людьми! Талант не зависит от положения человека!
С детства помню мамину доброту. Когда я возвращалась домой поздно, папа вынимал ремень с брюк, они падали на пол, и мама со странной улыбкой на лице говорила: «А ну ка, доча, иди еще пройдись, воздухом подыши…»
Да, постоянная улыбка, хорошее настроение, оптимизм — отнюдь не панацея успеха. Но это настолько испортит настроение другим, что уже только ради этого стоить жить на позитиве!