Не надо быть чересчур нравственным, иначе ты рискуешь предаться самообману. Твоя цель должна быть выше нравственности. Надо быть не просто хорошим, а хорошим ради чего-нибудь.
В жизни следует ставить перед собой две цели. Первая цель осуществление того, к чему вы стремитесь. Вторая цель умение радоваться достигнутому. Только самые мудрые представители человечества способны к достижению второй цели.
Никогда нельзя прекращать борьбу. Стиснув зубы, смахивая соленые слезы, выдавливая из себя подобие улыбки, надо идти к своей цели. Не отступая. Напролом.