Чем умнее человек, тем он грустнее. Только одиночество заставляет размышлять и делаться мудрее. Никто не хочет быть грустным, поэтому никто не любит одиночества.
Армия, по сути своей, есть жалкое явление, поскольку она является всего лишь толпой, и именно это придает ей сил и храбрости, а вовсе не осознание поставленного приказа.
Все мы одиноки, но по-разному. Кто-то больше, кто-то меньше. Люди стыдятся своих чувств, поскольку они не вызывают ни симпатии, ни интереса. Но, так или иначе, одиночеству подвержен каждый.