Мама с раннего возраста прививала мне привычку никому не завидовать: «Дорогой малыш, есть миллионы детей, которые мечтают о таких родителях, как у тебя!»
Для того, чтобы жизнь была прекрасна, девушке нужно 4 вещи: до 18 лет это – хорошие родители, с 18 до 35 – хорошая внешность; в возрасте 35–55 — хороший характер, а потом – хорошие деньги.
Взрослый человек не может снова стать ребенком, не впадая в детство. Но разве его не радует наивность ребенка и разве сам он не должен стремиться к тому, чтобы на более высокой ступени воспроизвести присущую ребенку правду??
Новорожденные такие беззащитные. Наверное, поэтому родители стремятся запеленать ребенка в кокон и ждать, когда же он превратится в прекрасную бабочку.