То как ты поступаешь по отношению к другим людям, вернется к тебе рано или поздно. Это закон окончательного возврата. Он не имеет ничего общего с наказанием или вознаграждением. Так устроен мир. Ты получаешь то, что посылаешь. Это неизбежно.
Не грусти, сказала Алисa. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Самый коварный человек в мире — это бабушка. Каждый раз, когда в детстве не хотел доедать борщ, говорила: а сегодня у тарелочки особенно красивое донышко!
Нет в мире человека, который бы любил тебя больше, чем мама. Не расстраивай ее и не говори гадостей. Лучше сделай ее счастливой, такой, какой она всегда хотела видеть тебя!