Если ты хочешь испытать, можно ли человеку доверять и может ли он слово свое сдержать, приглядись, тоскует ли он по родным местам, тянется ли к любимым друзьям и плачет ли по ушедшим временам.
;Твои люди остаются с тобой, как бы ты ни ныл, каким бы ором ни орал, как бы ни пропадал. Они просто есть, они рады тебе открыть дверь протянуть руки, разделить бутерброд.
Не надо ныть, что, где друзья, когда тебе так плохо. Сам-то ты, где был, когда нужен был? Так вот запомни, что вместе надо быть при любых обстоятельствах, а не только на пьянках в выходные или праздники.
Каждый должен что-то оставить после себя: сына, книгу или картину, выстроенный тобой дом или хотя бы возделанную из кирпича стену, или сшитую тобой пару башмаков, или сад, посаженный твоими руками.