Самый мучительный грех – зависть. Тут же появляются обида, осуждение, злоба. Всё это изнутри гложет человека и лишает самого главного чувства. Лишает способности любить.
Каждому человеку свойственны и ненависть и любовь. Вопрос в том, что для тебя важнее. Учиться любить, нести позитив в жизнь окружающих. Или важен ты сам, тогда все, кто сильнее и лучше, будут тебя раздражать.