Ночь темна. Уж солнца нет. Чтобы ночь пришла без б...

Ночь темна. Уж солнца нет.
Чтобы ночь пришла без бед,
Нужен людям маячок –
Одноногий светлячок.
Ответ

Фонарь

Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Друг за дружкой чередой
Мирно ходят брат с сестрой.
Братец будит весь народ,
А сестра, наоборот, —
Спать немедленно зовёт.
Ответ

День и ночь

Добавить комментарий
Мы дни не спим,
И ночи мы не спим.
И дни, и ночи
Мы стучим, стучим, стучим.
Ответ

Часы

Добавить комментарий
Испокон веков всегда,
Людям в это верится:
Если птица эта рядом,
В доме счастье селится!
Ответ

Аист

Добавить комментарий
Не мой бы труд, не мой бы бег,
Ты плохо жил бы, человек.
Но в век машины и мотора,
Боюсь, в отставке буду скоро.
Ответ

Лошадь

Добавить комментарий
В лесу, на радость людям,
Средь молодых сосёнок,
В блестящей тёмной шляпке
Растёт грибок …
Ответ

Маслёнок

Добавить комментарий
Радость делит он со мной,
За меня всегда горой.
Коль беда случится вдруг,
Мне поможет верный...
Ответ

Друг

Добавить комментарий
Друг за дружкой чередой
Мирно ходят брат с сестрой.
Братец будит весь народ,
А сестра, наоборот, —
Спать немедленно зовёт.
Ответ

День и ночь

Добавить комментарий
Из металла на века
Собран чудо-великан.
Добрым делом он увлёкся —
Поперёк реки улёгся.
По нему, забыв о чуде,
Переходят реку люди.
Ответ

Мост

Добавить комментарий
День и ночь стучит оно,
Будто бы заведено.
Темп похож на бег коня,
Отгадай-ка, детвора?
Ответ

Сердце

Добавить комментарий