Водяные мастера, Строят дом без топора....

Водяные мастера,
Строят дом без топора.
Ответ

Бобры

Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Гладишь — ласкается,
Дразнишь — кусается,
На цепи сидит,
Дом сторожит.
Ответ

Собака

Добавить комментарий
Во дворе построен дом,
Новый дом с одним окном.
Поселился сторож в нём.
Ночью сторож лает —
Дом свой охраняет.
Стоит домик у ворот.
Отгадай, кто там живёт?
Ответ

Собака

Добавить комментарий
Восемь ног.
Как восемь рук,
Вышивают шёлком круг.
Мастер в шёлке знает толк.
Покупайте, мухи, шёлк!
Ответ

Паук

Добавить комментарий
Если речка по трубе
Прибегает в дом к тебе
И хозяйничает в нём,
Как мы это назовём?
Ответ

Водопровод

Добавить комментарий
Шумит он в поле и в саду,
А в дом не попадёт.
И никуда я не иду,
Покуда он идёт.
Ответ

Дождь

Добавить комментарий
Снег мешками валит с неба,
С дом стоят сугробы снега.
То бураны и метели
На деревню налетели.
По ночам мороз силен,
Днём капели слышен звон.
День прибавился заметно.
Ну, так что за месяц это?
Ответ

Февраль

Добавить комментарий
Не впрягут меня в повозку.
Я ношу наряд в полоску —
Погляди, моя рубашка —
Как у моряка тельняшка!
Дом мой — в африканских недрах…
Не лошадка я, а …
Ответ

Зебра

Добавить комментарий
Хоть с котами я в родстве,
Не под стать мурлыкать мне.
Хищник я, очень опасен.
От меня бежать напрасно.
В Африке мы все живем,
Это наш огромный дом.
Рыжий, с головой лохматой,
Как зовут меня, ребята?
Ответ

Лев

Добавить комментарий