Во дворе построен дом,
Новый дом с одним окном.
Поселился сторож в нём.
Ночью сторож лает —
Дом свой охраняет.
Стоит домик у ворот.
Отгадай, кто там живёт?
Снег мешками валит с неба, С дом стоят сугробы снега. То бураны и метели На деревню налетели. По ночам мороз силен, Днём капели слышен звон. День прибавился заметно. Ну, так что за месяц это?
Хоть с котами я в родстве, Не под стать мурлыкать мне. Хищник я, очень опасен. От меня бежать напрасно. В Африке мы все живем, Это наш огромный дом. Рыжий, с головой лохматой, Как зовут меня, ребята?