Когда я счастлива, мне хочется плакать, но когда я грустна, мне не хочется смеяться. Поэтому лучше, я полагаю, быть счастливой. Так вы получаете два ощущения по цене одного.
Быть чем-то одним неизбежно означает не быть всем другим, и смутное ощущение этой истины навело людей на мысль о том, что не быть - это больше, чем быть чем-то, что в известном смысле это означает быть всем.
Какие ощущения испытывают люди, разводясь, ведь часто их объединяет не один десяток лет?! Кажется, это невозможно пережить. На фоне такой трагедии мои неурядицы выглядят ничтожно.