Любимых не обижайте напрасно! Ведь от боли сожмет сердце, перекрыв кислород и дыхание. Истерика может вылиться в нервный срыв. Затем злость неоправданная, депрессия. Тоска и пустые глаза грусти. Апатия и равнодушие сменит агрессию. Точка возврата пройдена навсегда.
«Я не хочу сказать, что нам совершенно безразлично ваше мнение и что мы плевать на все хотели. Нет, мы будем прислушиваться к советам... доброжелательным». На пресс-конференции после встречи с канцлером ФРГ в Осло. 12.11.2002.