Приучите себя быть спокойными и разумными. Если вы будете спокойны и разумны, то сумеете реагировать правильно, а не отвечать действиями, отягощенными эмоциями.
После просмотра фильма ужасов боюсь закрывать глаза. Даже косметику смываю с каждого глаза по очереди, наблюдая одним глазом за ситуацией, боюсь быть съеденной монстрами…