Топ-50 анекдотов про государство

Диалог перед Новым годом:
– Ты знаешь, куда Дед Мороз приходит первым на Новый год?
– Нет.
– Самое первое государство, куда приходит Дед Мороз, это Китай. Он там закупает подарки.

Добавить комментарий
Встретились "новые русские". Разговорились.
- А у меня мечта есть - клад найти. Взять лопату, пойти в поле и выкопать целый клад навоза.
- А зачем вам это надо?
- Вы не представляете, с каким удовольствием три четверти я буду отдавать государству!
Добавить комментарий
КВН - это такое удивительное занятие, когда человек, произносящий, кривляясь, написанные чужие шутки, может даже вообразить, что способен управлять государством.
Добавить комментарий
— Рабинович, почему государство борется с "телефонными мошенниками", но не трогает банки, если и те, и те грабят население?
— Молодой человек... Банки, в отличие от мошенников, таки, делятся с государством...
Добавить комментарий
Самое первое государство, куда приходит Дед Мороз, это Китай...
Чтобы загрузить мешок подарками.
Добавить комментарий
Встретились "новые русские". Разговорились. — А у меня мечта есть — клад найти. Взять лопату, пойти в поле и выкопать целый клад говна. — А зачем вам это надо? — Вы не представляете, с каким удовольствием 3/4 я буду отдавать государству...
Добавить комментарий
У нашего человека две беды: государству на него плевать и государство им заинтересовалось.
Добавить комментарий
Бизнес по-московски:
- Андрей, тебе нужно завтра в 8 утра быть на объекте, послезавтра сдача проекта.
- Завтра воскресенье. Я болею, у меня температура.
- Там многомиллиардный проект, на открытие приедут первые лица государства!!! При неисполнении контракта мы попадаем на многомиллионный штраф!!!
- Хорошо. Я возьму такси и приеду. Приблизительно тысяча рублей понадобится.
- А общественным транспортом никак не сможешь добраться? Я не могу согласовать расход на такую сумму.
Добавить комментарий
Инспекция в тюрьме. — За что сидишь? — За конкуренцию... — У нас рыночная экономика и за это не сажают! — А меня посадили именно за это!! Я конкурировал с государством в производстве денег...
Добавить комментарий
Мама с папой говорили мне: первую треть жизни ты готовишься зарабатывать, вторую треть – зарабатываешь, а третью – тратишь то, что скопил. Сейчас, когда пришло время тратить, у меня возникло ощущение, что государство предвидело третью часть моего плана и приняло меры…
Добавить комментарий
В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, жила была: прекрасная, независимая, самостоятельная и умная принцесса. Вот однажды, сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка, размышляла о смысле жизни и вдруг, увидала лягушку…
Лягушка прыгнула ей на колени и сказала: - Милая, добрая девушка… Когда-то, я был прекрасным принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, а ты, будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены…
Тем же вечером, легко поужинав лягушачьими ножками с приправами и бокалом белого вина,… принцесса тихонько хмыкнула и подумала: - Ага, щаззз…
Добавить комментарий
У нас в государстве плохо с совестью, потому что без совести хорошо.
Добавить комментарий
Коммунизм - это когда все люди хорошие.
Социализм - это когда государство старается усложнить жизнь плохим людям и облегчить хорошим.
Капитализм - это когда государству плевать на хороших людей, потому что оно занято проблемами плохих.
Фашизм - это когда государству плевать на плохих людей, потому что оно занято уничтожением хороших.
Добавить комментарий
Встретились "новые русские". Разговорились.
- А у меня мечта есть - клад найти. Взять лопату, пойти в поле и выкопать целый клад навоза.
- А зачем вам это надо?
- Вы не представляете, с каким удовольствием 30% я буду отдавать государству!
Добавить комментарий
- Моя подзащитная признает, что украла из бюджета стопицот трындиллионов рублей, и просит освободить ее на том основании, что она не нанесла государству никакого ущерба.
- ?!
- Ваша честь, это же бюджетные деньги. Их бы все равно украли.
Добавить комментарий
У нас государство поддерживает только тех предпринимателей, которые встали на скользкий путь.
Добавить комментарий
"Нет порядка в государстве. Всюду бардак. Правильно хотят вернуть Феликса на площадь. Вот тогда и заживем! Кому он машет и свистит, мне, что ли ? Чего еще надо?"
- Здравствуйте, капитан, вот документы. Почему проехал на красный ? Потому что бардак...
Добавить комментарий
— Чем рядовой гражданин может отомстить обобравшему его государству?
— Долголетием на пенсии.
Добавить комментарий
Глядя на некоторых наших граждан, решивших заработать на криптовалюте, невольно задумываешься: а может быть правильней было бы на гербе государства для них нарисовать дятла.
Добавить комментарий
Для повышения рождаемости государство выделило Папе Карло грузовик бревен.
Добавить комментарий
REM "Дорогая редакция! Просьба не публиковать этот анекдотище в газовом выпуске. Там уже и так плохо пахнет."
В некотором царстве, в некотором государстве жил да был огнедышащий дракон. Как ему и положено по должности, похищал он девушек, выжегал огнем деревни, губил периодически рыцарей. Словом хулиганил помаленьку, насколько здоровье позволяло. Он ведь был уже очень старенький. Но однажды один очень хитро...умный рыцарь задумал убить дракона. Учтя ошибки своих предшественников, он достал у пожарников защищающую от огня одежду, натянул на нее латы и явился к дракону.
- Ты пошто девушек наших похищаешь?
- Так их все равно больше, чем мужчин. Если бы я их не похищал, то они сами бы друг дружке глотки перегрызли.
- А дома зачем сжигаешь?
- Так надо же и плотникам работу давать.
- Не убедил ты меня. Давай с тобой биться.
Стали они биться. Дунул дракон огнем раз, дунул два - все без толку.
Тогда он повернулся к рыцарю задом и пукнул хорошенько. Никто больше этого рыцаря не видел.
Мораль: не нарушай хрупкое экологическое равновесие, а то запахнет газом.
Добавить комментарий
Чем отличается начало сказки, которую рассказывают на ночь детям белые люди и негры?
Белые:
- В некотором царстве, в некотором государстве жил да был...
Негры:
- Ты, маленький черномазый ублюдок! Ты никогда не поверишь в то дерьмо, которое я тебе сейчас расскажу!!
Добавить комментарий
Чем больше меня просят уплатить налоги, тем больше у меня желание рассчитаться с государством.
Добавить комментарий
– Мужик должен: "родить сына, посадить дерево, построить дом", а ты и не чешешься.
– Тяжело, государство-то не помогает.
– Как не помогает? За рождение второго 250 тыс. рублей, для строительства дома ипотеку ввели!
– Вот! А с деревом ни х*ра не помогают!
Добавить комментарий
- Один мой знакомый полностью разорился – не выдержал конкуренции с государством.
- А чем он занимался?
- Грабежом...
Добавить комментарий
Благодаря финансовой помощи государства, к концу нынешнего года на АвтоВАЗе выпустят автомобиль, который будет ещё на 15 процентов лучше, чем ничего.
Добавить комментарий
Если вы любите государство - живите не долго, для государства это невыгодно.
Добавить комментарий
Сегодня проехал под знак ”поворот налево запрещен”, был остановлен сотрудником ГИБДД, который искренне доводил до моего сведения, что сим поступком я нанёс ущерб Государству на 1000 р.
Добавить комментарий
Вообще, женитьба - это стрёмно. Ты как бы говоришь: "Слушай, ты мне настолько нравишься, что я пожалуй подключу государство, чтобы ты не сбежал".
Добавить комментарий
Саммит африканских государств.
- ... Вы уж молчали бы! Это же надо такое устроить! Прямо какая-то Беларусь! И где, в уважаемой Уганде!
Добавить комментарий
Милицию переименовали в полицию только лишь потому, что выражение "милицейское государство" как-то не звучит.
Добавить комментарий
По словам главы грузинского государства, отказавшись от поездки в Москву
9 мая, он "поступил как самолюбивый лидер демократического государства".
Как уточнили в пресс-cлужбе МИД Грузии, Михаил Саакашвили начал любить раз в день. Больше всех, конечно, страдают жена и Дж. Буш.
cебя еще в раннем детстве и c тех пор регулярно любит cебя не менее двух
Добавить комментарий
А потом мы пошли в ЗАГС и поставили государство в известность о том, что спим вместе...
Добавить комментарий
– Пап, а если глава государства – умный. Это что?
– Это главный актив страны.
– А если глупый?
– Это главная государственная тайна.
Добавить комментарий
- Мужик в своей жизни должен построить дом, родить сына и посадить дерево, а ты только на диване валяешься!
- Так государство не помогает!
- Как так не помогает? Строишь дом, вот тебе ипотека, рожаешь второго ребенка, на тебе деньги!
- Так с деревом не помогает!
Добавить комментарий
Если вам кажется, что государство вас постоянно обманывает, не сомневайтесь – это вам не кажется!
Добавить комментарий
Раз в 10 лет государство проводит липосакцию сбережений у населения.
Добавить комментарий
И врач, и государство хотят, чтобы больных стало меньше. Только действуют каждый по—своему.
Добавить комментарий
Если у нас пока не получается отделить церковь от государства, давайте хотя бы отделим церковь от дорогих иномарок.
Добавить комментарий
Государство — самый умелый воришка: в карман к тебе залезает так, что никогда не схватишь за руку.
Добавить комментарий
Брежнев после вручения ему очередной звезды: — Товарищи! Тут поговаривают, что я набрал себе много наград и никогда от них не отказываюсь. Это не так. Например, недавно я отказался от высшей награды государства Мавритания — золотого кольца в нос!
Добавить комментарий
"Предпенсионный возраст" - это особый период в жизни пенсионера, когда государство ворует у него пенсию.
Добавить комментарий
Хаим приходит домой: — Сара! Ты знаешь, я подписался на займ! — А что такое займ? — Ну, это государство одолжило у меня деньги. — Ой, оно такое богатое, а ты такой бедный, зачем ты им дал? — Понимаешь, они хотят строить социализм, а денег нет. — Хаим, моя мама всегда говорила: — Нет денег — нечего строить!
Добавить комментарий
Лет с восьми-девяти дети перестают верить, что Дед Мороз принесет им подарки, а лет с сорока-сорока пяти, что государство им заплатит пенсии по старости.
Добавить комментарий
После того, как тысячи встревоженных, готовых помочь, людей, стали стягиваться к резиденции Главы государства с пойманными по всему Подмосковью котами в мешках, СМИ поспешили опровергнуть сообщения о пропаже Дорофея...
Добавить комментарий
Государство, у каждого гражданина которого дома автомат, относится к своим людям иначе, чем государство, у каждого гражданина которого дома телевизор.
Добавить комментарий
СССР, конечно, был мирным государством, но кидать гранаты нас учили еще со школы.
Добавить комментарий