Истории про государство

Лучшие истории про государство — специально для Вас собрали коллекцию из 31шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В поликлинике слушала разговор двух дедуль. Одному из них 83 года и он работает курьером. "Какая несправедливость, крошечные пенсии, убогое государство"? Нет, ему просто скучно и он любит ездить по городу, ходить. А пенсию он вообще не трогает.
Добавить комментарий
Тётя моей мамы была женой адъютанта. Соответственно, жила в достатке: квартира большая на Арбате и дача прям рядом с Москвой со всеми коммуникациями, собственным телефоном, канализацией, 30 соток. Мама осталась ближайшим родственником, все ей уже завидовали — такое богатство же! Отношения хорошие с тёткой были. В итоге участок был продан за бесценок практически, а квартиру государству оставила. Тётя свой поступок объяснила тем, что государство ей всё дало, так пусть ему обратно и достанется.
Добавить комментарий
Я считала, что ЗАГС - это не про меня, но вышла замуж в 19 лет за парня на 6 лет старше. Все, даже родители, думали, что по залету и не скрывали это. Гнобили, что рано, что не будут помогать и надо было башкой думать. В итоге мы переехали в другой город. Через несколько лет стали просить встречи со внуками. А когда мы сказали, что их и не было никогда - распространили слух, что мы от бедности детей в детский дом сдали, чтобы детям потом квартиру государство дало...
Добавить комментарий
Проходила практику в одной из больниц города. Корпус и отделение располагались таким образом, что с обоих сторон видны две церквушки. Догадайтесь, что делали ежедневно бабули? Правильно, втихаря выплевывали лекарства и бежали к окошкам молиться. Ладно, это их выбор, но зачем тогда лежать в больнице за счет государства, занимая места людей, которым действительно нужна помощь?!
Добавить комментарий
Я обнимаю своего парня сзади. В одну руку беру его член, а другой держу полужопку. И вот я уже царица: в одной руке у меня Скипетр, а в другой Держава. Он спит, а я государством управляю: 3
Добавить комментарий
Мне и брату 12 лет назад родители на 18 лет подарили по однокомнатной квартире в новостройках. Квартира брата достроилась в срок, он уже давно ее продал и расширился. Моя же всё строится. Застройщик уже отсидел и вышел. Достраивало государство. 12 лет прошло! У меня уже жена и ребенок. Живем с родителями. И вот завтра я иду получать ключи от квартиры! Своей квартиры! Это неописуемое счастье!
Добавить комментарий
Встречаюсь с иностранцем, поздравил на 9 мая словами 'Happy Victory day!'. Доходчиво объяснила что 30 миллионов погибших солдат, которых мы поминаем в этот день, это 7 раз население страны, откуда он родом, и ничего счастливого тут нет. Сказал, что это вообще-то День Победы не СССР, а союзных государств во Второй Мировой. Больше парня у меня нет.
Добавить комментарий
Мы с мужем наше семейное ложе называем "республика Кроватия", тут есть свои правила и уставы и университет "эротических наук" )) В этой республике я занимаю почетный пост Королевы Крошек, потому что незаконно проношу печеньки через границу государства:)
Добавить комментарий
Мне 21 год. У меня есть своя квартира, машина, учусь на бюджете, но всё это я получила от государства из-за того, что потеряла самое дорогое — родителей.
Добавить комментарий
В 90-е осталась без мамы в 13 лет. Папа хороший, работал, чтобы нам двоим хватало. Жили не богато, но и не жалуюсь. От государства полагалось бесплатное питание в школьной столовой, так как нет одного кормильца. Остальные питание оплачивали. И вот одна из учителей вычеркнула меня из списка льготников, сказав: "У тебя папа неплохо зарабатывает". Будто она из своего кармана платила за моё питание, или ей от этого зп больше была. Тоже мне вершители судеб.
Добавить комментарий
В детстве воровала деньги у своих родственников. И это знали все, и до сих пор меня не любят. А я ведь просто хотела помочь маме с оплатой за квартиру. Сейчас мне 25, ворую у государства и у меня 4 квартиры.
Добавить комментарий
Я инженер, работаю на государство. Всё строго. Когда мне попадается новая работа, в которой я не разбираюсь, гуглю методички для студентов. Преподаватели создают поэтапное, полностью разжёванное пособие, как выполнять работу. Истинно чудесные люди! Наглядный пример как практика пригождается в жизни.
Добавить комментарий
Стесняюсь забирать ребенка из школы в шубе и машину паркую по-дальше от входа. А все потому, что в школе он питается как бесплатник, которому положена льгота по малообеспеченности. Перед другими неловко, но отказываться не хочу, считаю, что от государства не убудет. Многодетная мать.
Добавить комментарий
Вырвавшись из московской рабочей суеты в долгожданный отпуск, решили с другом полететь отдыхать в Центральную Европу. Вроде и столица государства, но отсутствие многоэтажек по всему городу - это нечто! Поймал себя на мысли, что давно не видел так много неба в городе. И дышится легко, и солнце ярче. Планирую раз в год выбираться туда для душевной балансировки.
Добавить комментарий
Закончила аспирантуру истфака, стала преподавать в вузе. Для себя получаю второе высшее - юридическое. Одна из дисциплин, которую я веду - теория государства и права. Точно такая же есть и на юрфаке. За день до экзамена узнаю, что наш преподаватель заболел и поставили замену.. меня! Теперь сижу и думаю, как у самой себя принимать экзамен.
Добавить комментарий
Уже несколько лет живу со странным чувством, появившимся из ниоткуда: хочется бросить всё и уехать во Владивосток. Все в Москву стремятся или в Питер, а меня тянет в место, которое для меня как другое государство, где нет у меня никого, даже не представляю, что там и как, но кажется, что безумно красиво, атмосферно. Иногда думаю, а может всё не просто так и меня там кто-то ждёт по судьбе.
Добавить комментарий
Тут у вас не так давно, кто-то писал, мол нечего нормальным людям портить радость от олимпиады. Я как раз один из тех кто "портит настроение". Итак для начала: по состоянию на лето 2013г на олимпиаду затрачено примерно 1800 млрд рублей (около 60 млрд $), простите конечно, но ни для одного государства это не копейки. Так вот, продолжим. Я был в Сочи и лично общался с немалым числом жителей как в Сочи, так и на Красной Поляне. Все ненавидят эту олимпиаду, во-первых, угробленная экология, во-вторых, всех местных ставят в позу морского животного. Но что больше всего меня выбесило, когда из-за олимпиады не хватило денег на восстановление после бедствия на Дальнем Востоке, и мы "всем миром" собирали деньги. МЫ делали то, что обязано сделать государство. И в спорах об этой олимпиаде мне часто приводят аргумент: но ведь это же престиж страны! Честно говоря, все это не более чем показуха. Престиж страны выражается в первую очередь благосостоянием граждан. А, к примеру, не горящий факел в космосе на фоне падающий кораблей и спутников выглядит, как насмешка над великим прошлым. И вот теперь, когда вам не будет хватать денег на ваших детей, на их учебу/содержание, когда вам очередной раз врачи не то вырежут из-за низкой квалификации и низкой зарплаты, подумайте, какие средства были потрачены на олимпиаду.
Добавить комментарий
Утром мама после работы нашла меня спящей в туалете с псом и котами. А все потому что в нашей долбанной квартире холодно, как на северном полюсе, а туалет единственное место где работают батареи. Спасибо тебе государство, что я сплю в толчке и исправно плачу за отопление.
Добавить комментарий
Когда мне говорят про мизерные пенсии, вспоминаю один случай. Пришел ко мне как-то льготник оформлять причитающиеся ему государственные плюшки. И начинает возмущаться: "Я всю жизнь по зонам чалился (!), а государство мне теперь пенсию минимальную платит. Вот где справедливость?!" И правда, какие же сволочи, всю жизнь кормили дармоеда, а теперь выпустили и пенсию маленькую дают.
Добавить комментарий
Ненавижу осень, ненавижу холод, ненавижу ЖКХ, которое дало отопление во всем моем доме, КРОМЕ моей комнаты. Ненавижу вставать с постели в 7 утра и собираться на ненавистную учебу. Ненавижу простуду, ненавижу болеть, ненавижу лекарства, ненавижу врачей, ненавижу государство, ненавижу людей, ненавижу зло, ненавижу депрессию, ненавижу одиночество... Ненавижу осень.
Добавить комментарий
Есть у меня очень богатый друг. Поднялся он лет 10 назад. Тогда у него была любящая, как он думал, девушка. В то время придумал он одну аферу (получить бесплатно от государства квартиру). Для этого ему нужно было переписать на кого-то свою. Родители его погибли, поэтому переписал он на свою девушку. Как и следовало ожидать, квартиру она ему не вернула... Когда он стал миллионером и женился, та девушка объявилась. Готова была даже от квартиры отказаться «во имя любви». Друг сильно ржал тогда, я помню.
Добавить комментарий
Я индивидуальный предприниматель, доходы показываю официальные. И я просто обожаю платить налоги! Всегда уплачиваю вперёд, испытывая при этом неимоверное удовольствие. Не понимаю, откуда это, но этот кайф от осознания, что почти 100 тысяч за прошлый год я отдала государству, немного пугает меня.
Добавить комментарий
Не могу спокойно жить без планов на будущее. Все время ставлю цели, планирую следующий день, год. Раздражают люди которые живут сегодняшним днем, не думая о завтрашнем, ничего не делают, а потом жалуются жизнь, других людей, государство. Стараюсь таких избегать. Сами виноваты, ленивые овощи! Бесит!
Добавить комментарий
Есть у меня брат. Ребёнок от его первого брака живёт с нашими родителями, так как мама уехала в другое государство. Женился мой брат в N-й раз. С новой женой взяли несколько детей-подростков из детдома. Строили они все вместе дом, развели хозяйство. Не работали оба, пособий по опекунству хватало. Сейчас эти дети выросли, взяли других и переехали в другой регион. Премии получили за хорошее воспитание детдомовских детей. Они молодцы, да. Но своего-то сына он БРОСИЛ.
Добавить комментарий
Я живу в Приморье. Наверное, многие знают о разбушевавшемся у нас тайфуне Лайонрок. Вы не представляете, насколько страшно засыпать, боясь утром остаться без дома. Вода шумит в самых сердцах городов, люди сидят на крышах в посёлках, потоки воды уносят целые дома. Животные умирают, в воде - сотни змей. Погибают и без вести пропадают люди. В городах и посёлках, сильно подверженных тайфуну, не осталось ни одного моста. И что самое ужасное, такое чувство, что государство это не волнует. Помощи нет.
Добавить комментарий