Старые истории про государство

Старые лучшие истории про государство — специально для Вас собрали коллекцию из 31шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Закончила аспирантуру истфака, стала преподавать в вузе. Для себя получаю второе высшее - юридическое. Одна из дисциплин, которую я веду - теория государства и права. Точно такая же есть и на юрфаке. За день до экзамена узнаю, что наш преподаватель заболел и поставили замену.. меня! Теперь сижу и думаю, как у самой себя принимать экзамен.
Добавить комментарий
Мы с мужем наше семейное ложе называем "республика Кроватия", тут есть свои правила и уставы и университет "эротических наук" )) В этой республике я занимаю почетный пост Королевы Крошек, потому что незаконно проношу печеньки через границу государства:)
Добавить комментарий
Есть у меня очень богатый друг. Поднялся он лет 10 назад. Тогда у него была любящая, как он думал, девушка. В то время придумал он одну аферу (получить бесплатно от государства квартиру). Для этого ему нужно было переписать на кого-то свою. Родители его погибли, поэтому переписал он на свою девушку. Как и следовало ожидать, квартиру она ему не вернула... Когда он стал миллионером и женился, та девушка объявилась. Готова была даже от квартиры отказаться «во имя любви». Друг сильно ржал тогда, я помню.
Добавить комментарий
Ненавижу осень, ненавижу холод, ненавижу ЖКХ, которое дало отопление во всем моем доме, КРОМЕ моей комнаты. Ненавижу вставать с постели в 7 утра и собираться на ненавистную учебу. Ненавижу простуду, ненавижу болеть, ненавижу лекарства, ненавижу врачей, ненавижу государство, ненавижу людей, ненавижу зло, ненавижу депрессию, ненавижу одиночество... Ненавижу осень.
Добавить комментарий
Я обнимаю своего парня сзади. В одну руку беру его член, а другой держу полужопку. И вот я уже царица: в одной руке у меня Скипетр, а в другой Держава. Он спит, а я государством управляю: 3
Добавить комментарий
Тётя моей мамы была женой адъютанта. Соответственно, жила в достатке: квартира большая на Арбате и дача прям рядом с Москвой со всеми коммуникациями, собственным телефоном, канализацией, 30 соток. Мама осталась ближайшим родственником, все ей уже завидовали — такое богатство же! Отношения хорошие с тёткой были. В итоге участок был продан за бесценок практически, а квартиру государству оставила. Тётя свой поступок объяснила тем, что государство ей всё дало, так пусть ему обратно и достанется.
Добавить комментарий
На потоке 150 человек, из них 10 бюджетников. Как-то препод сказала нам, мол не знаю, кто из вас больше неудачник: тот, кто 4 года будет платить по 1000$ государству, или тот, кто потом 4 года будет работать за 50$ на государство. как же она была права
Добавить комментарий
Я живу в Приморье. Наверное, многие знают о разбушевавшемся у нас тайфуне Лайонрок. Вы не представляете, насколько страшно засыпать, боясь утром остаться без дома. Вода шумит в самых сердцах городов, люди сидят на крышах в посёлках, потоки воды уносят целые дома. Животные умирают, в воде - сотни змей. Погибают и без вести пропадают люди. В городах и посёлках, сильно подверженных тайфуну, не осталось ни одного моста. И что самое ужасное, такое чувство, что государство это не волнует. Помощи нет.
Добавить комментарий
Мне 21 год. У меня есть своя квартира, машина, учусь на бюджете, но всё это я получила от государства из-за того, что потеряла самое дорогое — родителей.
Добавить комментарий
обе мои бабушки мне постоянно говорят: "вот я умру, это все тебе достанется". очень часто говорят. Я думаю что когда у меня в старости будут внуки, то я им буду, на полном серьезе, говорить: "когда я умру, хрен вам что достанется, я все наследство на государство подпишу, сами всего добивайтесь"..
Добавить комментарий
Наверное, раньше люди были счастливее. Я имею в виду молодых. Потому что в последнее время все чаще замечаю, что молодые люди стареют быстрее, все уставшие, безразличные, заранее настроившиеся на плохое. Понимают, как действует государство, никому не доверяют. И то, до чего наши родители дошли только лет в сорок-пятьдесят, нынешняя молодежь понимает еще в двадцать, если не раньше. Все повлюблялись в свои шестнадцать-восемнадцать, а теперь все: работают на двух работах, много зарабатывают, пьют по вечерам. И все как-то без искры, знаете, без запала. То ли это происходит из-за большого потока информации, то ли еще из-за чего-то, не знаю. Мне двадцать один, но замечаю, что моих родителей легче удивить, чем меня. А хуже всего то, что я не одна такая. Печально все, ничего не хочется.
Добавить комментарий
В детстве воровала деньги у своих родственников. И это знали все, и до сих пор меня не любят. А я ведь просто хотела помочь маме с оплатой за квартиру. Сейчас мне 25, ворую у государства и у меня 4 квартиры.
Добавить комментарий
Я индивидуальный предприниматель, доходы показываю официальные. И я просто обожаю платить налоги! Всегда уплачиваю вперёд, испытывая при этом неимоверное удовольствие. Не понимаю, откуда это, но этот кайф от осознания, что почти 100 тысяч за прошлый год я отдала государству, немного пугает меня.
Добавить комментарий
С детства завидовал родственнику-инвалиду. У него с рождения ДЦП, проявляется только тем, что прихрамывает на одну ногу. Тупо завидовать здоровому, но это из-за отношения. Его всегда жалеют, дарят подарки, дают деньги, даже государство пенсию платит. А меня родители с детства пинали, воспитание "поплачет - перестанет", я даже ДР привык не отмечать.
Добавить комментарий
Утром мама после работы нашла меня спящей в туалете с псом и котами. А все потому что в нашей долбанной квартире холодно, как на северном полюсе, а туалет единственное место где работают батареи. Спасибо тебе государство, что я сплю в толчке и исправно плачу за отопление.
Добавить комментарий
Не могу спокойно жить без планов на будущее. Все время ставлю цели, планирую следующий день, год. Раздражают люди которые живут сегодняшним днем, не думая о завтрашнем, ничего не делают, а потом жалуются жизнь, других людей, государство. Стараюсь таких избегать. Сами виноваты, ленивые овощи! Бесит!
Добавить комментарий
Уже несколько лет живу со странным чувством, появившимся из ниоткуда: хочется бросить всё и уехать во Владивосток. Все в Москву стремятся или в Питер, а меня тянет в место, которое для меня как другое государство, где нет у меня никого, даже не представляю, что там и как, но кажется, что безумно красиво, атмосферно. Иногда думаю, а может всё не просто так и меня там кто-то ждёт по судьбе.
Добавить комментарий
Стесняюсь забирать ребенка из школы в шубе и машину паркую по-дальше от входа. А все потому, что в школе он питается как бесплатник, которому положена льгота по малообеспеченности. Перед другими неловко, но отказываться не хочу, считаю, что от государства не убудет. Многодетная мать.
Добавить комментарий
Я из семьи уродов. У всей моей семьи есть определенные заболевания. Размножаться им не советовали, но они захотели. Теперь я и трое моих братьев – все с неизлечимыми заболеваниями. Мы инвалиды. Живем на пособия, развиваться и работать не разрешают, ведь государство должно нас содержать. То, что мы терпим издевательства и страдаем, им по барабану. Главная гордость – это то, что они размножались, когда все думали, что они не смогут. Тошно от своего существования. Ни я, ни мои братья детей не хотим. Да и от кого? Никто не захочет жить с инвалидом.
Добавить комментарий
Вырвавшись из московской рабочей суеты в долгожданный отпуск, решили с другом полететь отдыхать в Центральную Европу. Вроде и столица государства, но отсутствие многоэтажек по всему городу - это нечто! Поймал себя на мысли, что давно не видел так много неба в городе. И дышится легко, и солнце ярче. Планирую раз в год выбираться туда для душевной балансировки.
Добавить комментарий
Тут у вас не так давно, кто-то писал, мол нечего нормальным людям портить радость от олимпиады. Я как раз один из тех кто "портит настроение". Итак для начала: по состоянию на лето 2013г на олимпиаду затрачено примерно 1800 млрд рублей (около 60 млрд $), простите конечно, но ни для одного государства это не копейки. Так вот, продолжим. Я был в Сочи и лично общался с немалым числом жителей как в Сочи, так и на Красной Поляне. Все ненавидят эту олимпиаду, во-первых, угробленная экология, во-вторых, всех местных ставят в позу морского животного. Но что больше всего меня выбесило, когда из-за олимпиады не хватило денег на восстановление после бедствия на Дальнем Востоке, и мы "всем миром" собирали деньги. МЫ делали то, что обязано сделать государство. И в спорах об этой олимпиаде мне часто приводят аргумент: но ведь это же престиж страны! Честно говоря, все это не более чем показуха. Престиж страны выражается в первую очередь благосостоянием граждан. А, к примеру, не горящий факел в космосе на фоне падающий кораблей и спутников выглядит, как насмешка над великим прошлым. И вот теперь, когда вам не будет хватать денег на ваших детей, на их учебу/содержание, когда вам очередной раз врачи не то вырежут из-за низкой квалификации и низкой зарплаты, подумайте, какие средства были потрачены на олимпиаду.
Добавить комментарий
В поликлинике слушала разговор двух дедуль. Одному из них 83 года и он работает курьером. "Какая несправедливость, крошечные пенсии, убогое государство"? Нет, ему просто скучно и он любит ездить по городу, ходить. А пенсию он вообще не трогает.
Добавить комментарий
Встречаюсь с иностранцем, поздравил на 9 мая словами 'Happy Victory day!'. Доходчиво объяснила что 30 миллионов погибших солдат, которых мы поминаем в этот день, это 7 раз население страны, откуда он родом, и ничего счастливого тут нет. Сказал, что это вообще-то День Победы не СССР, а союзных государств во Второй Мировой. Больше парня у меня нет.
Добавить комментарий
Есть у меня брат. Ребёнок от его первого брака живёт с нашими родителями, так как мама уехала в другое государство. Женился мой брат в N-й раз. С новой женой взяли несколько детей-подростков из детдома. Строили они все вместе дом, развели хозяйство. Не работали оба, пособий по опекунству хватало. Сейчас эти дети выросли, взяли других и переехали в другой регион. Премии получили за хорошее воспитание детдомовских детей. Они молодцы, да. Но своего-то сына он БРОСИЛ.
Добавить комментарий
В 90-е осталась без мамы в 13 лет. Папа хороший, работал, чтобы нам двоим хватало. Жили не богато, но и не жалуюсь. От государства полагалось бесплатное питание в школьной столовой, так как нет одного кормильца. Остальные питание оплачивали. И вот одна из учителей вычеркнула меня из списка льготников, сказав: "У тебя папа неплохо зарабатывает". Будто она из своего кармана платила за моё питание, или ей от этого зп больше была. Тоже мне вершители судеб.
Добавить комментарий