Истории про японца и русского

Лучшие истории про японца и русского — специально для Вас собрали коллекцию из 4шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Путешествую по Японии. Заехали в совсем уж провинциальный городок. Решили покушать. С официантом еле-еле на японско-английском объяснились. Принёс заказ и спрашивает: "Вы это сейчас на русском говорили?" И выдаёт: "я русский в Москве учить. Много не помнить но немного понимать". Наши глаза были по пять копеек просто. Какие шансы встретить в глуши японца знающего Русский?!
Добавить комментарий
Замужем за японцем, общаемся с ним на английском. Примерно полгода назад его родители начали изучать русский, чтобы общаться со мной и моей семьёй. Несколько месяцев назад я сама начала изучать японский, чтобы наладить общение с его родителями. Муж тут же решил не отставать и, взяв пример со старшего поколения, принялся за русский. А месяц назад уже мои родители начали учить английский. Какой-то бесконечный круговорот языков в семье! Интересно, кто преуспеет в этом деле первый.
Добавить комментарий
Мы, европейцы, часто говорим, что все азиаты на одно лицо. Для меня тоже было так, пока я не побывала на свадьбе моей подруги-бурятки. Там были буряты, казахи, якуты, эвенки, кореец, китаец, два японца и тайванец. И да, мы, три русские подружки невесты, были на одно лицо.
Добавить комментарий
Однажды я была на стажировке во Франции. Повезли нас в Диснейленд. С 15 лет можно ходить одному, поэтому нас, естественно, отпустили, но, чтобы не стоять дикие очереди, мы прикинулись многодетной семьёй. И совершенно не важно, что кураторы наши — французы, а дети у них русские, казахи, темнокожие и японцы. Везде пропустили!))
Добавить комментарий