Булка - это батон, а не хлеб. Нету ...

Булка — это батон, а не хлеб. Нету булки хлеба! Потому что хлеб — это хлеб. А батон — есть батон и не надо путать его с белым хлебом, и тем более с чёрным, потому что у батона нет буханки. Буханка есть у хлеба (и у белого, и у чёрного), а у батона буханки нет. Именно поэтому нет булки хлеба!
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Шла домой, в кармане 40 рублей, нужно пройти под аркой, и вдруг таааак захотелось белого хлеба с колбасой, развернулась за два метра до арки и пошла к магазину. Потом передумала, так как на колбасу-то все равно не хватит. Поворачиваюсь, а с арки падает ледышка в том месте, где я шла изначально... Мурашки побежали по коже.
Добавить комментарий
Давным-давно с уже мужем решили, что просто распишемся в ЗАГСе без гостей и торжеств, вдвоём проведём наш день. Мой муж из тех людей, кто может пойти выкидывать мусор без мусора, пойти за хлебом и вернуться без него, заварить чай, забыв положить пакетик чая в чашку. Зная о его изюминке, мы составили ему список, что нужно не забыть взять в ЗАГС: кольца, паспорта, кошелёк, ключи от машины и гаража. Он молодец, ничего из списка не забыл; но меня в списке не было. Он вышел без меня, пока я красилась. Обожаю))
Добавить комментарий
Мой парень работает в полиции. Полагается,что он должен быть серьезным и воспитанным человеком. Как бы ни так! Видело бы его начальство, как утром он бегает по дому в семейниках, поет "Стану геем" и смеется во весь голос или,когда он отрезает хлеб и оставляет кучу крошек,а я это замечаю,показывает язык и сваливает в другую комнату,смеясь,как злодей из мультика.
Добавить комментарий
80-е, мне около 10-ти лет, зима в тот год в нашем южном городе выдалась на редкость холодной. Мать послала за хлебом. Уже на обратном пути замерз жутко, ибо ни шапки, ни перчаток у меня не было, куртка и то осенняя. Заскочил в трамвай, холодно было, аж плакать хотелось. Помню стояли две молодые женщины, о чем-то говорили смеялись, заметили меня, и одна из них сказала - "давай я погрею твои ручки", и две остановки она сидя на корточках дуя и потирая грела мои руки.
Добавить комментарий
Мои мужики (муж 39 лет и сын 14 лет) в воскресенье едут калымить, оплату делят пополам. Сын копит на мотоцикл, муж мне отдает или в авто вкладывает. Но всегда они скидываются после таких заработков мне на вкусняшки, привозят гору ништяков и счастливые заваливаются домой, требуя "хлеба и зрелищ". Стягивают с себя грязную одежду, наперегонки бегут в душ, пока я накрываю на стол. Орут благим матом из ванной, что забыли полотенце. Я безумно счастлива в эти дни.
Добавить комментарий
Лет до 5 жил у бабушки с дедом в деревне, собственно, потом все каникулы школьные тоже там. Так вот, субботним вечером после баньки была традиция смотреть Поле чудес с клюквенным киселем и белым хлебом. Много лет прошло, никого из них в живых нет, а я стою варю клюквенный кисель и режу белый хлеб. Ностальгия.
Добавить комментарий
Нашла пакет с геркулесом, хлебом и ватой в комнате младшей сестры. Хотела уже отругать. Оказалось, она носит еду в приют для бездомных животных. Я впервые так горжусь ею.
Добавить комментарий
На работе одна сотрудница постоянно ноет, что у неё венец безбрачия, мол, замуж не может выйти, парня не может найти. Она впаривала нам, что уже и к бабкам ходила, и к гадалкам — ничего не помогает. А мы с коллегой переглядываемся, улыбаемся. Всё потому, что эта тётя весит под центнер, пьёт вечерами по-чёрному, утром на работу приходит подшофе (с начальником они родственники, и её не уволят), и от неё постоянно пахнет чесноком. Ага, венец безбрачия.
Добавить комментарий
Росла в военном городке, отец майор и поэтому попасть на территорию части труда не составляло. Когда родители давали деньги на хлеб, бежала в часть в пекарню и выпрашивала его у солдат. Деньги оставляла себе. Мой бизнес накрылся, когда за одним ужином отец откусывая хлеб изменился в лице. Оказалось, что в этот день солдаты пересолили тесто и этот пересоленый хлеб папа уже ел на обеде.
Добавить комментарий
Прабабушка была блокадницей, прошла блокаду от и до. Выжила сама, спасла от голодной смерти ребёнка двух лет — моего деда. Говорить о тех годах не любила до конца жизни, но одну историю моей бабушке рассказала. Как-то в январе 1942 три дня не давали хлеб. Ребёнок умирал с голода. Тогда она порезала себе вены, налила крови в кастрюльку с водой и проварила. Этим супом кормила деда, благодаря чему он в эти страшные три дня смог выжить. Как она умудрилась выжить сама голодная и без крови — загадка.
Добавить комментарий