Истории про Александра

Лучшие истории про Александра — специально для Вас собрали коллекцию из 21шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда мне было лет 5, моя тётя вышла замуж второй раз. Новоиспечённый дядя пришёл знакомиться и спрашивает, как меня зовут. Я серьёзно посмотрела на него, не растерялась и ответила: "Анна Александровна". Прошло почти 15 лет, дядя до сих пор называет так, как я ему представилась :)
Добавить комментарий
У каждого из моих бывших было по кошке. А после расставания каждый из них сплавил зверя на меня. Теперь живу одна - одинокая девушка 23х лет с тремя кошками и котом, Люськой, Лизкой, Лаской и Александром Молибденовичем. И знаете что? С этой ватагой мне веселее, чем со всеми бывшими!
Добавить комментарий
У нас в семье троекратный, как говорится, epic fail: моя бабушка назвала своих дочерей Александра (означает "Защитница людей"), Софья ("Мудрая") и Тамара ("Пальма"). Александра — мелочная, трусливая, плакса. Софья — тупая как пробка, злая, недалёкая. Тамара очень маленького роста. Это ж надо было так три раза не попасть!
Добавить комментарий
Начал встречаться с девушкой. Ее зовут Катя, но мне всегда безумно хотелось ее назвать Александрой. К слову, знакомых Саш или каких-то отношений с Александрами никогда не было. Рассказал своей девушке о своем странном желании. Оказалось, до 3х месяцев ее звали Александра! Но бабка - глава семьи - заставила родителей сменить имя. "Негоже девке с мужским именем!" Мозг откуда это у тебя?!
Добавить комментарий
Когда в аудитории становится слишком шумно, наш пожилой препод Федор Александрович( к слову, самый строгий в универе) переходит на женский писк и мерзким голоском говорит: "Вас много, а я одна!"
Добавить комментарий
Один мой друг поменял имя на Александр. Теперь я не могу нормально воспринимать людей, которых зовут Александр. Мне кажется, это их ненастоящее имя
Добавить комментарий
Работаю учителем начальных классов, недавно писали контрольную, справились малыши так себе. Ну я на них естественно ругаюсь, все как положено. И в конце своей пламенной речи говорю: "У вас в одно ухо влетает, из другого вылетает!" и тут один из учеников затыкает себе одно ухо и, повернушись ко мне ухом открытым, гордо громко произносит: "Рассказывайте, Александра Викторовна!"
Добавить комментарий
Ехала с подругой по пригороду, увидели полуживого ежика. Решили спасти, взяли плед и завернули его. Отвезли в ветеринарку. Спасли, оказалось, что это породистый еж. Южно-Африканский, если не ошибаюсь. Назвали Александром. Так, как я работаю следователем, то взяла к себе на работу. Теперь он наш талисман, если он веселый, то сложное дело раскроется)))
Добавить комментарий
Моя тётя работает учителем в начальных классах. После новогодних каникул в их школе прошёл конкурс - кто больше сдаст макулатуры, тот получит приз. К слову, призы там были не очень хорошие - дешевые побрекушки для девочек, пластмассовая разноцветная посуда и т.д.. Ах, как гордились дети и их родители собой, когда получали подарки! Ах, как плакала моя тётя, когда при школьной переборке этой "макулатуры" были обнаружены книги: Александр Дюма "Виконт де Бражелон", Стендаль " Красное и чёрное", Александр Пушкин "Сборник стихотворений" и многие другие. За набор ручек, эх.
Добавить комментарий
Моя старшая дочь учится и работает. У неё есть сын, мой внук. Когда ему исполнилось полтора года, дали путевку в садик. Однажды дочка звонит и просит забрать внука. Я приезжаю в садик, захожу: - Здрасьте, я за Александром. Воспитатель смотрит на меня и спрашивает: - А как вы его дома зовете? Я подумала, может это пароль какой-то, чтобы чужим не отдать, хотя внук уже выталкивал меня в раздевалку. - Саша. Воспитатель заулыбалась и на мой немой вопрос, ответила: - Приказ вышел называть малышей так, как их дома называют и теперь у нас Алекс, девочка Лекса, Ксандр и ваш Саша. А по факту все Александры. Вот так.
Добавить комментарий
Работаю в начальной школе. На днях выверяли списки первоклассников. Первого сентября ко мне придут учиться Александр Сергеевич Сушкин и Арина Родионовна Кукушкина. Ждём-с...
Добавить комментарий
Так вышло, что мне сделали много операций под общим наркозом. И каждый раз, выходя из наркоза, я повторяю фразу: «В 1861 году Александр I отменил крепостное право». Хотя я закончила истфак и знаю, что это был Александр II.
Добавить комментарий
Несколько ночей подряд снится, что у меня роман с актёром Александром Петровым. Мы идеально подходим друг другу, между нами невероятное взаимопонимание и дикая страсть. Но нам мешает быть вместе мой парень из реальной жизни. Во сне понимаю, что так нельзя, это неправильно, и нам с Александром лучше расстаться. Наяву я очень люблю своего парня, и актер мне просто нравится.
Добавить комментарий
Замучили телефонные звонки со скрытого номера, звонят и дышат в трубку. Я не обращала внимания, ну звонят и звонят. Уже прикалываться с молчуном начала, однажды спела ему песню Билана "Не молчи". Но однажды мне позвонила женщина, представилась женой Александра, и начала выпытывать кто я, почему ее муж мне звонит каждый день и о чем мы разговариваем? Больше мне некий Александр не звонил.
Добавить комментарий
Дураковатое имя - Никита. Тебе уже 45, ты серьезный руководитель, а зовут тебя так же, как и в 10 лет. P. S. Никита, всегда хотел быть Александром.
Добавить комментарий
В семье моего мужа традиция: первого сына называть в честь отца. Естественно, Александров Александровичей у них полно. Все с нетерпением ждали "новенького", когда я была беременна. И во второй, и в третий раз. У нас три дочери. Не Александры, к счастью. Я больше рожать не собираюсь, принципиальный сын не нужен ни мне, ни моему мужу. Только свекровь сходит с ума, говоря, что я ведьма, которая разрушила вековую традицию.
Добавить комментарий
Как же раздражает, когда в американских фильмах, если есть русское имя, его произносят полностью, то есть без сокращений: «Идёмте, Юрий! Взорвите этот завод к чертям, Александр! Вы чертовски правы, Владимир!» Эта фигня невозможно режет слух.
Добавить комментарий
У меня есть знакомый, довольно забавный тип. Зовут Сережа, фамилия Сушкин. Родился сын, ну и разумеется, учитывая то, что Сережа достаточно юморной, назвал сына Сашей. Представляю, как его сын будет веселить всех, называя свое ФИО полностью, когда научится говорить. Александр Сергеевич Сушкин!
Добавить комментарий
Всю жизнь была Катей, что жутко мне не нравилось. Когда повзрослела, сменила имя на Александру. Мать, узнав об этом, расплакалась: оказалось, так хотели назвать мою старшую сестру, которая умерла при рождении…
Добавить комментарий
Моей сестре, недавно вышедшей замуж, не пришлось менять фамилию. Потому что её избранник - полный тёзка нашего с сестрой отца. И в семье теперь называем их не иначе, как Александр Первый и Александр Второй.
Добавить комментарий
Когда были подростками, баловались с подругами звонками на незнакомые номера (тогда еще были телефонные будки на улицах), набирали номер наугад и спрашивали Александра. Взяла трубку женщина и мы услышали, как она начала кричать на Александра (мужа, видимо) и спрашивать, что за *лядь тут ему названивает. Прошло 15 лет, а мне очень стыдно, надеюсь вы помирились, ребята
Добавить комментарий