Истории про алкоголизм

Лучшие истории про алкоголизм — специально для Вас собрали коллекцию из 27шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я не пью алкоголь. И меня очень раздражает, что многие либо насильно хотят чуть ли не влить в меня что-нибудь, либо говорят, что я ещё молодая (мне 20) и всё пойму, когда подрасту. Я никого не осуждаю за то, что они выпивают, но не надо заставлять в меня. Не буду же я каждому говорить, что из всех родственников, буквально до четвероюродных, в моей семье не пьют только два человека, включая меня, а большинство умерли от алкоголизма.
Добавить комментарий
Нет у меня супер силы. Я - ленивый дальтоник, который боится собак. Единственное достижение - поборол пивной алкоголизм после 7 лет питья. И то только из-за инфляции. Чтоб денег хватало и не пришлось искать новую (вторую) работу, а то и на первую лень ходить
Добавить комментарий
Мне 28, и у меня есть фотография, где нашей компании по 15-18 лет. Так вот, троих парней с этого фото уже нет в живых: дтп, алкоголизм и туберкулез. Когда я смотрю на это фото, я понимаю, что смерть всегда близко...
Добавить комментарий
Я работаю танцовщицей эротического жанра. Сегодня один из гостей спросил, какие у нас профессиональные болезни. Не нашла ничего лучше, чем ответить - алкоголизм!;)
Добавить комментарий
На свадьбе подруги бесцеремонная тётка спросила меня, не беременна ли я. "Нет, я просто толстая, — сказала я и добавила, — а пью я за двоих: за себя и свой алкоголизм", — и удалилась в закат. То есть на танцпол.
Добавить комментарий
Встретилась с другом, давно не виделись, говорю: "О, ты так загорел! Молодец, куда летал?" На что он мне ответил, что у него проблемы с печенью на фоне алкоголизма. Неловко вышло
Добавить комментарий
Несколько недель замечал взгляд одной офицантки, думал, что влюбилась. Сегодня узнал, что она пишет курсач на тему алкоголизма. Вот реально сюрприз, мать его.
Добавить комментарий
Поспорила со своим мужчиной: кто первый выпьет — лишается солидной денежки. Была уверена, что очень легко выиграю. Он держится как заправский ЗОЖист, а я… а я извелась вся! Так хочется глоток вина. Прямо даже снится. До этого спора и не подозревала, что алкоголизм ко мне подкрался так близко. Прошло-то чуть больше десяти дней.
Добавить комментарий
Муж увлёкся "делом" моего отца, который умер пять лет назад: начал гнать самогон. Собрал сам аппарат, накупил всяких приблуд (баки, спиртометр, колбы, воронки). Мало того, что в ванной комнате не пройти к толчку, так и запах стоит специфический. Но самый минус — алкоголизм. Мы каждые выходные дегустируем, сравниваем по цвету/запаху/вкусу, зовём друзей и опять дегустируем. На детей, работу это пока не влияет, но мне страшно.
Добавить комментарий
Однажды крепко загуляла с друзьями и вернулась домой под утро, когда проснулась над головой красовалась надпись аккуратно прикрепленная к дивану: "Женский алкоголизм не излечим"...люблю свою маму
Добавить комментарий
Вылечил запойный алкоголизм у тестя, пообещав, что пьяным он внука не увидит. За первые полгода они виделись считанные разы. Уже более шести лет любимый дед всегда желанный гость в нашем доме.
Добавить комментарий
Мне, наверно, не угрожает алкоголизм и курение, потому что мне просто лень. Могу, конечно, иногда, но я так от этого устаю, что потом долго отхожу. Хоть в чём-то лень мне помогает.
Добавить комментарий
Вот развестись из-за измены - это понятно. Из-за алкоголизма - понятно. Из-за обмана - понятно. А как найти в себе силы признаться, наконец, самой себе, что развестись с мужем и отцом нашего ребёнка я хочу просто из-за скуки? Жизнь с ним неимоверно скучна и однообразна, секс тоже, даже спать рядом с ним неудобно. Я уже бы рада была, если бы он сам изменил мне или сказал, что хочет развода, так ведь нет, его все устраивает!
Добавить комментарий
Моя мать лишена родительских прав из-за алкоголизма. Никак не могла с ней связаться, а тут она впервые за два года позвонила мне. Потому что пьяная перепутала номер и только спустя три минуты поняла, что разговаривает с дочерью. Черт побери, все это время у нее был мой номер, а она не могла позвонить!
Добавить комментарий
В 35 лет являюсь руководителем среднего уровня в банке. Работа непростая, но любимая, хороший коллектив, интересные задачи, достойная оплата. Своя квартира без кредитов, машина, хороший ежемесячный доход. Есть любимый человек, который поддерживает во всём и разделяет увлечения и все бытовые вопросы. Но каждый вечер мы пьём. Я осознаю, что это алкоголизм, но не могу остановиться.
Добавить комментарий
Разговорились с бывшим однокурсником. Он подсел ближе, чуть наклонившись, улыбнулся и говорит: "А ты всё не изменяешь привычкам. Смотри, после 30 от бухла сильнее организм страдает". Я в недоумении; оказалось, что от меня всегда пахло "пивом", я всегда была сонная на парах, и им всем было очень жаль меня, но стыдно спросить, точно ли пивом пахнет. Значит, обсуждать мой "алкоголизм" пять лет — норм, а спросить, чем пахнет — стыдно… Просто я — сова, и это было не пиво, а розовое масло.
Добавить комментарий
Один знакомый страдает от алкоголизма. Пьет редко, запоями, но очень сильно. Когда ситуация совсем выходит из-под контроля, к нему издалека приезжает брат. Он на несколько дней запирает знакомого в погребе, спуская туда еду, воду и ведро для нужд. Жестоко, но это единственный метод, который срабатывает.
Добавить комментарий
Моя подруга - очень хороший человек, но при этом алкоголик (сказалась наследственность и бурная молодость). Годы лечения, и в итоге она сама поняла, что ей пить нельзя вообще, ни капли, ни грамма. Три года назад вышла замуж, муж знал, что она в завязке, что ей пить вообще нельзя. При этом ее муж любит выпить бокал вина за ужином, но не больше. И все эти годы он чуть ли не каждый вечер уговаривал ее выпить с ним по бокалу, типа одному как-то скучно. Она отказывалась, а он не понимал - че такого, от одного бокала-то ничего же не будет, это же не алкоголизм. Уговорил. Подруга уже месяц в запое, он хочет подавать на развод, типа он не знал, что она НАСТОЛЬКО алкоголик.
Добавить комментарий
Самостоятельно излечил бессонницу. Алкоголизмом. Теперь могу спать и засыпаю, когда выпью. Ах, да, теперь в моменты трезвости получаем посталкогольную депрессию. Что-то пошло не так...
Добавить комментарий
Из-за жизненной трагедии я начала крепко пить. Это помогало забыться на время. Пила только по вечерам, так что с полной уверенностью отрицала алкоголизм. Это длилось около 2-х лет.А потом, так случилось, что пить стало просто некогда,да и незачем,душевные раны затянулись. И я ловлю себя на мысли о том,как я хорошо стала соображать, насколько больше стало идей и сил их воплощать в жизнь. А недалёкое прошлое кажется густой вязкой тьмой, где я то ли спала, то ли нет…
Добавить комментарий
Вот бы можно было закодироваться от переедания, как от алкоголизма. Съела 300 лишних калорий и потом помираешь неделю.
Добавить комментарий
Сижу на испанском уроке. В тесте слово понять не могу, следовательно, вопрос тоже.Потом смотрю, а слово то знакомое. Вспомнила, что когда была в Испании на винах писали сладкое/сухое. Чтобы различать, пришлось заглянуть в переводчик. seco-сухое. Вот вам и ответ. Мораль: Алкоголизм спасает учебу.
Добавить комментарий
Сегодня мама сказала, что устала от своего алкоголизма и попросила меня поискать эффективное лечение! это самый счастливый день в моей жизни! Я так много лет ждала этого!!! Люблю свою мамочку!!!
Добавить комментарий
Завтра у моей мамы День Рождения.Сегодня купил огромный букет роз, её любимый парфюм. С утра поеду поздравлять. только вчера она мне звонила и проклинала. я давно с ней не живу по причине её алкоголизма, но все равно люблю её и буду радовать до конца её дней.
Добавить комментарий
Всю свою подростковую жизнь дико бухала. Этим же занималась и в институте. Мамины уговоры и увещания, что женский алкоголизм неизлечим, и что у меня это наследственное, пора останавливаться, не помогали. Но вот в один "прекрасный" день я проснулась в чужой общаге с похмелья, да еще и поняла, что обосралась. Такого стыда и омерзения к себе никогда больше не испытывала... "Зависимость", как рукой сняло.
Добавить комментарий