Истории про бабушку

Лучшие истории про бабушку — специально для Вас собрали коллекцию из 3326шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
бабушка, говорит: "давай я тебе массаж сделаю." начала мять шею и говорит: "понятно, почему у тебя шея кривая, вас же 2ое было". я: "в смысле?" она: "ну в животе вдвоем лежали и тебя придавливали!" я в шоке... а она: "ой, а ты не знала? так я наверное перепутала что-то!" и давай тему переводить. мне 24 и никто мне этого не рассказывал!!! сразу захотелось плакать, как будто почувствовала, что кого-то родного потеряла.
Добавить комментарий
Моя бабушка делает мне подарки. Все бы ничего, но она постоянно дарит мне стринги. Красивые, кружевные, прозрачные. Моему парню очень нравится. Но я подозреваю, что ей не хватает правнуков...
Добавить комментарий
Делаю массаж подругам(я парень), всегда надеюсь на что-то большее после массажа кроме благодарности. вчера подруга сказала, что будет рекомендовать меня ее знакомым, ну думаю попрут бабы ко мне домой ,звонит, просит чтобы сделал массаж ее бабушке, мол спинка у нее болит. больше с ней не общаюсь.
Добавить комментарий
Как-то ехала в трамвае. Сидит бабушка и две внучки. Проезжаем мимо магазина свадебных платьев, девочки сразу начинают: "Вот вырасту, вот такое надену, а ты вот это". Только начала я умиляться, как старшая говорит: "Жаль, что ты, бабушка, уже умрёшь".
Добавить комментарий
Когда я в детстве ездила в поезде вместе с бабушкой, то часто не могла уснуть и просила её рассказать мне какую-нибудь историю. Это были не сказки про «Курочку Рябу» и прочее, а захватывающие рассказы про маленькую бедную девочку с куклой, про бедного моряка, обогатившегося после тюрьмы. Я всегда думала о том, как же так бабушка всё интересно придумывает... А это оказались эпизоды «Отверженных» и «Графа Монте-Кристо».
Добавить комментарий
В 57-м году бабушке было 11 лет, ее папа был моряком и полгода проводил в плавание, бабушка очень скучала. В очередной раз, пробыв дома два месяца, он собрался уезжать, бабушка опять в слезы: "Ты меня не любишь". Но в этот раз было все по-другому, отец сказал ей собирать вещи. Он как-то договорился и смог взять ее с собой в плавание. За 8 месяцев бабушка побывала в Египте, Индии, Англии и Италии. Только в школе на второй год пришлось остаться. Говорит, это было лучшее время за все детство.
Добавить комментарий
Бабушка у меня всегда находила необычные причины происходящего, основываясь на внушительном опыте. С юности у меня были сильные мигрени (передрались по наследству от отца). Так бабуля утверждала, что голова болит оттого, что я стринги ношу :D "ну там застудила, а оно все связано".
Добавить комментарий
Сегодня бабушка делала массаж брату, после чего предложила и мне. И вот я значит ложусь спиной к бабушке, как она говорит: "А у тебя жиру то поменьше чем у твоего брата, ну ничего, ты еще молодая!" С сегодняшнего дня села на диету...
Добавить комментарий
Бабушка была больна лейкемией. В самое тяжёлое для себя время она пообещала, что справит со мной мой восьмой день рождения и потом спокойно уйдёт. У неё почти получилось - она умерла в мой день рождения. Благодарен ей за то, что она выполнила свое обещание - она дождалась.
Добавить комментарий
Знаю девушку, которая без продыху мотается по домам престарелых. Это похвально. Она с ними все время свое проводит. Только вот у нее самой бабушка 87 лет сидит дома одна. А внучка к ней не ездит, так как времени нет. Показуха противная.
Добавить комментарий
Мне было 10 лет, моя мама заболела раком. К нам переехала бабушка. Бабушка решила всеми правдами и неправдами вылечить маму. И она выбрала уринотерапию. Меня, в силу возраста, заставляли писать в баночку. Потом варилось это всё, вонь была невыносимая. И бедная мамочка долго сидела за дверьми, пила... но её это не спасло. Сейчас, имея ребёнка, понимаю, что ради дочери, наверное, тоже лечилась бы всем, чем только можно, лишь бы ребёнок не остался сиротой.
Добавить комментарий
Иду вдоль станции, подъезжает моя электричка. Открываются двери, и я вижу: стоит около входа девочка лет 12, взрослые мужики, выходящие из вагона, ее буквально сметают. У выхода остается бабушка с внучкой 3-4 лет, на станции скользко, и бабушка боится спуститься. Девочка переставляет внучку на платформу и берет бабушку за руку, помогая выйти. А я, взрослый сильный парень, и еще несколько мужиков стоим и смотрим на это. Стыдно, ужасно стыдно.
Добавить комментарий
У моей бабушки четыре класса образования. Она хорошо разбирается в математике, литературе и даже в информатике. На вопрос, почему не доучилась, сказала, что в четвёртом классе у неё погиб одноклассник, она была на отпевании. Комсомольским собранием было решено выгнать её из школы.
Добавить комментарий
В 15 лет я осталась с четырьмя детьми: своими братьями и сёстрами. Мать нашла новую "любовь" и наш выводок ему был не нужен. Она с лёгкостью бросила нас на полубезумную бабушку, за которой самой нужен был присмотр. Мне приходилось вставать в пять утра, чтобы увести младших в садик, а других в школу, при этом готовить на всех, убирать, подрабатывать и делать уроки. Денег мать нам не давала аргументируя тем, что у неё новая семья, а мы получаем пенсию бабушки. В 18 я оформила на себя опекунство, при этом вышла замуж за своего начальника, на тот момент ему было 42. Это был чистый брак по расчёту, я ни разу ему не изменила и не обманула, но при этом выучила младших и обеспечила их жильём. В 26 я овдовела и стала богатой наследницей, по волшебству на пороге появилась "мама", её променяли на молодую пигалицу и выгнали, у неё ничего не было. Я её послала глубоко и надолго, но младшим предложила решать всё самим. Никто из них её не принял. Из своей жизни мы её вычеркнули, так же как и она нас когда-то.
Добавить комментарий
У подруги мать умерла, отец женился во второй раз, вскоре родился ребенок. Она помогала во всем, но потом не смогла выполнять свои домашние обязанности и нянчить брата (11 класс, егэ, поступление), поругалась с отцом и он выгнал ее в область к бабушке, выписал из квартиры. До школы 2 часа добиралась. В вуз поступила, переехала в общагу. Подрабатывает, сейчас на 2 курсе. Отец пытается наладить отношения, просит помочь (мальчик болезненный). Но подруга теперь убирается только у бабушки.
Добавить комментарий
У бабушки был большой и охрененно плодоносящий огород. Все шло на продажу, с чего делались бешеные деньги. А удобрялось все с уличного туалета. Вонь стояла неимоверная во время подкормки. Знали бы ее покупатели, с чего такой богатый урожай…
Добавить комментарий
Со мной в школе училась девочка, которой занималась только бабушка - родители то работали, то младшим занимались. Приходит бабушка внучку забирать однажды, а та в классе шапку забыла, двери уже закрыли, все разошлись (девочка копуша такая, позже всех), так бабка, дабы шапку с утра никто из одноклассников не спер, выломала нафиг дверь! С нормальным таким замком, забрала шапку, внучку и как ни в чем не бывало ушла. Бабушке 63 было.
Добавить комментарий
У меня есть подвеска в форме ключика. Казалось бы - просто подвеска, но у нее своя история: моя бабушка с дедушкой и детьми жили в гарнизоне. Бабушка работала врачом. Однажды бабушка обнаружила маленького мальчик (3 года), которой провалился в выгребную яму и начал тонуть. Разломав туалет, она с трудом его вытащила. Чудом спасла ребенка. В благодарность его отец, будучи ювелиром, сделал эту подвеску.
Добавить комментарий
В детстве бабушка, когда лепила пельмени или вареники, в один прятала яркую пуговичку. Кому из трех внучек попадался такой волшебный пельмень, было какое-то вознаграждение. Ну и, естественно, мы пыхтели и съедали все эти пельмени. С возрастом поняла, что это была жестокая манипуляция))
Добавить комментарий
На моей свадьбе у моей бабушки, во время произнесения тоста, выпали два зуба из вставной челюсти. Спустя полчаса два этих зуба искали все: и гости, и официанты, и даже мой муж. В итоге уже поздно вечером их нашел один из официантов и принес бабушке на блюдечке…
Добавить комментарий
В молодости моей бабушки были в моде объёмные причёски, а так как ба не отличалась шикарными волосами, то её мама купила ей накладную косу, а подруга посоветовала собирать волосы с расчёски и подкладывать в причёску для объёма. Сказано — сделано. И вот ба начала встречаться с моим дедом, он её уговаривал распустить косу, а она отказывалась вплоть до свадьбы. День Х, вечером после свадьбы бабушка начала снимать все свои накладные волосы; дед тогда искренне охренел.
Добавить комментарий
Дело было в 80-х. Родители на 3 года уехали работать в Германию, меня оставили с бабушкой. Бабушка тогда ещё работала в школе, учителем. Дали ей путёвку в санаторий, в Пятигорск. Приехали мы, кроме меня там детей не было. И вот пошёл я в туалет на нашем этаже и нашёл себе развлечение: заходил в кабинку, закрывал изнутри, пролазил снизу в следующую. И так закрыл все, а когда догадались, кто это сделал, то нас чуть не выгнали! По приезду рассказал другу, он ответил, если бы были вдвоём, то и женский закрыли бы!))
Добавить комментарий
Моя бабушка дружила с соседкой по старой квартире. Прошло много лет, мы несколько раз переезжали, бабушка потеряла связь со своей давней подругой. Очень переживала из-за этого. А недавно бабуля умерла. Угадайте, кто лежит в соседней могиле? Правильно, та самая соседка.
Добавить комментарий
Мой дедушка в молодости был моряком. Сегодня я нашла его ежедневник 40-летней давности (ему было 20 лет), в котором он каждый день писал о любви к бабушке, цитировал ее телеграммы, разбирал их на отдельные фразы, гадал что они значат, а если вдруг телеграмм не было, очень грустил и тогда в дневнике была лишь фраза: Сегодня Любонька не написала. Мой дедушка очень закрытый человек, но когда я увидела, что в дневнике он называл бабушку "лапушкой", прослезилась.
Добавить комментарий
Когда мне было 5 лет, гостили с мамой, тетей и двоюродной сестрой у бабушки в Одессе. Когда бабушка пошла на пляж с нами, согласившись приглядеть за внучками, мамы взяли наши с сестрой круги и поплыли до буйков. Пока мы ждали, мне стало скучно, я сказала бабушке, что поищу ракушки. На самом деле, я пошла искать двухлитровую пластиковую бутылку в урне, на которой доплыла до мамы. Надо было видеть ее выражение лица, когда она обернулась на мой голос за спиной. Ну и получила я тогда...
Добавить комментарий