Истории про библиотеку

Лучшие истории про библиотеку — специально для Вас собрали коллекцию из 80шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В начальных классах мне задали подготовить сообщение про лягушек. Интернета тогда ещё не было и за докладам мне надо было идти в библиотеку. Было очень лень! У меня дома был большой словарь, в котором было много слов с описаниями, и информацию можно было взять оттуда. Когда домой вернулась бабушка, я была вся в слезах, так как не могла найти нужное слово, а библиотека уже закрылась. Со слов бабушки, я выбежала в коридор с криками: "Я и «легушка» и «лигушка» искала, нет такого слова!"
Добавить комментарий
Будучи подростком мастурбировала под "Эммануэль" и "История О" между стеллажами в библиотеке. От корки до корки.
Добавить комментарий
Однажды меня пытались убить. Здоровый мужик просто ткнул мне в грудь перочинным ножом. Мне повезло, ибо у меня под курткой была книга, которую я шел сдавать в библиотеку. Того мужика поймали.
Добавить комментарий
В своё время натырила из школы 12 томов Вл.Маяковского. Душа спокойна. Ибо всё равно все те мои одноклассники-дегенераты, да и остальная школота никогда не ходили в библиотеку. Хоть что-то за те 11 лет мне школа толковое дала.
Добавить комментарий
Обстоятельства сложились так,что я 3 месяца не выходила из дома.После этого мне люди стали говорить,что я похорошела,похудела и поумнела и интересовались в чем секрет.Похорошела: Бросила курить-лень было спускаться на 1 этаж на улицу,похудела-лень было готовить,поумнела - лень было скачивать фильмы,поэтому читала семейную библиотеку. А все говорят,что лень - это плохо
Добавить комментарий
В детстве я обожала ходить в библиотеку. Библиотекарь меня, примерную девочку, обожала. А я ходила не читать, а вырезать картинки из ее книг
Добавить комментарий
Ездила забирать документы из института. Зашла в библиотеку, а там в коробке на окне спал КОТИК. Теперь только из-за этого котика жалею, что меня отчислили.
Добавить комментарий
Когда я был маленьким, я часто ходил в читальный зал детской библиотеки. Он был невероятно красивый, спокойный, такой уютный, что я часто в нём засыпал. Библиотекарь в очках меня не будила. Наверно думала, что ребёнок не высыпается и ему не дают поспать. А мне просто нравилась обстановка и запах книг, сны там были цветные.
Добавить комментарий
вспомнила что в библиотеку книгу отнести надо,вспомнила что книгу 20 лет не отдавала,а библиотеку снесли давно....
Добавить комментарий
Работаю в библиотеке, культура и всё такое, а толчок всё равно вечно обоссаный!
Добавить комментарий
Одно из лучших школьных воспоминаний - уборка в библиотеке. Каждый год мы отрабатывали по несколько дней - красили или садили цветы. Но однажды нам с подругой досталась библиотека! Это были прекрасные несколько дней - мы ходили среди стелажей, на которые редко кто заглядывал, рассматривали книги, бережно стирая с них пыль, подклеивали порванные странички, а в перерывах ели булочки с чаем. Помню запах - лето из окон, смешанное с пылью и запахом старых книг. Вот туда бы я вернулась... надо было стать библиотекарем.
Добавить комментарий
Был я в одной из библиотек московских, готовился к зачёту. Недалеко от меня сидел парень: замученный, бледный, с синяками под глазами. Тоже что-то учит, периодически засыпая с характерным посапыванием человека, который не спал нормально довольно давно. И тут, видимо, нервы сдают: "И ЗАЧЕМ Я ПОСТУПИЛ В ЭТОТ ГРЁБАНЫЙ МЕД?!" — кричит он и, захлопывая книгу, уходит из зала.
Добавить комментарий
Пришла в библиотеку, достала свой ноут, и почему-то не ловил Wi-Fi. Подозвала молодого парня-библиотекаря. Он копался-ковырялся, что-то настроил, и не успела я моргнуть, как он открыл браузер со всей моей пестрящей анимешной порнухой... Тентакли рвались с экрана, а я краснела и бледнела одновременно.
Добавить комментарий
Моему деду 84 года. На днях прихожу к ним в гости, утром часов в 11. Дед выходит в шортах, заспанный. Говорит, только проснулся, а на кануне до 4 утра фильм интересный смотрел. Поцеловал бабушку и сказал, что должен бежать, сначала в библиотеку, должны книгу из области привезти, а потом на репетицию, так что до вечера чтоб не ждали. Стою и думаю и у кого из нас жизнь насыщенней? Кто из нас молодой?
Добавить комментарий
У нас дома есть огромнейшая библиотека .И есть у нас в семье интересная традиция.Раз в месяц по воскресеньям мы приходим с родителями туда ,выбираем случайную книгу и кладем внутрь купюру,потом прячем эту книгу подальше и даем друг другу слово,что брать деньги не будем,а оставим будущему поколению))
Добавить комментарий
В 10 вечера обнаружила в центре Москвы шикарную современную библиотеку. Люди, сидящие с кофе на подоконниках, огромные стеллажи книг… Все так стильно, чисто, уютно. Программа на выходные решена))
Добавить комментарий
Друг увлекается музыкой, разыскивает старые советские пластинки, на которых можно найти, к примеру, бурятский джаз или белорусский фанк. Узнал, что в библиотеке есть целый отдел с раритетными пластинками, и он закрывается. Приехал, попросил отдать их ему, на что получил отказ. Сказали, что раз списывают старье, то обязаны уничтожить его. В итоге ему пришлось устроиться в эту библиотеку, чтобы получить к пластинкам доступ и спасти такие редкие записи от уничтожения.
Добавить комментарий
Увидев мой большой ноутбук в библиотеке университета, бабуля, выдающая ключи, выдала мне: "Ой, ну, купи себе айпад, что ты тащишь с собой этот огромный агрегат".
Добавить комментарий
Встречаюсь с молодыми людьми до тех пор, пока не прочитаю все книги, находящиеся у них дома. Так вот. Недавно ужинала с восхитительным парнем. Чувствую, что пора замуж, ибо объемы его библиотеки весьма и весьма впечатляют.
Добавить комментарий
Больше всего на свете меня бесят люди, которые не возвращают книги, что взяли почитать. Учитывая количество шлака на книжных полках в магазинах, книги я покупаю редко, заботливо отбирая авторов и произведения для своей библиотеки. Почему люди считают, что могут оставить у себя то, что им не принадлежит...
Добавить комментарий
полгода жила за границей, когда приехала домой и выспалась, первым делом пошла в библиотеку, взяла ''Анну Каренину", "Идиота" и "Двенадцать стульев". Соскучилась)
Добавить комментарий
Мне 22, работаю в библиотеке, и со мной работает сотрудница, я её люблю как маму (ее сын – мой бывший одноклассник). Помогаю ей по работе, а она во всем меня поддерживает и называет детенышем, подкармливает сладостями. Было стыдно, что я ее люблю так же, как и родную маму, поделился с мамой этим. А она улыбнулась и сказала, что вырастила хорошего человека.
Добавить комментарий
Служил мой брат в армии и призвалась там группа мусульман-новобранцев. Стали они сетовать на то, что им религия не позволяет никак полы мыть. Брат пошел и взял в библиотеке Коран, сказал: "Раз вы такие религиозные, пойду вам навстречу! Кто процитирует наизусть хоть полстраницы - полы мыть не будет, так и быть!" Все мыли в итоге, так как никто из этой группы ничего не вспомнил.
Добавить комментарий
У меня на работе есть "библиотека". Туда приносят свои книги, берут принесенные другими. Недавно кто-то притащил целых пять экземпляров эзотерической книжки типа "я привлекаю деньги". Вот думаю, почему их пять и, главное, чего это человек решил их отдать? Неисправные, что ли?..
Добавить комментарий
Скопились дома книги. Решила часть в библиотеку отдать, притащила на работу. За полчаса сотрудники все растащили! И людям приятно и хлама дома меньше)
Добавить комментарий