Истории про билет

Лучшие истории про билет — специально для Вас собрали коллекцию из 394шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Ехали как-то с мамой на море поездом, в плацкартном вагоне. Она взяла билеты на две нижние полки. Сидим в вагоне, ждем, когда поезд тронется, каждая на своей полке. Заходят наши попутчики, муж с женой, раскладывают чемоданы. И тут женщина, обращаясь к маме, говорит, мол когда поезд тронется, пересядьте на свое место и вещи свои заберите. После секундного ступора от такой наглости, мама молча показывает билеты. У женщины даже лицо перекосило. Ехала всю дорогу молча, на верхней)
Добавить комментарий
Историю рассказала подруга, которая училась на историческом. Зубрила все досконально, пары не прогуливала, к образованию относилась серьезно. Будучи на четвертом курсе сдавала экзамен, к которому не выучила всего четыре вопроса, то бишь два билета, что для неё было вообще не характерно. По "счастливой случайности" вытащила билет, где все два вопроса остались нетронутыми. Сжалившись, с ней поменялась староста класса, у которой были шпоры. И что вы думаете? На новом билете были остальные два вопроса. Тогда, достав толстенную тетрадку и спрятав её под жилет, подруга решила списать, уж была не была. Её препод это заметил и направился к ней, но... на полпути он увидел парня, который списывал менее беспалевно и с ним начались разборки. Подобное повторилось ещё раз, после чего изведенная подруга плюнула на все и пошла сдавать. Помнящий её препод, посмотрел на билет, отложил его и сказал "Ну, а сейчас мы проверим ваши знания" и достал другой билет из пачки. Сдала на пять.
Добавить комментарий
Живу за границей. Зашли компанией в клуб, первым делом девчонки в туалет, зашла и я. А потом открываю глаза, смотрю по сторонам: я на желтом матрасе в запертой камере в полиции и в другом городе, как мне сказали после стуков в запертую дверь. Полицейские сразу же меня выпустили и дали денег на билет до моего города. Сказали, что нашли меня в сугробе.
Добавить комментарий
Выиграли в лотерею 130000€. Раньше никогда даже не покупала лотереи, думала, что это простой развод на деньги. Но как-то сказала мужу, чтобы цветов мне не дарил, мол, вянут быстро, да и не люблю я их особо. Он скреативел и подарил мне букет с лотерейками. Никогда не забуду момент, когда стёрла на первом же билете 3 заветные цифры. Едем оформлять квартиру)
Добавить комментарий
Сижу на экзамене. Парня, сидящего рядом, спалили со шпорами, после чего он встал, вывернул все из кармана и начал орать: "Тут есть все билеты, кроме моего, сами посмотрите". В кабинете у всех наворачивались слёзы, у парня от несправедливости, у всех остальных от смеха.
Добавить комментарий
У меня с 5 лет нет мамы. Был льготный проезд и единый билет, по которому можно было ходить бесплатно в кино. И как же меня бесили все те люди, которые зная моё горе, на бесплатный проезд и кино говорили:"Везёт тебе!". Хотелось ударить. Та я бы все билеты на свете отдала за возможность быть с мамой, как все эти "несчастливые" дети с платным проездом.
Добавить комментарий
1995 год, мне 10 лет, я русская девочка, которую на лето родители отправляли в Грозный к родным мамы. До сих пор вспоминаю то утро... Играли в детском саду, по дороге домой залезли на грецкий орех, нарвали их и все чумазые побрели через центральный рынок домой. Шли, болтали, смеялись, играли в догонялки, ни о чём не думали, всё как обычно. Вышли на центральную улицу и увидели танки, огромные машины - их было очень много, вой сирены, все куда-то торопятся. Пыль, лай собак, где-то слышится как ругаются люди. Не помню как дошла до своего дома. Открыла ворота, меня уже ждала тётя и мама. Быстро собрали все вещи какие могли, меня посадили в большую сумку и положили на заднее сидение машины. Помню, как быстро ехал дядя, как слышны были звуки, которые я раньше не слышала. Как на вокзале было очень много людей, все куда-то спешили, были слёзы взрослых и детский плач. Билетов не было, перекладными машинами мы еле выехали из города. Вспоминаю, как маме удалось купить билет на поезд, на третью полку - ту самую, которая под потолком вагона. Мама всю ночь меня крепко держала, боялась отпустить. Наутро совершенно чужая женщина кормила нас булкой с кабачковой икрой. Мама плакала. Прошло много лет, я сама уже мама, но это всё я помню как вчера. Спасибо той женщине и людям, какие помогали нам в те дни. От всей души спасибо!
Добавить комментарий
Был экзамен, распечатала 40 решенных билетов на маленьких бумажечках, все взяла с собой. Когда узнала свой билет, отпросилась в туалет. В туалете оставшиеся варианты разложила на подоконнике — пригодятся. Такого восторга в глазах вернувшихся из туалета еще не видела. А вечером на том же подоконнике лежала коробка конфет и бутылка вина. Не знаю, как это не сперли. Почувствовала себя богом.
Добавить комментарий
Сдавала досрочно сессию. Зарубежная литература 19 века. Попался билет с "Оливером Твистом", которого я не читала. Накануне, когда готовилась к экзамену, позвонила одногруппнику, спросила краткое содержание, он сказал, что сам не читал, но смотрел мультик. Мне, конечно, по закону подлости попался именно билет с Твистом. Но препод древний был, сам лет 50 назад читал Твиста. Так я, которой пересказали мультик, сдала на пять тому, что читал книгу до революции. Такие филологи.
Добавить комментарий
Сдавала экзамен по матану, попался билет, по которому я все знала. Со счастливой улыбкой с легкостью его ответила, а преподаватель влепил мне три, со словами, что раз улыбаюсь, то легкомысленная, и значит, большего не достойна. Закомплексованный старый женоненавистник.
Добавить комментарий
Препод на экзамене вместо "Тяните билет" сказал "Бяните тилет", а на мой удивленный взгляд ответил: "Сам дурак".
Добавить комментарий
В 18 лет получил права на грузовик, на легковушку не сдавал. Подрабатывал на бортовом ГАЗ-66. Потом решил сдать на В-категорию. Подучил билеты, взял у друга ВАЗ-2105, покатался две недели и пошел в ГАИ. Назначили экзамены, в 9:00 сдал теорию, на площадку сказали к 12:00, кто сдаст — город в 14:00. Не знаю, чем была забита моя голова: я взял четыре пива и пошел на речку. Попил, сдал площадку, еще попил, сдал город. Получил права. Взял еще пиво и тут прозрел, что я наделал! Меня затрясло от ужаса и фарта.
Добавить комментарий
Всю ночь учила билеты на экзамен, вообще не спала, выглядела под утро как зомби и чувствовала себя так же. Препод поставила зачёт сразу после того, как я с 4 раза всё-таки смогла прочитать вопрос в билете...
Добавить комментарий
Живу в США уже более 7 лет. Уже привык к тому, что даже благотворительность здесь имеет свою цену. Езжу на работу на автобусе. Уже поднимаюсь в салон и понимаю, что забыл проездной в кармане другой куртки. Объясняю водителю, что забыл, и порываюсь возвращаться за проездным домой. Тут водитель, улыбаясь, протягивает мне однократный билет со словами: "Запрыгивай, ты уже давно ездишь, я тебя тут не оставлю!" Вроде мелочь, а все равно настроение на весь день :)
Добавить комментарий
сессия в самом разгаре, с экзаменами завал, так я вместо того, чтобы учить билеты, сериалы смотрю. НО! я нашла решение, поставила самую маленькую скорость интернета, и пока грузится новая серия, я успеваю пару билетов выучить
Добавить комментарий
У моей знакомой подруга начинающий астролог. И в качестве практики она буквально рвалась просчитать каждому эти астрономические благоприятные даты. У знакомой намечался рейс на самолёт 15-ого числа. Астролог разбирает дату. Звёзды складываются так, что этот день будет самым худшим в её жизни. Знакомая срочно меняет билет на рейс, платит бешеную неустойку. Находясь в жуткой депрессии, в ожидании «судного дня» доводит себя так, что 15-ого за рулем своей машины попадает в ДТП и погибает...
Добавить комментарий
Так получилось, что последний год я много путешествую, занялась экстремальными видами спорта, набила татуировку, а через неделю у меня билет на самолёт в один конец. Поэтому моя подруга сделала вывод, что я смертельно больна, и жутко переживает за меня. Глупенькая, я просто счастлива.
Добавить комментарий
Последние два года нашего тринадцатилетнего брака были сложными: смерть близких, болезни, безработица, безденежье, бессонница и измена мужа. Все пережили, я дала ему ещё один шанс. И он пошел на концерт Дипеш Мот с любовницей, я перед стиркой нашла два билета, думала это сюрприз для меня, и весь день предвкушала поход на концерт нашей любимой группы. Билеты были куплены в октябре. Собрала его вещи. Enjoy the Silence.
Добавить комментарий
Работаю в кинотеатре кассиром. Работа так себе: смены длинные, перерывы короткие, скучно. Но есть в ней кое-что приятное. Когда билеты "вылезают" из принтера, их можно придерживать рукой, как бы пропуская через пальцы. Потом надо разорвать их между собой и... Это моя любимая часть — отрывание корешков билетов! Ах, какое это удовольствие! Нет ничего приятнее. Это, как лопать пупырышки.
Добавить комментарий
Стояли как-то с подругой на вокзале в очереди за билетами. Народу - тьма, и в основном сварливые бабки! И тут прибегает девушка, вся запыхавшаяся, и просит пропустить, потому что опаздывает, а поезд через 10 минут отходит. Мы ее пропустили, несмотря на возмущения бабулек! Она купила билет и стоит что-то ковыряется, поворачивается и пихает мне 300 рублей, я аж онемела) А она сказала "спасибо" и убежала)
Добавить комментарий
Иду утром на работу. Ко мне подошел мужчина, извинился и попросил, чтобы я ему пожрать купила, так и сказал. Рассказал, что из тюрьмы только вышел и денег на билет домой нет. Вот и идет пешком уже несколько десятков километров. На последние деньги купила ему пиццу, чизбургер и бутылку воды. Но больше всего меня возмутило то, что мужчина заходил в местную церковь и просил помощи, в которой ему отказали. Батюшка пожал плечами и сказал, что ничем помочь не может, ведь у него служба.
Добавить комментарий
87 год. Работал продавцом билетов на концерты, наблюдал самую разношерстную публику. При СССР всем служащим положена была льгота. Всем коллегам выдали билетики на концерт Арии, а мне нет, сказали, не хватило. За неделю перед концертом оставалось восемь билетиков. Подходит компания мужиков-рокеров из восьми человек, я продаю им оставшиеся билеты и собираюсь домой. Подхожу к дому, а там чувак-рокер с волоснёй длинной. Я спрашиваю, что он тут делаете, мол, уходите. Тут этот "рокер" срывает свой парик с волосами, снимает очки и оказывается моим лысым батей, протягивающим мне билет на концерт Арии))
Добавить комментарий
Готовлюсь к отпуску — поездка по Словакии и Австрии самостоятельно. И мозг взрывается! Забронировать отели, купить билеты, проверить, чтобы стыковки были, погуглить и выписать все достопримечательности, найти интересные места с национальной кухней. У-у-у! Вот вроде приятные хлопоты, но сейчас я понимаю, почему туроператоры хотят за это таких денег.
Добавить комментарий
Ночью всегда приходят интересные идеи. Пришла мне в голову мысль поехать в другой город на выходные (так как за все лето нигде и не бывала). Пишу своему парню, мол, "что ты думаешь по этому поводу?". А он говорит: "Да что ты, денег нет, времени нет, я лучше дома побуду. А если ты уедешь - значит, ты бросила меня, и я обижусь. Может, поедем потом, но это совсем не точно". Вот сижу я и думаю, что жизнь, а особенно молодость - дана нам один раз. Взяла один билет :)
Добавить комментарий
Сидел в очереди, был последним на сегодняшний день. Заходит мужчина и предлагает мне за мое место 1000 рублей, я согласился и положил деньги в карман. Прихожу домой и обнаруживаю, что на них написано "билет банка приколов"...
Добавить комментарий