Истории про бизнес

Лучшие истории про бизнес — специально для Вас собрали коллекцию из 304шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я профессиональный повар, свой ресторан, удачный бизнес. Но самое вкусное блюдо для меня — это стандартное оливье с докторской колбасой, которое готовит моя жена.
Добавить комментарий
Живу заграницей. На работе некоторые коллеги работают нелегально, по бизнес визам. Так вот моя коллега испанка, у которой все в порядке с визой пошла в полицию и сдала нелегалов просто за то, что они с ней утром не поздоровались и не отдали ей денег за такси. Коллег ждал огромный штраф и депортация.
Добавить комментарий
У моей девушки есть лучший друг. На вопросы о том, чем он занимается, всегда с широкой улыбкой отвечает, что убирает людей за деньги. Все смеются, он вместе с ними. Шутка у него такая, а на деле, как я думал, у него бизнес, юридическая контора, адвокаты. Однажды пили вместе, и я ему пожаловался на начальника, который мне и всему отделу премию урезает в пользу своей любовницы-секретутки. Он мне вдруг говорит: "Ну, хочешь, уберу её?" Я и ответил: "Убери". После ещё о чём-то поговорили и спать пошли. Я и забыл про тот разговор, а спустя неделю секретарша шефа не вышла на работу, на телефон не отвечает. Через неделю узнали, что её убило сосулькой возле собственного дома. Вроде и несчастный случай, а я всё боюсь, имеет ли друг моей девушки к этому отношение или нет.
Добавить комментарий
Так получилось, что судьба заставила работать меня в "праздничном" бизнесе, а конкретно на свадьбах. Без лишнего скажу вам, что за 7 месяцев я возненавидел свадьбы всей своей душонкой. Что я видел? Девушек, которые изменяли своему женишку с ушлым тамадой в грязном сортире. Мамаш, пытавшихся зарезать невест, ведь "Ни для неё золотце растила". Женихов, для которых свадебный костюм - это адидас ориджинал. И, конечно, драки, где люди теряли зубы, глаза и человеческий вид. А свадьбе пела и плясала...
Добавить комментарий
Пять лет назад я не поступила в вуз. Думала, что всё - жизнь кончена. Так как я умею рисовать, начала писать портреты, карикатуры. Пара тройка работ, и у меня уже хватает на путешествие. Хоть не элитные отели, не бизнес-классы, а еле идущие автобусы и хостелы в не самых лучших районах, но я увидела уже столько всего в мире. Если денег не хватает - рисую. Понимаю, что образование надо, ведь так всю жизнь не проедешь - все-таки семья, дети, поэтому сдаю ЕГЭ, подаю документы, но... Сейчас я самый счастливый человек! Уверена, что даже университет не помешает мне дальше жить в свое удовольствие! :)
Добавить комментарий
После того, как мой бизнес разорился, я два месяца работал таксистом, жене ничего не говорил. Сегодня узнал, что она всё знала и тайком подрабатывала репетитором английского языка. Я ее люблю.
Добавить комментарий
Подрабатываю почтальоном. Узнав об этом, знакомые часто посмеиваются о прибыльности этой работы, а я скромно сажусь в свой УАЗ Патриот, беру с собой друзей и за 15 минут весь район получает газету. А все свободное время я трачу на развитие своего бизнеса, о котором еще мало кто знает. Не стоит недооценивать почтальонов: )
Добавить комментарий
Восемь лет не была в отпуске. Так получилось, что я, уволившись в конце весны, могла позволить себе не работать несколько месяцев. За это лето я открыла в себе талант к рисованию, занялась спортом, похудела, изучала квантовую физику, читала книги, которые мечтала прочитать, выспалась (!), написала бизнес-план к своему будущему делу. Вернусь на работу и начну откладывать на свой бизнес. И я не понимаю людей, которые говорят в конце отпуска: "Что-то устал я от безделья, на работу хочу". Это моё самое продуктивное лето.
Добавить комментарий
Сейчас все хотят открыть свой бизнес, но мало кто реально осознает, что предпринимательской жилки у него/нее нет. Мы с мужем реально оцениваем свои силы, оба хорошо зарабатываем и могли бы позволить себе открыть свое дело, но нам комфортнее работать на кого-то. Мы ответственные, хорошо делаем свою работу (каждый свою). Возможно, кто-то скажет, что у нас нет амбиций, а мне кажется, что не каждый может стать хорошим бизнесменом.
Добавить комментарий
Год назад убили родную тетю, младшую сестру отца. Страшное горе, ещё даже в себя не пришли, как отец начал делить квартиру, оставшуюся после тёти. Детей у неё не было, толком никто даже не стал бороться. Квартиру продали, он купил себе машину, вложил в бизнес. А я радуюсь тому, что мама поняла, что он за человек двадцать лет назад и ушла от него. а завещание я на всякий случай все же составила и в нем только мама.
Добавить комментарий
Я не замужем, всю сознательную жизнь работала — сначала училась и делала карьеру, потом развивала свой бизнес. В итоге состоялась как профессионал и бизнесмен, но личную жизнь не устроила. В 20-25 лет окружающие клевали: "Выходи замуж, хоть за кого, а то помрешь никому не нужной старой девой от голода и холода". В 25-30 лет зудели: "Роди хотя бы для себя, женщина без детей неполноценна, твой бизнес тебя по вечерам ждать дома не будет". Я — самодостаточная и зрелая личность, всегда успешно забивала на общественное мнение. Всегда главным было то, что моя семья меня поддерживает, а остальные не волнуют. И вот я морально и финансово дозрела, и готовлюсь стать хорошей мамой, несмотря на то, что мужчину своей жизни так и не встретила. Теперь каждая собака считает необходимым прочитать мне лекцию о том, как безответственно и аморально рожать ребенка без отца. От бывших коллег, которые меня впервые за 10 лет встретили, до мастера педикюра — каждый упрекает и многословно обвиняет. Агрессивная бестактность наших дней. Видимо, они ждут, что я на восьмом месяце беременности вдруг раскаюсь и побегу аборт делать. Или что заявлюсь к биологическому отцу ребёнка и силой заставлю его на себе жениться. Или для них это просто шанс побольнее пнуть человека, который впервые на их памяти находится в уязвимом положении. В итоге я просто перестала выходить из дома, чтобы не встречать этих злых людей, не подбирать слова для объяснений, не выслушивать гадости и не чувствовать эту огромную вину перед своим будущим ребёнком.
Добавить комментарий
Бывает иду я по коридору бизнес центра в коротком платье и длинных стройных колготках, а навстречу идут такие серьезные дядьки и обсуждают работу. Когда мы оказываемся совсем близко, их разговор непременно скамкивается))) и начинается: "ээээ..", "ааааам". А я иду себе дальше по коридору и улыбаюсь во весь рот)))
Добавить комментарий
У меня свой бизнес, приносящий неплохой доход, мне 42 года, и у меня родился мой первый ребенок, а через полгода умер мой муж. И с тех пор я стала параноиком. Я организовала трастовый фонд для моей дочери, на ее счету хорошая, ежемесячно пополняемая сумма и две квартиры в Москве, плюс кое-какие ценные бумаги. Управляющему даны четкие указания на случай моей смерти. У меня есть сестра, которая, я знаю, не бросит мою дочь, но есть сомнения, вдруг она тоже решит, что никому ничего не должна.
Добавить комментарий
Было мне лет 7 от силы, в то время у отца был свой бизнес, и, как полагается, были злопыхатели. Двое мужиков, которых батя уволил из-за их лени, решили расправиться со всей нашей семьей, сначала они пырнули ножом отца и оставили его умирать в багажнике собственной машины, а затем пошли к нам домой, связали нас, матери разбили нос, а меня ударили головой об пол, украли всё, полиция их быстро нашла. Но скоро они выходят, и у меня готов план мести...

Отец выжил?

Добавить комментарий
Я дочь попа, мне 24. Он относится серьёзно к своей вере, но иногда в ужасе рассказывает, как там всё прогнило — для большинства это просто бизнес и способ устроиться в жизни. Когда мне было около пяти, а папа только становился священником, "начальство" сказало ему развестись с мамой, так как она не православная. Они готовы были оставить ребенка с одним из родителей просто так! Те, кто должен защищать институт семьи. Спасибо мудрой маме, что она ради семьи согласилась "принять" веру.
Добавить комментарий
за мной ухаживают солидные дядьки, машины, яхты, перелеты бизнес классом,дорогие подарки, а я влюбилась в официанта, который обслуживал наш столик,когда мы обедали с подружками... весь мир перестал существовать и начала музыка играть в душе...
Добавить комментарий
Работаю в бизнес-центре, окна выходят на небольшую улочку и сквер. Заметила из окна, что через дорогу у ограды сквера стоит мужик. Часа два точно его видела. Выхожу с работы, иду мимо офиса, и этот же мужик через дорогу кричит мне: "Не идите, не идите там, перейдите через дорогу!". В общем, с крыши бизнес-центра активно падал снег, как оказалось, ограждение никто не сделал. И этот абсолютно посторонний мужчина стоял в свое свободное время там и не пускал людей ходить возле здания.
Добавить комментарий
У моего отца свой бизнес: несколько маленьких магазинчиков на даче, где он живёт. Чтобы не выбрасывать просрочку, он отдает её своей матери — она кормит ею курей. Куры у неё едят немного просроченную молочку, печенье, торты, овощи, фрукты... Да что там говорить... Питаются лучше, чем я.
Добавить комментарий
Лет 6 назад мой парень привел домой негра (вместе работали на стройке). Он пришел в СЛАНЦАХ зимой! Я его покормила, парень нашел ему свои старые кроссовки и куртку, сдружились. Спустя три года у негра появился свой бизнес. Он оплатил мне институт и покупает нам подарки, мы стали родными людьми.
Добавить комментарий
Всегда очень хорошо жили, у папы бизнес. У меня все самое лучшее: деньги на ветер, престижный универ, крутая тачка. Цену деньгам не знала. Сейчас у папы отняли все состояние - старый должок. Теперь живем в одной комнате, занимаем деньги на еду. Меня выперли из универа, и я продаю свой телефон, чтобы оплатить долги, работаю в торговом центре, продаю шмотки. И только сейчас понимаю, в жизни нужно быть готовым ко всему.
Добавить комментарий
Недавно "увела" из семьи мужчину, вышла за него замуж. Он очень занятой человек, крупный бизнес, построенный им с нуля. 35 лет, о жене мало что знала. У него настолько много дел, что уже около семи лет есть личный секретарь. Я очень удивилась, когда я узнала, что это его бывшая жена. Муж говорит, что она помогла ему развить огромный бизнес, всегда поддерживала и нет секретаря лучше и грамотнее неё. Она даже напоминает ему, что нужно купить мне или моей маме подарок, может заказать сама.
Добавить комментарий
Когда мне было 12 лет, у бабули был небольшой "бизнес": она закупала всякие халаты, полотенца на складах, а потом шла торговать на рынок. Как-то я напросилась с ней, пришли разложились, стоим. И вдруг ей в туалет приспичило и она наказала приглядывать за товаром. И именно в этот момент начал подходить народ, интересоваться товаром, и я говорила цены наобум, так как на прилавке не было ценников. И люди покупали. Как потом долго ржала и хвалила меня бабуля за то, что я продала полотенца в два раза дороже.
Добавить комментарий
Работаю в большой и уважаемой авиакомпании, билеты недешевые, сервис самый лучший. Жаль только люди как были, в большинстве своём, бескультурными колхозниками, так и не ушли от них далеко. Чего мы только не видели в аэропорту и в наших самолетах: курение в туалетах, пьяные рожи и вонючие носки только верхушка айсберга. Всех переплюнула мадам, предложившая минет за место в бизнес-классе, мол, ей не трудно, а мне, пошедшему от безнадеги сюда работать, на всю жизнь приключение... Летела у туалета.
Добавить комментарий
Работаю девушкой по вызову. Приехала к молодому парню 19 лет, всё ок, после предложил мне встречаться, сказал, что влюбился с первого взгляда. Я дала ему понять, что «ничего личного, только бизнес». На что он кинул в меня мои заработанные деньги, сказал: «Всем вам бабам только деньги нужны», — и обиженный убежал из отеля. Нашел, где любовь искать...
Добавить комментарий
Муж купил корпоративную экшен-камеру. Опробовали мы ее, сняв домашнее порно. Поняла, что хочу работать в порно-бизнесе. Не могу найти вакансии.
Добавить комментарий