Истории про больницу

Лучшие истории про больницу — специально для Вас собрали коллекцию из 647шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Лежу в больнице, скоро операция, накануне, как положено, клизма. Мне делают первый раз такую процедуру, волнуюсь и переживаю, что, когда приспичит, туалет будет занят, а он на две палаты один. Рассказываю о своих переживаниях соседке — бабушке-одувану. Вдруг она заглядывает в соседнюю палату и громко так: «Туалет пока не занимаем, у нас тут дристун ждёт!».
Добавить комментарий
Ох этот странный момент, когда ты работаешь в больнице, делаешь пациенту клизму, а он лежа на кушетке, читает тебе стихи своего сочинения. Романтика, блин!
Добавить комментарий
В далёком 2003 мне было девять лет. Накануне Пасхи гуляли компанией. Играли в вампиров и тому подобное. У меня была с собой пшыкалка со "святой водой". Дурачился, брызгал на других. И одна девочка, у которой было что-то на подобие кола, кинула ним в меня и попала в глаз. Итог: её родители отказались помогать вовсе, мол, я виноват. А у меня три операции на глазу и полдетства по больницам и санаториям. Зрение не вернулось, но до сих пор есть друзья с больниц и санаториев.
Добавить комментарий
С мужем в браке 5 лет. Я работаю медсестрой в больнице, он - акушер-гинеколог. Дочке говорим, что познакомились на вечеринке. Но на самом деле я пришла к нему на осмотр, перенервничала и слезая с кресла, зацепилась и упала на него(мужа). А через неделю он поступил в больницу с отравлением и я ставила ему клизму. После процедуры он сказал: "После всего этого я как порядочный человек должен жениться на Вас".
Добавить комментарий
Лежала в больнице в двухместной палате. Я с годовалым сыном и семилетний мальчик. С виду обычный. Первый день проявлял интерес к новым постояльцам. Активно помогал с малышом. Во второй день стал шуметь, залазить на подоконник, говорить матные слова. Но, что больше всего меня удивило, когда я предупредила, что за маты бью по губам и побила, он смеялся. И по попе била он смеялся. Я поняла, что ему не хватает внимания. Мама к нему приходила. Быдловатая женщина в спортивном костюме. Она приносила ребенку чистую одежду, соки, и прочее. Мне показалось, что ее забота наиграна, но я решила, что какая-никакая но она мать. И это не мое дело. За день до выписки, мальчик сказал, что не хочет выздоравливать, а хочет болеть вместе с нами. Оказалось, что после больницы он возвращается в приют. Мама навещает его по заявлению. Решается вопрос о лишении родительских прав, потому что мать два раза ткнула в отца ножом. Не смертельно, но на ноге у папы шрамы... К слову, ребенок смышленый. Читала ему сказки, досчитали вдвоем до 129, я подсказывала. Мы жили вместе 6 дней, и к пятому дню он сознательно помогал, не потому что я взрослая, а потому что мы были на равных. Он подавал мне памперсы а я подавала ему книжки и телефон, он ставил тарелки на стол, а я уносила их. Мы стали одной командой. Я даже скачала для него песню, с его слов "Стаса Михайловича - мы падаем на землю вместе мы" и слушали ее, хоть я терпеть не могу шансон. Но стоило увидеть как он улыбается и подпевает, и мне уже было все равно. Эта была история про то, что можно дарить любовь и внимание даже чужим детям, чтобы их хмурый мир стал чуть светлее.
Добавить комментарий
Однажды, когда я пролежала в больнице пару недель, на меня нашло такое возбуждение, что я мастурбировала в палате, полной людей, под одеялом и с максимально каменным лицом.
Добавить комментарий
Недавно начала волонтерить в больнице. Мы меняем подгузники лежачим старикам. Осень, больница скоропомощная, начали везти бомжей. Наверное, я схожу с ума, но мне там нравится. Нравится все. Запахи от лежачих больных, запах хлорки... Врачи, медсестры.... Нравится, хотя там и страшно, мест в терапии не хватает, люди лежат на сдвинутых креслах в коридоре. На каталках.... Я не знаю, какой треш здесь будет в новогодние каникулы. Но я буду тут волонтерить... Глядя на этих людей, я перестала ныть. Мне не плохо, я хожу, меня не бросили родственники. Эти люди несчастнее многих, санитарок на всех не хватает. Руки там всегда нужны.
Добавить комментарий
Мне было лет 11, когда мама начала жить с мужчиной, у которого, по его словам, жена умерла, задохнувшись в бане. Ничего больше о ней он не рассказывал, но оказалось что у них остался ребенок пяти лет, которого он привез к нам спустя какое-то время. Я стала оберегать и любить его как родного брата, заботилась, особенно, когда маму положили в больницу с отравлением а этот мужчина забухал. В день мы съедали один банан на двоих, который нам любезно приносил новоиспеченный пьяный отчим, потому что в доме еды не было, а деньги, которые оставила на питание мама он пропивал (сам при этом не работая). Спустя две недели мама вернулась из больницы и мне казалось, что все наладится. Тогда он начал нас избивать. Помню как плакала и просила маму выгнать его, бегала за помощью к соседям. Но она каждый раз прощала его, пока я не сказала, что уйду сама. Только тогда я смогла до нее достучаться. И она захлопнула за ним дверь. Потом мы узнали, что его жена действительно умерла в бане. Будучи задушенной им.
Добавить комментарий
Лежу в больнице с 3-мя бабушками. В очередную бессонную ночь решила: собираю из них музыкальную группу. Такого разнообразного храпа и пуков одновременно я еще не слышала.
Добавить комментарий
Лежал в больнице, нужна была операция. Привезли в операционную, поставили капельницу, потом укол. Проснулся в палате, приходит врач и говорит: "Ну как ты? Побег то не удался?". Оказывается, во время наркоза, когда вывозили из операционной, хотел встать с каталки и убежать) Так стыдно перед врачами...)
Добавить комментарий
Моя подруга приносила мне еду из Макдоналдса, покупала соки и фрукты, когда я лежала в больнице, а сама ела Роллтон дома, потому что все тратила на меня. Я думаю, это любовь.
Добавить комментарий
Работаю в больнице. Когда остаюсь на дежурство , люблю ночью проходить по коридору и позванивать ключами , представляя себя тюремщиком :3 Я хирург , мне 27)
Добавить комментарий
Муж редко куда-то ходит без меня, но как только соберётся, я тут же заболею. Чаще это простуда или голова просто болит, но как-то вместо гулянок он меня повёз в больницу, и мне вырезали аппендицит. А однажды он позвонил прям с работы: "Задержусь, мы в бар пойдём", — а я просто упала в обморок в общественном транспорте, опять же — больница и диагноз "анемия". Он говорит, что я как дитё, а я-то знаю, это мой ужасный эгоизм научился управлять организмом:(
Добавить комментарий
Я бежала от них минуты три, пока не догнала пару мужчину и женщину. Я слезно умоляла помочь мне, мужчина сказал "иди впереди нас", те уроды пошли за нами. Дойдя до супермаркета, мужчина мне шепнул "иди быстро к охране и вызывай полицию". Я до сих пор не понимаю, почему они не пошли со мной в магазин, а остались на улице. Полиция приехала, лужа крови, мужчина без сознания и убитая горем женщина, гопников и след простыл. Мужчину не спасли, в больнице умер. Его жене я не смогла посмотреть в глаза.
Добавить комментарий
То чувство когда ты работаешь в больнице. Встречаешь мужчину своей мечты. Открываешь его карточку, а у него опоясывающий лишай((((
Добавить комментарий
Мне 21 год. Как-то на одной из вечеринок, мой друг принес настойку на травах, которую готовила его бабушка. Народу было человек 30, но среди этих 30 человек была та единственная, которая мне нравилась. Когда вся выпивка закончилась, мы перешли к настойке. На следующее утро я проснулся от жуткой вони в инфекционном отделении больницы. Как оказалось, восемь человек из 30, пивших эту настойку, с тяжелым отравлением и жутким поносом доставили в больницу. По фантастическому стечению обстоятельств та девочка Аня оказалась на соседней больничной койке со мной. Там мы и познакомились. Живем с ней уже больше полугода, задумываюсь сделать ей предложение. Спасибо другу, настойке и поносу.
Добавить комментарий
Попал в больницу, в урологию. Ну, думаю, все как и я с камнями в почках лежат. А на утреннем обходе врач говорит мужику напротив: "Мы вам сегодня яички отрежем" О_о
Добавить комментарий
Работаю в скорой. Вызов: кишечное кровотечение у ребенка, А/Д 90|60, черный стул, рвота кофейной гущей. Необходима госпитализация. Ответь матери на это: "А мы не поедем, мне не нравится ЭТА больница". Повторный вызов: А/Д 50|30, потеря сознания, геморрашический шок, принудительная госпитализация с помощью правоохранительных органов. Ребенок скончался по пути, т. к. его маме не понравилась больница. Винят нас, что не спасли чадо, которое из своих принципов не отдавали.
Добавить комментарий
Загремела в больницу, и самым большим ужасом для меня было не пофигизм лечащего врача, не злые как собаки медсестры, не местная еда и даже не бегающие таракахи, хоть и боюсь их до усрачки, а то, что в палате нас было четыре человека, и вдоволь пропердеться мне уже не удастся.
Добавить комментарий
Лежала в больнице в 99г. Муж был в командировке. Привезти чистые вещи некому - ключи у мужа и мои дома. Я красавица ещё та: мятая одежда, подглазины, исколотые руки с синяками. Вдруг муж приезжает, и решаем сбежать на выхи домой. Останавливают гаишники. Лето, жара, руки на виду. Худая, невыспавшаяся я. Обыск машины, куча вопросов. Долго не могла доказать, что из больницы. Достали они меня - показала полужопие. Синее и в шишках. Отвалили. У дома опять проверка. Сразу молча приспустила штаны.
Добавить комментарий
Мой муж старше меня на 15 лет. Случилось так, что год у меня не задался в плане здоровья — то одно, то другое. Муж ходит со мной по больницам, морально поддерживает. Приехала в гости моя сестра, смотрит на мужа и выдает: "Ну, что, взял в жены молодуху? Теперь все по больницам да по больницам с ней..."
Добавить комментарий
День, который изменил все, был день, когда меня выписали из больницы после операции на носовую перегородку. Зайдя в автобус, я поняла, как же все безумно воняют, и что я сама тоже надушилась вусмерть, и мне с этим теперь жить.
Добавить комментарий
Был у меня "друг". Дружили с детства. Лет в 19 с ним что-то произошло, и он стал дико скупым, считал каждый рубль. Осень. Лежу в больнице в лор-отделении. Приходит навестить меня тот самый приятель, протягивсет пакет со вкусняшками со словами: "Чек в пакете".
Добавить комментарий
Сегодня вернулась из больницы, очень хотелось покинуть ее стены, думала, что дома будет гораздо лучше, но по сути разницы нет. Мне ампутировали ноги выше колен и кисть левой руки, моя жизнь теперь в огромных рамках, мои мечты рухнули, я не хочу всю оставшуюся жизнь от кого-то зависеть, но жить хочу... Какое страшное слово "инвалид" теперь будет преследовать меня всегда. Я просыпаюсь и смотрю на свою руку и ноги в надежде, что это был сон, но их нет. Единственное, что меня утешает - мой парень, который меня не бросил, он не испугался и доказал свою любовь, надеюсь я не буду ему страшной обузой, я буду учиться быть по максимуму самостоятельной. Я боюсь остаться одной.
Добавить комментарий
Вспоминала недавно друга детства, в одном доме жили, в детсаду на соседних горшках сидели, не виделись больше 25 лет. Думаю, как, интересно, его судьба сложилась? Даже поискала его в соцсетях. Работаю в инфекционной больнице, вчера узнала, как сложилась его судьба. Поступил к нам. ВИЧ у него, блин(
Добавить комментарий