Истории про больного

Лучшие истории про больного — специально для Вас собрали коллекцию из 23шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Встречаюсь и развожу на деньги мужчин (не сплю). Покупаю на эти деньги лекарства и какие-то вещи своему больному молодому человеку, кормлю. Говорю, что дали премию.
Добавить комментарий
Я забыла, что такое счастье. Сейчас, когда читаю истории счастливых людей или вижу их на улице, непроизвольно желаю им всего наихудшего. Парочке - расстаться, беременной - родить больного или мертвого ребенка, друзьям - поссориться. Я не верю, что у кого-то на самом деле все бывает хорошо. Все всегда заканчивается плохо. А если не закончилось - то все еще впереди. Жизненный опыт не дает шанса сомневаться в этом. И некому рассказать, что я всех ненавижу за их глупое счастье.
Добавить комментарий
Обожаю всё живое. Всех , от ядовитых змей до жучков убираю с дороги , чтоб не раздавили. Как то раз по дороге домой на асфальте увидела крохотное, побитое, исцарапанное нечто.Не знала кто или что это, но очень уж нужна ему была помощь. Я не раздумывая забрала его домой.Как могла выхаживала больного малыша.Все друзья и знакомые говорили,что зверёк не протянет и трёх дней, но я не сдавалась... Вот уже два года у меня есть умный хорёк, очень милый друг с которым не бывает скучно.
Добавить комментарий
Мне 26 лет, и всех своих родственников я уже похоронила, к сожалению. И врезался мне в память один случай, когда муж во время ссоры сказал одну фразу: "У тебя все сдохли! Кому ты теперь ещё нужна, кроме меня?!" Муж уже бывший, но слова до сих пор не могу забыть. По самому больному…
Добавить комментарий
Вчера гуляла с собакой и заметила перед собой парня, больного ДЦП или чем-то похожим. Он шел и собирал фантики, обертки от сухариков, еще что-то. А потом кидал это в урну. Ему было тяжело наклоняться и подниматься, поэтому каждое его движение требовало много времени. Но он собирал мусор за нами, здоровыми людьми. Мне еще никогда не было так стыдно.
Добавить комментарий
В детстве очень болел зуб, и мы пошли к врачу. Она стала сверлить по больному без анестезии, я закричала: "Волки позорные, что ж вы делаете", - оторвала подлокотник кресла и пыталась убежать. Держали меня семь человек. Уходя, сказала, что они изверги. Откуда такое в ребенке пяти лет))
Добавить комментарий
Живу с парнем 4 года, решили пожениться. Его отец встал в штыки, говорит, что я жирная. И проблемы по геникологии, вдруг больного ребенка рожу. 2 й день реву.
Добавить комментарий
Ужасно бесит, когда в общественном транспорте люди дышат не носом, а ртом. Стоит такое чудо рядом с тобой, и ты наслаждаешься запахом его гнилых зубов, больного желудка или ещё чего похлеще!
Добавить комментарий
Мне сейчас 24. Не пью каких-то сраных две недели. Не прошло и часа, чтоб не хотелось выжрать. Вдруг вспомнился одноклассник, как-то в 11 классе он сидел, нервничал и говорил: блин, выпить хочу. Меня это удивило, отнеслась к нему как к больному человеку, стало жалко. А теперь сама такая. Ужас...
Добавить комментарий
Моему 20-летнему другу не везёт в отношениях. От отчаяния он решил заняться благотворительностью, чтобы отвлечься и почувствовать себя лучше, сделав доброе дело. Нашёл в соцсетях мальчика, больного очень редкой болезнью, и перечислил ему анонимно десять тысяч долларов. Это были все его сбережения. Друг повеселел, ожил, стал жизнерадостным, привязался к этому мальчику. А он умер во время операции через пару недель. Друг плачет третий день, а мне обидно за его сбережения, которые ушли в никуда.
Добавить комментарий
Нашла кошелёк с небольшой суммой. Подумала, что такие лёгкие деньги удачи не принесут, и решила сделать добро — перечислила их больному ребёнку. Через некоторое время сама потеряла кошелёк с суммой в три раза большей, чем нашла тогда. Нифига добро не возвращается :(
Добавить комментарий
А я мечтаю о том, чтобы свою жизнь можно было отдать. Вот, например, не хочешь ты больше жить, решился. И вместо того, чтобы с крыши сигануть и т. д. , мог отдать её тому, кому нужнее. Больному или умирающему. И так ты не самоубийца, а герой. И жизнь твоя пригодилась.
Добавить комментарий
Работаю в больнице, назначила больному по стандарту все анализы, которые необходимы. Кровь и мочу сдал без проблем и особых усилий, а вот с калом на яйца глистов вышла неурядица. "Не могу, что хотите, то и делайте", — говорит. Сдал баночку, но не пустую, а с запиской "Говна нет".
Добавить комментарий
Подруга познакомилась с будущим мужем в больнице. Мы шутим, что она его апельсинами прикормила. А все дело в том, что она лежала там со сломанной челюстью, а сестра каждый день носила ей апельсины, говоря при этом, что к больному без апельсинчиков никак нельзя, и неважно, что у больной аллергия на них и челюсть в гипсе. Ну вот подруга и скармливала эти апельсины одному пареньку из соседней палаты, которому, как оказалось, очень их хотелось :)
Добавить комментарий
Работаю в психиатрической больнице. Старые пациенты здесь совершенно не нужны своим родственникам. Чаще всего практикуется здесь, что родной человек в итоге объявляется, выписывает «наконец-то» к себе домой больного, снимает с карты всю пенсию, которая копилась в больнице у него годами и снова сдаёт больного к нам, ссылаясь на то, что у него снова что-то с головой, и они не справляются. До слез жалко таких пациентов. Родные люди, а относятся хуже чужих.
Добавить комментарий
Когда выполняла просьбу больного отца принести ему водички в постель, пока он лежит под капельницей, поняла, что это тот самый "стакан воды". Страшно. Не верю, что это уже старость.
Добавить комментарий
Недавно устроился на скорую, поначалу было не привычно что в столовой можно увидеть кушающую женщину, обсуждающую рвотные массы больного)) а щас норма, сам могу рассказать чем пахнет гречка после переработки))
Добавить комментарий
Работаю в больнице. У больного начался сепсис(анализ показал что кровь нестирильна) жутко переживала за него уходя в отпуск. Сегодня звонили с работы. Сказали что он просто собрал шмотки и сбежал. А я ночи не спала. Переживала.
Добавить комментарий
Я мед сестра и привязалась к своему больному! Хожу к нему, приношу еду, кормлю с ложки, у него тяжелый инсульт, не работает рука и нет речи, и у него совсем никого нет! Так надоели эти сплетни в больнице! Уже говорили и что я влюбилась в свои 20 лет в него, и что я хочу заполучить его дом! И я перехожу жить к нему! Да жалко мне этого бывшего алкоголика и хочется просто порадовать человека тем, что он кому то нужен! Неужели нет таких как я ? Неужели мой поступок реально глупость?
Добавить комментарий
Мой муж заикается. По мне, так проблемы нет: говорит он очень красиво и очень изредка протягивает первые буквы слова. Для него это проблема, которая мешает ему нормально существовать. Ссора. Мы на повышенных тонах о чем-то спорим, и он произносит фразу: "Зачем ты это сказала!?". Я же абсолютно машинально перекривила его "за-за-за". Я не знаю, зачем я так сделала, знаю, как он переживает. Просто ненавижу себя за это. Ударила по больному самого родного человека.
Добавить комментарий
В детстве, когда из нас кто-нибудь температурил, наш кот залезал в кроватку к больному и окукливался у него на голове. Просыпаешься с утра в котошапке-ушанке и без температуры. Милый и пушистый лекарь!
Добавить комментарий
Учусь в медицинском. Мечтаю, чтобы существовал такой прибор, с помощью которого было возможным прочувствовать те или иные заболевания и состояния больного на себе. Думаю после таких манипуляций мы будем лучше понимать пациентов
Добавить комментарий
Мечтаю о том, чтобы люди могли поделиться чем-то с другими людьми. Например, у одного феноменальные математические способности, но с гуманитарными не очень, и он раз — и передал немного человеку, который ничего не понимает в математике, и наоборот. Или одна девушка комплексует из-за очень большого размера своей груди, а другая — из-за маленького. Или вес, например, больному анорексией очень бы пригодился от человека, который никак похудеть не может.
Добавить комментарий