Истории про борщ

Лучшие истории про борщ — специально для Вас собрали коллекцию из 109шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда я была маленькой, мама часто говорила мне, что сладким аппетит испортить можно. Вот я сожрала целый торт в одну рожу, а всё равно хочу борща. Врала ты мне, мама :((
Добавить комментарий
Мой папа считает истиной, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. И поэтому, чтобы поскорее выдать замуж, научил меня готовить идеальный "мужской" борщ. К слову, папа не повар, он всю жизнь проработал водителем грузовика, но готовить умеет и любит. Получается просто нереально вкусно! Теперь стараюсь под любым предлогом понравившегося молодого человека накормить идеальным "мужским" борщом, ведь это мое оружие :)
Добавить комментарий
Работаю поваром в ресторане французской и итальянской кухни. Отлично готовлю, поэтому мама моего парня, жутко стесняется меня кормить, когда я заезжаю в гости. Думает, что избалованная наверное. А я так редко ем обычную домашнюю русскую кухню, что с огромной радостью лопаю все, что она готовит. Никакое карпачо не сравнится с салатом оливье, никакой гаспачо рядом не стоит с русским борщом.
Добавить комментарий
Работаю в женском коллективе. Как-то делились хитростями и тонкостями приготовления борща. И тут одна из коллег задаёт вопрос: "А вы что, рис в борщ не добавляете? Я всегда так делаю". После этого её руками на свет был произведен очередной шедевр кулинарии: "Борщ готовила, смотрю, рис закончился, так я вермишельки добавила". Борщ. С вермишелькой.
Добавить комментарий
Папа, когда я не хотела есть, говорил: "Проголодаешься и говна чашку съешь". И когда в гостях меня спросили вкусный ли борщ, я решила блеснуть и повторила эту фразу. Неловкую тишину помню, как сейчас.
Добавить комментарий
Отец купил 4 кг шампиньонов. "ну, теперь у нас грибная неделя"- сказала мама. Все бы ничего, если бы я не обнаружила шампиньоны даже в борще...
Добавить комментарий
Моя бабушка безумно вкусно готовила. Ее не стало, а я так и не успела узнать коронные рецепты. На днях решила сама сварить борщ, по интуиции набросать овощей. Вышел в точности как у бабушки. Я ем и окунаюсь в детство, ем и рыдаю...
Добавить комментарий
Сидим с парнем в кафе, он взял тарелку борща за 300 рублей. Сижу, мне стыдно, что я сама не приготовила дома борщ. Весь день в вк сидела, дура.
Добавить комментарий
Живу с дедом, он потрясающий. Он вяжет носки, умеет шить, его коронные блюда — борщ и блины. После работы прихожу домой, и мы гоняем чаи. Он, как и я, работал на производстве, общие темы есть. И он уже такой старенький, у него слабое сердце, и я очень боюсь, что когда-то его не станет.
Добавить комментарий
Рассказал знакомый. В детстве жил у бабушки и отказывался есть и первое и второе. Так бабушка говорит: ешь тогда борщ с черным хлебом и давала в руки котлету. Так и ел все детство борщ с "черным хлебом". Бабушка была довольна, и второе блюдо не предлагала. А когда приехал в город, просил до истерики настоящего чёрного хлеба. И никто не мог понять, что надо дать котлету.
Добавить комментарий
Когда мне было года 2, мы с родителями жили у бабушки. Она живет на первом этаже, решеток не было. Как-то не закрыли форточку и к нам залезли воры и спи34или кастрюлю бабушкиного борща.
Добавить комментарий
В детстве я был очень шкодливым ребёнком. Убирал стул, когда кто-то из взрослых пытался сесть, выпрыгивал из-за угла и пугал бабушек. В общем, был тем ещё засранцем. До одного дня. Однажды бабушка сварила борщ, я решил пошутить. Взял вонючие носки деда и кинул в борщ. Дед заставил меня съесть три тарелки этого зелья. С тех пор я не очень люблю приколы.
Добавить комментарий
В детстве, когда я приходила к бабушке, она заставляла меня есть еду её приготовления. Например: куриные желудки, блины на кефире и т. д. Если я не хотела, она платила мне за то, что я съем что-нибудь. Помню я те расценки. Тарелка тех самых желудков - 50 руб. Борщ - 70 руб. А блины - 25. Отличные были времена. И поела, и деньги получила:)
Добавить комментарий
Завидую людям, которые умеют запоминать сложные рецепты и готовить по памяти. Хорошо, что муж как раз из таких: любит готовить вкусно и интересно. А то я все никак не запомню, как делать элементарные блины или оладьи. Стыдно, завидно, но зато никто не ждет от меня борщей.
Добавить комментарий
Сегодня исполнила мечту детства: сделала борщ-пюре. Мой новенький блендер помогает мне наслаждаться вкусом супов без ощущения скользких мягких овощей, от которых меня все детство тошнило.
Добавить комментарий
Когда я говорю кому-нибудь, что не люблю борщ, на меня смотрят, как будто я маньяк-убийца. Бесит невероятно! Ну с чего я должна его любить? Какие-то свекольные помои с привкусом безысходности из девяностых.
Добавить комментарий
Когда я училась в начальных классах, в школьной столовой однажды увидела, как повариха случайно уронила грязную тряпку, которой вытирали столы, в огромную кастрюлю с борщом. Вытащила её оттуда рукой, увидела, что я ошарашенно смотрю на всё это, и посмеялась. Больше я никогда не ела супы в школьной столовой. Да и вообще ничего больше не ела там.
Добавить комментарий
Как-то бабуля мужа принесла борща, ешь, говорит, вкусный. Я говорю ага, попозже, включаю свет, а в борще куча мелких муравьев. Пришлось отнести собаке, а ей сказать, что борщ был очень вкусный. Так и наварила она целую кастрюлю с муравьями и сама ела. Эх, старость.
Добавить комментарий
Вчера готовила борщ. Потратила полтора часа, все по традиции - с мяском, со свежей капусткой. Когда борщ был практически готов и я открыла его помешать - с потолка прямо в кастрюлю прыгнул ТАРАКАН. Я чуть не в слёзы, весь труд насмарку. Потом подумала-подумала и решила таракана выловить и никому ничего не рассказывать. Муж и свекровь уплетали за обе щеки, а я "на диете". Немного стремно, но не выливать же было готовое блюдо из-за одного тараканчика!
Добавить комментарий
Я уже три дня живу в каком-то средневековом Париже! Новые соседи сверху имеют привычку выплескивать воду/суп/чай в ОКНО! Пятый этаж! Несколько раз в день пролетают литры мимо окна. Сегодня ветер дует в окна, и сейчас с моего подоконника стекает борщ... Ну, что ж - ща соберу этот пир и отнесу им с просьбой доедать, выливать в унитаз или садиться в свою машину времени и валить в свое чумное средневековье.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, я считала, что женская консультация это место куда ходят женщины на консультации, как борщ варить или правильно шить.
Добавить комментарий
Мама всегда мне говорила: "Выбирай себе мужа по его отношению к его матери — так же будет относиться к жене". Мне казалось сомнительным это утверждение, но выбрала-таки. Отказала неплохому парню ради него. Его мама готовит не ахти, прибирает раз в месяц, постоянно что-то ломает, ещё и транжира, но сын её на руках носил. После свадьбы муж переехал ко мне. Зарабатывали примерно поровну, но почти всю свою зп он отдавал маме. Иногда заставлял в выходные ездить к ней — прибирать и готовить ей на несколько дней, моей же семье без оплаты "труда" не помогал. Дома от меня требовал чистоту-борщи-минеты, причём в стиле "ты обязана, ты ведь женщина". Попросила починить кран, ответил: "Вызови мастера, мне к маме надо. Денег на мастера сама найди, у меня нет". Парировала, что вообще-то я тоже могу на готовку-уборку-секс прайс установить, чего это за просто так пашу. Фразу далее никогда не забуду: "Ты мне не мать. Ты не заслуживаешь такого же отношения". Значит, она мать, а я - бесплатная повариха, уборщица и секс-рабыня. Я разозлилась и крикнула, что если так, то секса заслуживает сантехник, а борщей - столяр, раз муж ничего не хочет делать. Разводимся. Теперь мама говорит мне: "Дура, и на кой ты такого маменькиного сынулю выбрала? Мужика надо было выбирать!". Надо было.
Добавить комментарий
Я не умею гладить рубашки,поэтому моя подруга приходит ко мне и гладит рубашки моего парня. А я в свою очередь прихожу к ней и варю борщ. Наши парни пока не спалили))
Добавить комментарий
Мой молодой человек хотел себе часы Rolex. Хотелось сделать приятное любимому, и я решила во что бы то ни стало купить ему их. Долго копила, пахала как лошадь. Через год долгожданная покупка была у меня. Преподнесла подарок в красивом белье, предварительно накормив молодого человека любимым борщом. Он устроил скандал, мол, я ему изменила и так хочу искупить вину. Ушёл. Часы я забрала.
Добавить комментарий
Коты моей матери планируют мое убийство. Они дожидаются трёх часов ночи и начинают себя ронять со шкафов прямо на меня. Я просыпаюсь и тихо матерюсь в темноту, пытаясь успокоить сердечные ритмы. Вот поэтому я и не люблю оставаться у матери. Не помогают даже вкусные борщи...
Добавить комментарий