Истории про брак

Лучшие истории про брак — специально для Вас собрали коллекцию из 303шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя мама встречалась с молодым человеком младше её на семь лет. Встречались они недолго. Потом она нас познакомила… Увидев друг друга, мы влюбились. Он меня старше на 13 лет, богат, красив — мечта. Мама ни о чём не догадывается, общаются они как друзья, но я попросила его прекратить общение с ней. У нас с ним скоро свадьба. Мы безумно любим друг друга, но мама нас двоих прибьёт, если об этом узнает. Планируем уехать в другой город и ей сообщить о нашем браке лет так через десять.
Добавить комментарий
Мой муж восемь лет не мог "созреть" до брака. Недавно поженились, живём душа в душу. На днях внезапно прильнул ко мне и говорит: "Я так тебя люблю! Думал, когда поженимся, я тебя шпынять буду, ругаться будем. Знал бы, что всё так хорошо будет, женился бы раньше". Да кто же создаёт эти дурацкие стереотипы об ужасной семейной жизни-то?!
Добавить комментарий
Сначала ты с налетом презрения смотришь на чужие неудавшиеся браки и брошенных детей, и знаешь, что у тебя будет любовь на всю жизнь, романтика и рай, пусть и в шалаше. А потом наступает тот момент, когда понимаешь, что дура, которая тянет лямку рядом с алкоголиком, нежеланные дети, ленивый безработный муж - это внезапно про тебя.
Добавить комментарий
Папин друг работает на фабрике "M&M's". Как-то раз папа принес подарок от него. Огромный пакет "бракованных" конфеток. Весь "брак" заключался в неправильном внешнем виде (когда конфетка была не круглая или не цветная). Единственный раз, когда я ела "M&M's" ложкой)) Шиканула)
Добавить комментарий
Знакомая разводится с мужем. Нет, он не гулящий, не алкоголик и не "кухонный боксёр". Она хочет уйти, потому что он отказывается пить молоко у неё из груди, а значит "брезгует и не любит ее". Она где-то вычитала, что это укрепляет брак. Муж в шоке, их родители в шоке, все в шоке. Причину развода не скрывает. Не знаю, почему ее так перекрыло, может, после родов что-то заклинило. Но она уже собирает документы на развод. Причина: "Не хочет сосать сисю".
Добавить комментарий
Моего сына ненавидит дочь мужа от первого брака, потому что «ему всё, а ей ничего». Мы с мужем зарабатываем мало, и алименты дочери достаются грошовые, а у сына и игрушки, и гаджеты, и хорошая одежда. Только вот сына фактически обеспечивают родители мужа. Внучку же они не любят, потому что мужу она не родная (он удочерил её). И вот как объяснить дочери мужа, что это не мы жадины, что просто наш сын — любимчик родни, и в этом нет его вины.
Добавить комментарий
Уже давно не живу с родителями, но они часто ездят ко мне в гости. И вот после последнего такого визита папа забыл у меня свой ежедневник. С обратной стороны был черновик его стихов, которые он посвящает маме. Спустя 20 лет брака они сохранили такую любовь, я читала и плакала!
Добавить комментарий
Мы с мужем уже 20 лет в браке. Интимная жизнь давно стала скорее для здоровья, чем для удовольствия. Но вот парадокс: когда мы садимся с ним в машину, он ее заводит и мы едем, то я безумно хочу заняться с ним любовью. Но признаться в этом не могу, стесняюсь
Добавить комментарий
Я мама двоих прекрасных детей. С первым мужем жизнь не сложилась, но я не унывала. Ждала своего единственного. И вот я встретила идеального мужчину! Но как и в любой бочке с медом, есть одна маленькая ложка дегтя. Родилась совместная дочка, а сын от первого брака (9 лет) оказывается вовсе моему мужу не нужен! Сплошные упреки и претензии. И во всем то он плохой и виноватый. Муж предложил отдать сына моей маме или обоих детей воспитывать без отца. Выбрала сына. И да, дети растут без отца.
Добавить комментарий
Была замужем год. Единственное, что я вынесла из этого брака, так это сайт с большим количеством фильмов для взрослых, который бывший просматривал, а теперь и я...
Добавить комментарий
Живём уже больше 20 лет, у каждого второй брак. От первого брака у каждого по сыну. Пока они были маленькие, жена всячески принижала моего, когда привозил его на выходные: говорила, что он странный и с ним будут проблемы, а вот её — хороший и пример для подражания. Дети уже взрослые. Мой многого добился и хорошо зарабатывает. Её сын обкуривается в сопли, и тянет деньги на дорогу, кино и укурку. Работает за 20000 в месяц (Москва). Набрал кредитов и прячется от судов и коллекторов. Понимаю, что не хорошо, но злорадствую.
Добавить комментарий
В своё время расстался перед свадьбой. Кольца остались по принадлежности. Прошло время, и вот новая пассия. Начинает ныть, как и предыдущая, мол, к чему ведут отношения. Пора серьёзно подумать! В целом, я не против брака, просто мне все равно. Что и озвучил. Её устроило. Все было нормально, пока не поехали за кольцами, и, купив ей, я не стал покупать себе, мотивировав тем, что у меня лежит с давних времён. Скандал, истерика! Забрала купленное кольцо, сказав, что ей надо подумать.
Добавить комментарий
Была замужем три года, до брака были отношения с женщиной. Узнала, что муж изменяет мне с любовницей. Скандалов не было. Я просто нашла его любовницу, познакомилась с ней, соблазнила и увела от мужа. С мужем развелась, но очень ему благодарна, что он нашел мне новую любовь - мою прекрасную девочку.
Добавить комментарий
Живу за границей уже 5 лет. Приехала сюда не по своей воле, мама тут вышла замуж и забрала. Ирония в том что я уже 5 лет являюсь ее племянницей, ей было стыдно говорить кому то что у нее есть ребенок от первого брака. Никто даже не может представить себе как это больно. Она даже моим маленьким сестричкам об этом не сказала. Когда доучусь и найду работу съеду от нее и никогда с ней не пересекусь.
Добавить комментарий
Мой бывший муж очень пунктуальный человек. За 10 лет брака он опоздал всего на 3 серьёзных семейных мероприятия, на нашу свадьбу - на 40 минут, в роддом - меня забрал брат, пробки виноваты) и на наш развод, процедура прошла без него). Нужно было задуматься сразу )
Добавить комментарий
Был период, когда за мной ухаживали два молодых человека. Оба очень разные, но оба мне безумно нравились. Решила попробовать встречаться с обеими. Два дня назад обручилась с одним, а сегодня мне намекнул на брак другой. Чувствую себя ужасно, но ни с кем расставаться не хочу.
Добавить комментарий
Давно моя мама прописала отца в ее квартире. Кв социальная (дана дедушке), потом родилась я, а они развелись. Отца никогда не видела, от алиментов скрывался. Сделать с квартирой ничего не можем, так как он в ней прописан. Выписываться отказался, мол, купите мне квартиру, потом двух детей от другого брака пытался прописать. Сейчас он лежит овощем в психушке, а я так и не могу приватизировать квартиру и продать (хотя имею полное право). Из-за мужика, которого даже не видела никогда.
Добавить комментарий
Моему деду и бабушке почти 80. И в браке уже 57 лет. И дед до сих пор называет бабушку красавицей и принцессой. А когда бабушки нет, то он скучает по ней безумно. Так приятно смотреть на это.
Добавить комментарий
Пригласила как-то своего молодого человека в гости. Проспала. От звонка в дверь вскочила с кровати и... рухнула на пол - ноги отлежала напрочь. Но ведь он пришел, надо открыть дверь! Пока доползла, обезноженная, в прихожую, пока дотянулась до замка, за дверью уже никого не было. Рассказала ему только через несколько лет нашего брака. Ржали вместе.
Добавить комментарий
Моя мама насмотрелась всякой фигни по телику и начала давать мне советы: "Чтобы в молодой семье все было хорошо, сходи в церковь, купи столько свечек, сколько у тебя до брака парней было, зажги и попроси их тебя отпустить". Чушь несусветная, но я покивала, а сама думаю, что так можно и на свечках разориться…
Добавить комментарий
Замужем, мой муж имеет дочь от первого брака. У меня у самой сын от первого брака, на пару лет младше. Такой кайф — наблюдать за их искренней дружбой и поддержкой. Они больше в чувствах и жизни понимают, чем взрослые с их тараканами. Пример: поругалась с мужем, мол, не хочешь ко мне прислушиваться — иди нафиг. Поругались наши детки — она: "Нечестно, что ты меня не слушаешь, а я тебя слушаю!" Он: "Ну да... Ладно, давай по-твоему, а в следующий раз — по-нашему")
Добавить комментарий
В первом браке мне не было ещё 25, конец 90-х, голодное время. Я катала домашние заготовки (соленья, компоты, лечо), делала домашнюю лапшу и даже сыр, иногда хлеб пекла. Во втором браке постоянно стряпала, чтобы мужа побаловать, как-то весь сентябрь каждый вечер жарила ему драники. Сейчас мне 40+, разведена. Настолько лень готовить и что-то делать, посуду всю неделю коплю до выходных. Прекрасно пользуюсь полуфабрикатами. Лучше готовое в магазине куплю или в кафе схожу с подругами. К черту кухню!
Добавить комментарий
Меня тошнит на физическом уровне от ребёнка моего мужа. Я не знаю, что с этим делать. Когда его забирают на месяц от матери погостить у нас, я работаю днем и ночью, лишь бы не соприкасаться с ним. У меня дочь от первого брака и муж в ней души не чает, любит как родную... А я чувствую себя отвратительно, и ощущение долга и стыда не отпускает.
Добавить комментарий
Моя бабушка была недалёкой восемнадцатилетней девицей, а дед женатым мужчиной за тридцать, когда они познакомились. Жена у дедушки была замечательная: преданная, заботливая, понимающая и мудрая. У них всё было бы прекрасно, но никак они не могли зачать ребёнка. В конце концов, дед сдался и завёл интрижку с бабушкой, а та, в свою очередь, не растерялась, залетела и увела его из семьи. Я не знаю, зачем она это сделала, она его не любила никогда, страдала по своей первой любви, который умер, и наверняка она знала, что дед её не любит тоже. Но увела. Ничего хорошего из этого брака не вышло. Родили трёх сыновей, но согласия и уважения в браке не было, бабушка несколько раз пыталась наложить на себя руки на глазах маленьких детей. Дед интерес к жизни быстро потерял, пролёживал всё своё время на диване, бессмысленно уставившись в телек, превратился в непонятную тень от человека, не более того. Они грызлись всё время, что я их помню. Но самое ироничное в этом всём то, что спустя небольшой отрезок времени после того, как дед ушёл от своей жены, оказалось, что она от него всё-таки забеременела.
Добавить комментарий
Этот золотой кулон я помню ровно столько, сколько я помню себя — он был у мамы единственной драгоценностью. Когда я выходила замуж, мама отдала мне его. Я его обожала, снимала только в исключительных случаях, но однажды потеряла, сама не понимала как. Муж успокаивал, как мог... а потом я нашла у него бумажку из ломбарда, в которой значился золотой кулон. Девять лет брака, как будто и не знала его.
Добавить комментарий