Истории про букву

Лучшие истории про букву — специально для Вас собрали коллекцию из 211шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда нечего делать, ищу какое-нибудь длинное слово и читаю его, каждый раз убирая букву слева Подслушано.. одслушано.. дслушано.. слушано.. лушано.. ушано.. шано.. ано.. но.. о.. Иногда по 2-3 слова других получается)
Добавить комментарий
Моего парня зовут Седрик, и люди, когда спрашивают у меня его имя, делятся на две группы: Первая: "Как-как? А ну, еще раз! Нет, давай лучше по буквам!" И вторая: "Седрик? Седрик Диггори?!!" Нет, не бесит. Просто забавляет.
Добавить комментарий
Как же раздражает, когда кто-то заменяет в нецензурной лексике одну букву, мать его, звёздочкой! Но больше всех запомнилась моя бывшая одноклассница, которая до определённого возраста писала "ж*опа", думая, что этим она спасает положение и не превращается в некультурную мадам)
Добавить комментарий
В четыре года я сломала позвоночник. Очень долго лежала в неподвижном состоянии в больнице, очень было страшно. В палате были люди с еще более страшными травмами, особенно после аварий. По ночами постоянно кто-то плакал, а кто-то тихонько поднывал. Но пока лежала в больнице мне из детского садика воспитательница приносила рисунки ребят, с которыми я была в группе. И все писали мне: "Выздоравливай, Машенька!", "Мы тебя ждем". Печатными буквами, смешными ошибками и буквой Е не в ту сторону. Я лежала на кровати, смотрела на них и плакала, но было уже не так страшно. И хоть со многими мы не такие уж друзья, все равно спасибо им.
Добавить комментарий
Моя дочь долго не могла выговорить букву "Р". Когда, наконец, произошло это чудо и она смогла её произнести, она весь день ходила по квартире и с упоением "рыкала". Когда вечером пришёл муж, она подбежала к нему и радостно сообщила: "Папа, я научилась рыкать! Ррррррр!" Муж ей: "Ну, давай, скажи с этой буквой какое-нибудь слово. На что дочка: "Рррррр! Рррррр! КОШКА!"
Добавить комментарий
Однажды, когда мои бабушка и дедушка были не очень знакомы, они сидели в кафе, и завязался такой разговор. Бабушка сказала: — Я хочу поехать в место на букву «Л». Дедушка в ответ заявил: — А я — на букву «Э»! Оказалось, что бабушка хотела поехать в Ленинград, а дедушка посетить Эрмитаж. На данный момент они посетили более 40 стран, множество городов. И это далеко не предел :)
Добавить комментарий
Я помню, как научилась читать. Мне три года, весна. Старшие сёстры готовятся к экзаменам, им некогда. Мама у плиты: семья большая, за день съедалось всё. Папа с утра до поздней ночи на работе. Я любила, когда мне читают, но тут все заняты. Были у меня кубики, на каждой стороне картинка и большая буква, на которую начиналось слово с картинки. Уточнив, правильно ли я поняла алгоритм с кубиками, я выучила все буквы. Потом прочитала азбуку. Спустя неделю я читала маме каждый день, пока она готовила.
Добавить комментарий
Ненавижу слова, где подряд идут три и более согласных букв: всплеск, гангстерство и так далее. Постоянно заплетается язык, летят слюни во все стороны. Недавно я переехала. Хм, как же называется улица, на которой я теперь живу? Улица Карла, блин, ЛИБКНЕХТА! :(
Добавить комментарий
Моя мамулька освоила электронную почту и теперь каждый день радует меня сообщениями, набранными заглавными буквами из серии "КАК ДЕЛА?", "ПОЧЕМУ НЕ ОТВЕЧАЕШЬ?", "ТЫ ПООБЕДАЛА?". Я знаю, что ей тяжело подружиться с компьютером. Горжусь и радуюсь каждому письму
Добавить комментарий
Когда сижу в очереди или долго кого-то жду,читаю все вывески,что есть вокруг,а потом считаю по сколько в каждом предложении одинаковых букв.
Добавить комментарий
Ехали со своим мужчиной в метро, и стали придумывать имя будущему ребенку. Начали анализировать и подбирать имена по алфавиту , и когда мы больше не знали имен на определенную букву нам стали помогать люди находившиеся рядом с нами.. Было безумно весело и интересно, но имя так и не выбрали.
Добавить комментарий
Как-то раз ещё в школе на ОБЖ мы проходили фазу Луны. Меня мама учила, что освещаясь слева, Луна образует букву С, что значит "Старая", то есть полнолучние уже прошло. Так вот училка спрашивает "Как определить, было или будет полнолуние?", ну я поднимаю руку и говорю про С и получаю два. Знаете за что? В учебнике указано, что к Луне нужно мысленно пририсовывать слева палочку и если получается Р, то это означает "Растёт". То есть я получил двойку за правильный, но недостаточно идиотский способ. Вот вам и вся суть образования.
Добавить комментарий
Нахожу и использую синонимы для всех слов с буквой "р" потому что не могу сказать так как надо. Никто даже не догадывается что у меня есть такой деффект. Главное - побольше книг читать и слова найдутся)))я парень ,23 года.
Добавить комментарий
Я художник, очень часто рисую на друзьях хной. Узнала, что парень мне изменяет, а он как раз попросил ему что-нибудь нарисовать на спине. Написала на всю спину большими буквами "Мудак" и украсила узорами. Теперь две недели будет ходить с этой "красотой", а я найду кого-нибудь получше.
Добавить комментарий
Ленюсь переключать раскладку в телефоне с букв на цифры и все числа набирать словами. Даже если это двести двадцать пять или три тысячи семьсот девяносто четыре :)
Добавить комментарий
У меня двое сыновей, старшему 3,5 года,а младшему 2,5. и они знают алфавит, наизусть. Порядок букв в алфавите,правописание заглавных и маленьких, и в этом нет абсолютно никакой моей заслуги. Я сама прекрасно помню как мне в школе за алфавит вкатили 2, а тут эти двое выучили его САМИ на планшете в детском приложение. А все вокруг кричат не приучать детей к гаджетам
Добавить комментарий
У моей свекрови диагностирована шизофрения. После очередного слёта с катушек она послала своего единственного сына, моего мужа, на три веселые буквы и перестала выходить на какую-либо связь. Незадолго до "срыва" он ей высказал, что раз ей похер на себя, на своё здоровье и на нормальную жизнь в целом, то и ему после почти 10 лет борьбы с ее лечением теперь тоже похер. Даже если она на улице будет бомжевать или квартиру спалит, ему всё равно. Сейчас я лишь наблюдаю со стороны, как в моем любимом каждый раз, когда он вбивает свои пароли с датой ее рождения, умирают последние надежды на встречу со своей родной мамой, а не с монстром внутри неё.
Добавить комментарий
Каждый раз, когда встречаю слово, которое выглядит как придуманное (в дешёвой фантастике, интернете), читаю его наоборот. Не очень часто, но бывает так, что это реально существующее слово, просто у человека не хватило фантазии придумать свой набор букв. Не могу избавиться от этой привычки.
Добавить комментарий
Когда в 1ом классе нас учили писать маленькую букву "а", учительница говорила, что между кружочком и крючочком внизу должно быть расстояние, как будто домик для маленького гномика. До сих пор смотрю, хороший получился домик или нет.
Добавить комментарий
Когда надо придумать трудный пароль, ставлю номерной знак мотоцикла бывшего: четыре цифры, две заглавные буквы, цифры и rus в конце. Если надо использовать символы - в конце использую «собаку». Когда надо сменить, использую номер мотоцикла другого бывшего. Этих мотоциклов уже больше пяти лет нет, они сами эти номера не помнят, взломать просто так не смогут, а помнить надо всего два номера.
Добавить комментарий
В младших классах я часто путал на письме буквы «Б» и «Д». Так вот написание в различных работах предлога «для» всегда радовало моих учителей.
Добавить комментарий
Уже лет 5 мечтаю купить себе детские прописи и научиться калиграфии! В первом классе пропустила дни, когда учили букву "Ф", и вот больше десяти лет мучаюсь, как же правильно ее воткнуть в красиво написанное предложение!
Добавить комментарий
Сколько лет прошло после кнопочных телефонов, а я до сих пор стараюсь не нажимать быстро на одну и ту же букву на сенсорном экране, потому что боюсь, что она сменится на следующую.
Добавить комментарий
Набирала сотрудников в магазин, пришла девушка: ухоженная, улыбчивая, очень приятная. На стажировке объясняю программу, с которой работать: девушка должна была ввести цену. Диктую ей первый чек, она повторяет за мной неправильно, но вводит нужные цифры. Автоматом поправляю её: «Не пять, а девять». Она швырнула клавиатуру в стену, утопила мышь в моём кофе и заорала: «У меня просто заболевание, от которого говорю цифры и буквы неправильные, но в целом я нормальная!» Нет, не верю.
Добавить комментарий
Учителя учителями, но я отношусь к ним с подозрением после того, как моя учитель начальных классов полчаса доказывала мне, что мое имя – Елизавета – пишется с двумя буквами т. С двумя!!!
Добавить комментарий