Истории про быль

Лучшие истории про быль — специально для Вас собрали коллекцию из 1048шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сидел как-то с сыном в очереди в больнице за справкой в лагерь, перед нами были бабушка и внук лет так 9-10. Малец крутится возле нее, ноет, тип быстрей в лагерь хочет, дома скучно, в школе много задают и вот спрашивает бабушку, мол, а ты в детстве тоже свой лагерь любила? Бабушка так вздохнула и говорит: "В моем детстве другие лагеря были. Туда никто не хотел, и мало кто возвращался".
Добавить комментарий
Со старшей сестрой разница в 18 лет, мы никогда не были особенно близки. Мне было восемь, когда она родила, и девять, когда переехала к нам - это был кромешный ад. Она издевалась надо мной, как могла - оставить без ужина, запереть в комнате, запретить слезать с кровати по несколько дней (мне даже горшок был выделен). Мама в основном была на работе или принимала сторону сестры. Это было тяжело. Я плакала почти семь лет после этих событий при одном воспоминании, были лишние кг и стеснение при общении, но я старательно выгоняла это из себя, взяла себя в руки. Переехала в США, отходила курс у психолога (уже тут), хорошо зарабатываю, живу в Н-Й. С сестрой и племянницей общаюсь спокойно, без любви, все уже давно улажено и забыто, но тут она отправила девочку в лагерь сюда, предложила мне немного с ней посидеть перед ним. Я согласилась - показала город, купила ей телефон и новую одежду, потому что могу, да и ее жаль было, вдруг, сверстники заклюют. Ребёнок в лагере, и тут мне звонит сестра и начинает орать: "Зачем ты это сделала? Пристыдить, что ли, меня хочешь?" Без оскорблений не обошлось, узнала, что я все ещё тварь и стерва, как и всю жизнь. Не понимаю, что у нее в голове.
Добавить комментарий
В детстве, когда нам было лет десять, мы были в детском лагере, и была у нас игра «Что бы ты сделал, если бы на час оказался волшебником и мог наколдовать, что угодно?». Я сказала, что вылечила бы свою тётю от рака. Все дети сильно смеялись. Так не по себе мне не было никогда.
Добавить комментарий
В детстве очень хотела побывать в детском лагере. Родители всячески противились, аргументируя это тем, что у меня здоровье, мол, плохое, волосы длинные — ещё нацепляю всякой гадости, и вообще, вдруг меня там обижать будут. Но в итоге, к четырнадцати годам, я их всё-таки уговорила и поехала в первый в своей жизни лагерь. Это оказалось просто прекрасное место: вожатые были потрясающими, одноотрядники дружелюбными, даже кормили вкусно. Не лагерь, а просто сказка…Ровно до того момента, когда я, отпросившись с обеда, из-за того, что у меня разболелся живот, не вернулась к себе в комнату. А там моя соседка, которая ещё утром сказалась больной, висит. Просто висит под люстрой с простыней на шее. Последнее, что я помню, её ужасное синее лицо с огромными глазами. Пришла я в себя только тогда, когда вожатая начала бить меня по лицу. Оказалось, что все полчаса до окончания обеда я просто стояла перед её телом, а когда нас нашли, не реагировала ни на что, кроме пощёчин. Потом были допросы в милиции, разбирательства… Так и не выяснили, почему она это сделала. Сейчас мне двадцать лет, и её лицо до сих пор мне иногда снится. Съездила в лагерь, да...
Добавить комментарий
Моя дочь - индиго. Теперь это мой секрет. Я никому от этом не рассказываю, раньше пыталась, но все только смеялись надо мной. А она помнит прошлые жизни (я тоже обрывками свои помню), видит призраков с двух лет (и не врет), и рисует их. Когда она родилась, она откашлялась, открыла глаза, и стала все рассматривать, а когда я что-то сказала врачам, она взволнованно повернула головку, встретилась со мной взглядом и стала внимательно на меня смотреть - узнала по голосу. В месячном возрасте несколько раз, глядя мне прямо в глаза, пыталась что-то сказать, старалась звуками, мимикой, жестами явно что-то до меня донести, при этом удерживая прочный контакт глаза в глаза, глядела куда-то вглубь меня. Я даже пугалась сначала. В возрасте полутора лет у нас с ней были обычным делом диалоги, такие как: "Дана, хочешь банан?" - "Нет, спасибо, у меня печенька есть". "Даночка, уже пора баеньки!" - "Я досмотрю мультик, а потом баенькать, договорились?" - "Ну ладно". - "Спасибо, мама". И она всех любит. Даже тех, кто пытается ее обижать. Она всегда заступается за слабых и искренне не понимает темную сторону человеческой души, мечтает, чтобы все были светлыми. Сейчас ей восемь, и она умеет снимать любую боль руками.
Добавить комментарий
У меня довольно хорошо подкаченные ноги. Сейчас смотрела на свою фотографию и думала, что если бы мы были в условиях жуткого голода и пришлось есть друг друга, то люди, которые ели бы меня, были весьма рады тому, что я ходила в зал - мяса много!
Добавить комментарий
Когда была маленькая, у всех девочек были длинные волосы, а у меня стрижка под мальчика. Каждый день, когда приходила домой, надевала колготки на голову, представляя что у меня 2 косы...
Добавить комментарий
В детстве были длинные волосы. Ужасно не нравилось сушить их после бассейна. зимой оставляла косу "на улице", и пока ехала домой, она превращалась в большую сосульку. В мою личную сосульку.
Добавить комментарий
В молодости, когда нужны были деньги, но не хотелось просить у родителей, я специально на виду у папы садилась зашивать колготки)) Знала, что он просто не мог допустить, чтобы я или мама ходили в зашитых колготках! Папа сразу же давал мне деньги на несколько пар))
Добавить комментарий
В истории о ВОВ от бабушки нет ничего такого героического. Она рассказывала, как проводила деда и осталась с четырьмя детьми, мал мала меньше. От голода ели лягушек и траву, она копала окопы в лютый мороз в одних тонких чулках так, что ноги были покрыты коркой льда. Позже чуть не посадили "за расхищение социалистической собственности", а это были колоски, оставшиеся на поле после сбора зерна. И ничего в этом нет особенного, кроме разве того, что жили так тогда сотни, сотни тысяч.
Добавить комментарий
Самое запоминающимся признанием в моей жизни были слова мч-медика: "Если бы ты была анализом кала, я бы забрал тебя к себе домой, любовался каждый вечер и никогда не выкидывал бы".
Добавить комментарий
На своём юбилее 75-и летняя бабушка всем рассказала, как в 73 года у неё были подозрения на беременность. Она даже в больницу ходила, где ей посоветовали сделать тест, как она и поступила. Слава богу обошлось...
Добавить комментарий
Как-то раз были с парнем в тире. Не могла сосредоточиться и попасть в цель, мазала ну просто шедеврально. Тут парень говорит: "Попадёшь в десятку — пойдём в ЗАГС". Сколько пуль оставалось, столько раз и попала)) Ухахаха.
Добавить комментарий
Уверена, что в прошлой жизни кошки были людьми. Один раз своего кота звала разными именами, так он живо откликался на "Дракула" ( хотя зовут Митька)...
Добавить комментарий
Историю рассказала подруга, которая училась на историческом. Зубрила все досконально, пары не прогуливала, к образованию относилась серьезно. Будучи на четвертом курсе сдавала экзамен, к которому не выучила всего четыре вопроса, то бишь два билета, что для неё было вообще не характерно. По "счастливой случайности" вытащила билет, где все два вопроса остались нетронутыми. Сжалившись, с ней поменялась староста класса, у которой были шпоры. И что вы думаете? На новом билете были остальные два вопроса. Тогда, достав толстенную тетрадку и спрятав её под жилет, подруга решила списать, уж была не была. Её препод это заметил и направился к ней, но... на полпути он увидел парня, который списывал менее беспалевно и с ним начались разборки. Подобное повторилось ещё раз, после чего изведенная подруга плюнула на все и пошла сдавать. Помнящий её препод, посмотрел на билет, отложил его и сказал "Ну, а сейчас мы проверим ваши знания" и достал другой билет из пачки. Сдала на пять.
Добавить комментарий
В детстве,когда мне было лет 5,все х детей одевали одинаково....колготки с двумя швами на попе,рейтузы и штаны,а еще были искусственные шубы и шапки. Цветов были они разных,но чаще всего коричневых,из чебурашки... И вот,оденут тебя во все это,а ты даже и двигаться не можешь,как посадят в санки,так и сидишь. И так хочется в снежки поиграть,побегать,но ты же не можешь,ты терминатор!
Добавить комментарий
1995 год, мне 10 лет, я русская девочка, которую на лето родители отправляли в Грозный к родным мамы. До сих пор вспоминаю то утро... Играли в детском саду, по дороге домой залезли на грецкий орех, нарвали их и все чумазые побрели через центральный рынок домой. Шли, болтали, смеялись, играли в догонялки, ни о чём не думали, всё как обычно. Вышли на центральную улицу и увидели танки, огромные машины - их было очень много, вой сирены, все куда-то торопятся. Пыль, лай собак, где-то слышится как ругаются люди. Не помню как дошла до своего дома. Открыла ворота, меня уже ждала тётя и мама. Быстро собрали все вещи какие могли, меня посадили в большую сумку и положили на заднее сидение машины. Помню, как быстро ехал дядя, как слышны были звуки, которые я раньше не слышала. Как на вокзале было очень много людей, все куда-то спешили, были слёзы взрослых и детский плач. Билетов не было, перекладными машинами мы еле выехали из города. Вспоминаю, как маме удалось купить билет на поезд, на третью полку - ту самую, которая под потолком вагона. Мама всю ночь меня крепко держала, боялась отпустить. Наутро совершенно чужая женщина кормила нас булкой с кабачковой икрой. Мама плакала. Прошло много лет, я сама уже мама, но это всё я помню как вчера. Спасибо той женщине и людям, какие помогали нам в те дни. От всей души спасибо!
Добавить комментарий
Над нашей квартирой живёт бабуля, у которой не всё в порядке с психикой. Для нас это оборачивается тем, что она постоянно вызывает к нам то скорую, то полицию, то пожарную. В общем, все эти службы у нас были и уезжали ни с чем. Боимся, что однажды, когда у нас действительно случится беда, к нам никто не приедет, так как решат, что это снова сумасшедшая бабка звонит.
Добавить комментарий
В детстве у меня была очень умная немецкая овчарка. Она знала все команды, и ходила в туалет только на улице. Так как мама с папой были молодыми, и по выходным могли собраться с друзьями, то утром на прогулку папа мог и проспать. Пёс будил хозяина, брал с пола его брошенные вечером носки, и укладывал ему на лицо :) Мы были пораженны его находчивостью)
Добавить комментарий
Попросила у родителей на день рождения в подарок плиту. Наша была электрической, слабенькая, работала только одна конфорка. При этом на просьбы починить папа говорил, что там уже ничего невозможно что-то чинить, а мама твердила, что плита нормальная. Хотя деньги были, мать могла спокойно купить себе всё, что хочет. При этом на всю семью готовила исключительно я. И они подарили.
Добавить комментарий
Часто слышу что-то типа "у меня были проблемы с отцом, непонимание, недомолвки/я недополучил(а) отцовской любви/мой отец ушёл в другую семью и бросил нас, и это так ранило меня" и прочее. У меня таких проблем никогда не было. Так как нет отца — нет проблем ;))
Добавить комментарий
Я училась в гимназии. Одноклассники были двух видов - либо из бедных семей, но умные и целеустремленные, либо дети богатых родителей, которых туда пропихнули за папины деньги. Я была из первых. У меня были пятерки по всем предметам и одни джинсы на год. Мне 30 лет, я закончила МГУ, скоро въеду в купленную квартиру (за нее еще долго расплачиваться, но это уже дом, а не очередной съемный угол!), езжу в отпуск в разные интересные места, но то, что у меня не одна пара джинсов, а две, и я могу менять их просто по настроению - главное чудо из всего этого!
Добавить комментарий
два года назад, я и мой парень ужинали у его друзей. в том доме были дорогие белые стулья. когда мы уже поели и выпили вина, решили пойти в зал, посмотреть телевизор. я встаю и с ужасом замечаю что на белоснежном стуле красное пятно крови. да, у меня были месячные. и тут, мой парень, который заметил все это, проливает на стул бокал красного вина. мы больше не вместе, но он всегда будет моим героем ! с:
Добавить комментарий
вчера на эскалаторе, на пушкинской, меня остановила девушка и сказала что у меня все пальто в ворсинках и волосах! и очистила своим роликом мое черное пальто! спасибо большое! вы были очень добры!
Добавить комментарий
Мечтаю, чтобы у всех преподов универа были бейджики с именами, фамилиями и предметами которые преподают, а то я уже 3 курс а до сих пор не помню как их зовут (((
Добавить комментарий