Истории про ценность

Лучшие истории про ценность — специально для Вас собрали коллекцию из 77шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Недавно мне досталась от дедушки большая квартира. Сама живу у мужа. Родителям сразу запретила работать: квартиру сдаём, доход им. Всю жизнь пахали и заслужили сытую старость. Недавно у сестры(двоюродная, не общались несколько лет) заболел раком ребёнок. Звонила, плакала, умоляла продать свободную квартиру, мол, деньги-это все суета, а жизнь человеческая-ценность и т. д. Отказала, но дала денег, сколько смогла. Ребёнок умер. Она считает виновной меня. Караулит, проклинает, страшно из дома выходить...
Добавить комментарий
Всегда помню дату знакомства с важными для меня людьми, но никогда им об этом не говорю, чтобы они не узнали свою ценность для меня и не воспользовались ею.
Добавить комментарий
Обычно я начинаю встречаться с самыми "плохими парнями" всей тусовки. Потом тихонько раскрываю его, он становится внимательным, заботливым, задумывается о семейных ценностях и карьере. И мы всегда в итоге расстаемся по его инициативе. А он потом женится на следующей, после меня, девушке. Конечно, поддерживаем общение и всегда, каждый из них говорит, что благодарен мне за то, что изменила его жизнь. И так с абсолютно каждым парнем. Уже не расстраиваюсь с годами, стараюсь сама не сильно влюбиться, чтобы потом не мучительно больно было. А брат как-то сказал что я ангел, которого отправили на землю исправлять людей, этой мыслью и живу...
Добавить комментарий
В 90е наша семья была достаточно зажиточной. Многие в городе знали моего отца и наше состояние. И вот однажды ночью, мне было 4 года, к нам ворвались грабители с обрезом. 5 человек. Забрали все, что имело какую-либо ценность, родителей связали, надели им мешки на голову, ножи скинули в подпол. И вот представьте меня, маленькую, но все понимающую девочку, достающую из подпола ножи и разрезающую веревки своей мамочке. 16 лет прошло, эту ночь помню до сих пор, так же как и рожу их главаря.
Добавить комментарий
В детстве эмоции были многократно ярче. Однажды, когда мне было 13 лет, первый раз гулял с подругой в местном гидропарке. Мило общались, смеялись, а потом сидели под соснами и обнимались. И этого было достаточно, чтобы ощутить себя самым счастливым человеком на Земле! Жаль только, что, когда ты тот маленький мальчик, ценность того периода неощутима, но сейчас, несмотря на крутую нынешнюю жизнь, порой так хочется вернуться назад. Туда, под сосны.
Добавить комментарий
Осталась одна с детьми после смерти мужа. Живу так, будто я с другой планеты. Смотрю на семейные пары, как они общаются, ходят куда-то, заботятся о детях, и думаю о том, что ведь они не понимают своего счастья, что они есть друг у друга! Живут так, как будто так и надо, хотя это такая ценность — быть кому-то нужным и важным. Чувствую себя одинокой и ненужной.
Добавить комментарий
В детстве я была слишком добрым ребенком. В 2 классе дали задание: нужно было рассказать про семейную реликвию, а я её ещё и принесла с собой - монетка 1750 г. И видя, как класс. рук. ею восхищается, я взяла, и подарила ей эту моентку! Когда пришла домой, мама объяснила, КАКУЮ материальную и памятную ценность из себя представляет та монетка. И я со слезами пришла на следующий день сама просить вернуть "подарок", и услышала в ответ: "Извини, я её потеряла". Только сейчас понимаю, что она просто не захотела возвращать.
Добавить комментарий
Разговорились со свекром о ценности денег. И я рассказала историю из своего голодного детства. Как мама, уехав отдыхать с новым мужчиной, отобрала пенсию бабушки и оставила мне 100₽. 2008 год, мне 15. На эти деньги мне нужно было прожить две недели, а на мне больная бабушка и кошка. Подруга мне принесла сухпаек из техникума, у соседки выпросила два кабачка. Выжила. Свекр заплакал. Как же все-таки странно, что я совсем безразлична родителям и дорога человеку, который знает меня пару лет.
Добавить комментарий
Ему 26, он грубый, эмоциональный и харизматичный владелец клуба, где я работаю. Объект моего обожания. Чего только стоят для меня моменты, когда приходится приподниматься на носках, чтобы что-то сказать ему на ухо во время смены, когда я чувствую его одеколон и почти касаюсь губами его ухо. Тащусь и таю. Но мне ничего не светит. Почему? Я на него работаю, мне всего 17. А ещё ему нравятся девушки с хорошей фигурой, а я - невзрачный парень. До него геем себя не позиционировал, даже презирал их, а теперь потерпел крах ценностей.
Добавить комментарий
Установили с мужем несколько скрытых камер по квартире, исключив ванную комнату. Оба загружены на работе, убираться сил нет, часто вызываем клининг. Само собой, работницам сообщаем о камерах, да и запись ставим только на время уборки, чтобы в случае пропажи ценностей не было споров. Одна уборщица попалась настолько недалёкая, что уносила вещи в ванную, обратно не выносила, а в ванной они "растворялись". Пожаловались, её уволили, а она пришла к нам и возмущалась, что мы снимаем, как она писает.
Добавить комментарий
Мать умерла, когда мне было 8 лет. С двух лет меня воспитывала бабушка. Мать пила и вечно где-то пропадала. Однажды пришла со своими дружками домой, и пока бабушка была в соц защите, они обыскивали ее комнату на предмет наличности и прочих ценностей. И нашли ведь… Пенсию… Если в какой-то день бабушка не давала ей на алкоголь, то были драки. Бабушка перенесла три инфаркта и пару инсультов. Держалась чтобы успеть меня на ноги поставить... А эту женщину я ненавижу, а бабушка умерла и мне ее очень не хватает..(
Добавить комментарий
Когда в жизни все плохо, я набираю полную ванну, долго долго лежу, думаю, как можно решить ту или иную проблему. А потом просто погружаюсь с головой. Держусь, как можно дольше. И уже, почти теряя сознание, выныриваю. И с первым вдохом отступают все проблемы. Как будто заново осознаешь ценность того, что можешь просто дышать.
Добавить комментарий
Было мне 5 лет. Не нравилась мне одна родственница, которая должна была придти к нам на семейный ужин. Я возьми да спрячь мамины украшения и деньги под ковриком в туалете. В итоге по её уходу родители заметили пропажу ценностей и позвонили ей, мол, верни, что взяла. Она и правда оказалась нечистой на руку) И на след. день принесла мою курточку, сковородку, папин портсигар и картину со стены. А потом и я показала свой схрон и мне даже не влетело)
Добавить комментарий
В нашем городе мальчики закрыли двоих мальчишек в туалете и один другому делал минет. 5 класс. Сейчас идёт разбирательство. По улице когда идёшь, часто такие же мелкие пацаны кричат другим, чтобы отсосали. Это просто ужас! У меня у самой сынок растёт. 5 лет. Вот как его воспитывать, чтобы он ни под каким предлогом ничего такого не делал, и сам до такого не доходил и не кричал так. Как воспитывать моральные ценности у детей? Как изъять у детей это пошлое направление? Страшно
Добавить комментарий
Мой парень врет мне насчет ценности своих подарков мне. Например, купил позолоченную наклейку на телефон. И говорит - там один грамм. К чему он это сказал? Ведь на упаковке четко написано, что это не чистое золото, а просто покрытие. За дуру меня держит? Я не понимаю. И к цене духов подаренных неск.тысяч прибавляет. Может, у него еще одна девушка и он мне говорит цену за подарки нам обоим, потому что забывает поделить на два? Не знаю.
Добавить комментарий
Так вышло, что практически с первых дней нашего романа муж не сдерживал при мне позывы своего организма, пернуть и рыгнуть при мне - это нормально. Пыталась говорить, объяснять, давить на правила приличия и моральные ценности - помогало на пару дней. Тогда решила показать ему, каково это. Неделю мы жили такой "веселой" пердящей парочкой, потом он выдал: "Дорогая, ты стала такая неженственная, давай вести себя культурно друг с другом..." Всё! Уже год не слышу звуков его организма.
Добавить комментарий
Бабушка, уезжая к нам в гости, спрятала от грабителей ценности, а чтобы не забыть, написала себе напоминалку - где именно. Приехала и все переживала, что записку где-то посеяла. Наверно, говорит, доставая варежку, на улице выронила. Хорошо, что никаким грабителям наш нищебродский домик нафиг не сдался. Потому что, вернувшись домой, бабушка нашла на самом видном месте, на кухонном столе, свою записку: "Золото в горохе".
Добавить комментарий
Мой папа пропал без вести уже как 10 лет, суд признал его "безвестно отсутствующим". Неделю наблюдаю чёрный внедорожник с чужим регионом возле работы, он же тихонько следит за моей дорогой домой. Моя напарница говорит, что видела в свои смены, что оттуда выходил мужчина 50 лет, рыжий, как мой папа. В какое-то время он был криминальным авторитетом, сидел с моего рождения практически, на свободе был года 4, потом пропал, оставив все ценности дома и никому ничего не сказав. Думаю о том, как хочу увидеть его глаза.
Добавить комментарий
Родители в разводе. Любовник мамы меня обожает, интересуется моими делами, звонит, сейчас готовит сюрприз на мой день рождения, одним словом: в нас с мамой души не чает. Родной же отец уже больше 8 лет не вспоминает о дне, когда я родилась, при случайной встрече делает вид, что не знакомы и грозит подать на алименты, мол, сам себя содержать не может. Вот вам и семейные ценности.
Добавить комментарий
Почему, ПО-ЧЕ-МУ парни с дурацкими фамилиями считают ниже своего достоинства взять фамилию жены? Мало того, настаивают, чтобы и девушка стала Раскорякиной! Не хватило тебе в школе, Какашкин? Хочешь чтобы и деткам твоим жизнь мёдом не казалась?..И девушек не пойму, была Соколова - стала Мошонка, зачем ты это сделала? Тебе правда все равно? Как так-то? В чем та незыблемая и нерушимая ценность рода Вонючкиных? И ходят ведь гордые эти мужчинки..миссию выполняют - продлевают свой чудной род.
Добавить комментарий
В Подслушано зарегистрирована больше трёх лет, а читаю его намного дольше. Теперь пересмотрела свои комментарии и офигела: сколько за это время изменилось! Там много моих историй и примеров из жизни. Читаю, вспоминаю и удивляюсь, как меняются жизнь, отношения, работа, ценности, проблемы и их решения. А вроде и не так много времени прошло. Есть даже прикольные высказывания сыновей, о которых я забыла... Теперь буду чаще комментировать)))
Добавить комментарий
Какие разные моральные ценности у людей. Кто-то зовёт мужа на роды, дабы продемонстрировать свои муки самым красочным образом, а заодно и возможности ваджины, чтобы запомнил, кто здесь главный на всю жизнь, подлец писюкатый; а кто-то посрать в туалете при парне стесняется, вдруг зайдет после и узнает, что не пироги там пекла.
Добавить комментарий
Мне 23. Пару лет назад подружились с женщиной 30 лет. У неё муж и ребёнок. Все время были просто друзьями, но стал замечать, что она ко мне клеится. Держал дистанцию. С мужем у неё отношения рушились изо дня в день, а у нас с ней было много общего - ценности, мировозрение, интересы. Мы понимали друг друга без слов. Да и как женщина она меня чертовски привлекала. В итоге она ушла от мужа ко мне. С её дочерью мы подружились с первой встречи. Недавно её бывший повесился. Чувствую себя мразью.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, очень любила шоколадные конфеты. С тех же пор обладаю исключительной памятью. Мой дедушка, решив развить мои способности ещё в детстве, придумал конкурс: я должна была учить стихи. Расскажу все правильно, без запинки - шоколадная конфета, с запинкой - вафельная и тд. Чем хуже рассказываешь, тем меньше ценность вознаграждения. Верх дедушкиных мечтаний было то, что в 5 лет я могла рассказать полностью Бородино без единой запинки. За что получила целую шоколадку. Способ сих пор помогает, люблю деда)
Добавить комментарий
Будучи девушкой из интеллигентной семьи с высшим филологическим образованием, больше всего радуюсь, когда общаюсь с обычными ребятами, безо всяких интеллигентных заскоков. Даже на работе лучше всего общаюсь с водителем своего шефа, потому что он не юлит, не сюсюкает в лицо, если что-то ему не нравится - сразу об это говорит. Знаете, я презираю нынешнюю интеллигенцию с её манерами общения и ценностями. Я люблю настоящих людей. Их мало, но они есть. И большинство почему-то не кичатся своими дипломами.
Добавить комментарий