Короткие истории про центр

Короткие лучшие истории про центр — специально для Вас собрали коллекцию из 842шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работаю в call-центре. Люди звонят совершенно разные, но в основном по делу. Однажды позвонил мужчина лет 60-ти. Сначала проблему решили, а потом он захотел выговориться, одинокий он, судя по всему. Почти полчаса рассказывал о своей жизни, периодически задавал мне вопросы. Про учебу, работу, ничего совсем уж личного. Но вот напоследок он выдал, мол, парня своего бросай, не любит он тебя, другого встретишь, вот тот будет любить. Я тогда еще очень удивилась, ведь даже не упоминала, что он у меня имеется. Но как-то забылся этот разговор, если честно. Посмеялась и забыла, ведь всё у нас в целом хорошо было на тот момент, больше трех лет отношений. Да, сложности были, но у кого их нет. А потом всё пошло наперекосяк. И в самом деле признался, что не любит он меня, просто удобно было. И я от него ушла. И буквально через пару дней познакомилась с молодым человеком. Это удивительно, но с первых же минут знакомства нам было так уютно друг с другом. Я не особенно верила в судьбу раньше, но тут поверила. Абсолютная гармония, идеально дополняем друг друга, много любви и теплоты. И вот сейчас, спустя почти полгода, я вспомнила о том звонке. Откуда он узнал?
Добавить комментарий
С моим лучшим другом знакомы с детства: наши семьи когда-то жили в одном общежитии. Вместе ходили в сад, потом в школу. Поступили на исторический факультет – просто ткнули наугад в составленный родителями список. Успешно его закончили, отслужили, перепробовали чертову уйму профессий – все вместе. Когда делаешь что-то с с кем-то, кто понимает тебя с полувзгляда, любая работа спорится. Сняли квартиру в центре города, вместе отдыхали, гоняли на великах. Потом у нас появились младшие сестры – у меня сразу две. Решили попробовать невиданную прежде для нас работу детскими аниматорами. Втянулись. Работаем в прекрасном коллективе, хорошо зарабатываем, ездим по городу и области, устраиваем детские праздники, посещаем больницы. Сначала, конечно тяжело было привыкнуть к костюмам и гриму, но наши сестры были в восторге, а это – самое главное. Отрастили длинные волосы, круто сэкономив на париках – в современных девчачьих мультфильмах главный злодей и его верный помощник (а это наши с товарищем основные роли) все отчего-то патлатые. Дети в восторге, у нас и наших семей все отлично… …но черт возьми, не проходит и дня, чтобы кто-нибудь не спросил: «А вы что, геи? »
Добавить комментарий
Как же раздражают люди, которые уехали в Москву/Питер, а потом в гости приезжают в наш маленький город и ноют, что он маленький, неуютно, мало развлечений и прочее. Да, городок маленький, всего 150 тысяч жителей, парк один на весь город, всего три торговых центра. Особенно бывшие одноклассники. Недавно встречались с одной, которая живёт в Москве с богатым мужем, детьми и косо смотрит на тех, кто остался в нашем городке. Поливает грязью, обзывает наш город зажопинском, говорит, что тут вообще нечего делать, живут одни лохи. Ну раз так не нравится, зачем каждый год сюда приезжать? Притом, что у неё даже родных здесь нет, родители живут с ней. Действительно, какой смысл каждый год ездить в этот город, который, по её мнению, для "нищебродов, которым не хватило денег свалить отсюда", жить здесь почти всё лето, а потом уезжать и говорить, что это худший город на планете, но приезжать в него снова и снова? Если бы мне не нравился мой город, я бы просто больше никогда не приехала. Но меня он устраивает, я люблю тишину, покой, большие города не для меня. Я действительно не понимаю таких людей, как она, смысл приезжать туда, где не нравится?! И оскорблять при этом всех, кто тут остался.
Добавить комментарий
У меня есть старшая сестра, и родители подарили ей после смерти бабушки её квартиру. Мол, у сестры муж и трое детей, ей нужнее. Мама, правда, не учла, что за бабушкой последние лет семь ухаживала я, покупала ей продукты, возила в больницу, часто жила у неё, убиралась, и бабушка просила маму отдать квартиру мне. Сестра в это время активно устраивала личную жизнь, рожала, разводилась, выходила замуж. Оформлять на себя я не просила, стыдно было перед бабушкой, как будто я ей из-за квартиры помогаю. Но мама не исполнила бабушкину волю. "Ну и ладно, я заработаю", — думала я. Сестра въехала в квартиру, засрала её, затапливала несколько раз, и даже пожар небольшой был. Решила продать квартиру. Я предложила выкупить квартиру по рыночной стоимости, но сестра загнула цену: квартира в центре с видом на городской парк, бла-бла-бла. А то, что она вся грязная, — это ерунда. И вообще, нечего мне глаз на эту квартиру класть, она, скорее, умрёт, чем мне её уступит. Я попросила своего друга купить квартиру, а потом продать мне. Стоило видеть лицо сестры, когда я сообщила о покупке! Она требовала вернуть ей квартиру бесплатно, называла меня обманщицей. А я сделала ремонт в этой квартире и живу в ней счастливо.
Добавить комментарий
В студенчестве подрабатывала фельдшером на скорой. На вызове 15-летний парень смастерил бомбочку. Она у него в руках и взорвалась. Довольно крупный осколок пробил лобную кость, прошёл через мозг и застрял в затылочной кости, центры дыхания и сердцебиения не затронул. Врач у меня была глупая и трусливая. Парня в машину погрузили и на всей скорости рванули в ближайшую больницу. Ни осмотра, ни обработки раны, ни внутривенного доступа, вообще ничего. Ближайшая детская больница была в трёх минутах езды. Но только там не было нейрохирурга. А значит оказать специализированную помощь они не могли. Пока нейрохирурга из другой больницы вызывали, пока он к себе в помощь ещё кого-то вызывал, время шло. Стабилизировать парня и перевезти его в профильный стационар смогли недели через 2. Но без шансов на спасение. Врач, с которой я работала, уволилась сразу. Мои коллеги на скорой разделились на два лагеря: одни считали, что я не виновата и выполняла назначения старшего по бригаде; другие же говорили, что я должна была отодвинуть врача в сторону и сама принимать решения. Много лет прошло, но я так и не знаю, могла ли я реально что-либо изменить, или парень был обречён с самого начала.
Добавить комментарий
Как-то заработалась за компом до пяти утра. Очень устала и легла спать. И вот вокруг кромешная темнота. И я слышу как надо мной поют красивые голоса. Отпевают. Не могу пошевелиться. И я понимаю что умерла. Вы думаете первые мысли сожаления о том, что не успела сделать и умерла так рано (мне 28 )??? Нет! Моя первая мысль была, что у меня в шкафу в тумбочке потерялся ключ и там лежит склад множества дилдо всевозможных размеров,шариков и даже натуральный лисий хвост с пробкой в задницу. Пароли на компе и телефонах сохранены и я в поисках двух или даже трех мужиков для развратной встречи как в лучших фильмах с Сашей Грей... А в жизни я приличная девушка, которая носит юбки за колено... О темной стороне моей жизни никто не знает, тем что я зарабатываю в нете на продаже своих фотосетов ню и мет-арта. И вот я понимаю, что следственная комиссия это все вывалит и будет трясти этим всем перед лицом мамы и спрашивать - "Это все вашей дочери?" И понятые соседи... С диким ужасом не хочу умирать. Начинаю шевелиться и у меня это получается. Встаю у себя в постеле. На часах 7 утра. Хор поет дальше. Оказывается у соседа будильник на музыкальном центре и играет церковный хор. На всю громкость. Музыкальный центр. Будильник. Церковный хор...
Добавить комментарий
Всегда завидовала подруге, они с мужем жили душа в душу. Он её обожал, на руках носил, заботился. Однажды мы с ней гуляли по бульвару в центре города и увидели впереди удаляющегося мужа подруги с другом семьи. Почти догнали их (кричать не стали) и слышим: "С (имя какой-то левой бабы) у меня всё равно ничего не выйдет, переспим пару раз и норм, а жена у меня надёжная, лишь бы не узнала ничего". Друг: "И давно она у тебя запасным аэродромом служит?". Муж: "Она каждый раз чует что-то неладное, но четыре раза ведь уже прокатило. Говорил, что просто друзья, она меня любит и верит". И оба ржут. Подруга громко сказала им в спину: "Такие разговоры лучше вести наедине, чтобы "запасной аэродром" случайно не услышал". Муж побледнел как простыня, пытался что-то лопотать, но мы ушли. Подруга сразу же выставила его вещи в подъезд, сосед сменил ей замок на квартире. Подала на развод, сменила номер, заблокировала его в соцсетях. Теперь её пока ещё муж ежедневно звонит мне с просьбой отговорить её от развода (конечно, квартира её, машина — подарок её отца, муж у неё зарабатывает копейки в каком-то музыкальном училище, она их с матерью фактически содержала). Подруга в шоке, мужчинам больше не верит. Да и я тоже, наверное. До сих пор в голове не укладывается.
Добавить комментарий
Я далеко не домосед, я люблю активный отдых, у меня много друзей и отличная карьера, не смотря на юный возраст. Так было, пока в моей жизни не появился Он. И всё хорошо, во всем он идеален, отношения великолепные и на носу свадьба. Но вот, что меня бесит! Сначала мы переехали из центра города в самую его филейную часть, потому что мужчине моему надоел шум, я же наоборот люблю быть в центре событий. Ок, я согласилась. Затем он настоял на том, чтобы я ушла с работы и уделяла время своей красоте и нашему дому. Ок, со скрипом в сердце, спустя два года уговоров, я согласилась. И всё бы хорошо, но теперь получается так: я с понедельника по пятницу дома. Нет, мне не запрещают гулять и встречаться с друзьями, но лучше бы, если бы я занималась этим до 19:00, потому что в это время мой любимый возвращается домой и хочет провести вместе вечер дома, за просмотром фильма. Но все мои друзья в это время работают и увидеться не получается, сижу дома. На выходные у нас табу: только вместе с ним, потому что он скучает по мне. Ок, замечательно, но только и выходные и вечера будних дней и, получается, все дни в неделю я сижу дома, потому что даже на выходных мой милый не хочет поднять попу и погулять. Семь дней в неделю в квартире! Это невыносимо!
Добавить комментарий
Часто стою на остановке, напротив которой находится торговый центр, а между ними оживленная дорога с машинами, трамваями, автобусами. Гениальные умы архитекторов этого центра решили, что окна мужского туалета непременно должны выходить на дорогу и на остановку, где всегда куча народу. К слову, окна эти показывают миру ровно половину тела человека, заходящего по нужде. Особо внимательные мужчины, быть может, делать свои дела в писсуар стесняются, поэтому идут в кабинку. За те пол года, что я стою на этой остановке в ожидании вахты, я в уме веду некую статистику. Из десяти зашедших пописать мужчин, только один помоет руки, бывают и счастливые исключения. Просто зашли, подержали хер в руках, а потом летящей походкой, подхватив за руку в коридоре свою любовь, выходящую из туалета рядом, направились дальше за покупками (окна есть и в коридоре). И каждый раз, видя очередного заходящего, я питаю надежду, что он помоет руки после, а когда так случается - я радуюсь и даже проникаюсь уважением к человеку, который просто блин помыл руки после держания за хер. Но запомнился мне один парнишка больше всего: он помыл руки ДО и ПОСЛЕ туалета, и так долго мыл, видимо тщательно. Я очень зауважала человека, который просто сходил в туалет гигиенично.
Добавить комментарий
Мне 38 лет, жене - 32, детям - 8 и 10. Пять лет назад моя любимая попала в автокатастрофу, таксист умер на месте, она чудом осталась жива. Об этой аварии всегда будут напоминать паралич левой части лица, ампутация ноги, передвижение на инвалидном кресле, заторможенность сознания, инвалидность первой группы. Многочисленные тренинги в реабилитационном центре частично восстановили функциональность отделов мозга: она заново научилась держать ложку, медленно, но нечётко разговаривать. Для себя решил, что никогда не брошу свою белокурую красавицу, а дети с моей подачи не должны меньше любить маму и, тем более, стесняться её. Пару месяцев назад мне в соцсети написала молодая девчонка, без зазора совести предложила сделать минет за деньги, так как студентка и родительских денег не хватает. Встретились - понравилось, так продолжалось несколько раз. На пятую встречу попросила меня провести БДСМ-сессию (сумма за встречу не изменилась). Теперь раз-два в неделю отрываюсь с ней, использую как вещь, вытворяя с ней самые извращённые фантазии. Ей нравится, а я устраиваю себе разгрузку. По завершении своей тирании возвращаюсь домой и снова становлюсь заботливым отцом и внимательным мужем. Жену люблю, буду с ней всегда, но предлагать ей чего-то в постели не поворачивается язык. Мне не стыдно.
Добавить комментарий
Я встречаюсь с богатым мужчиной, который значительно старше меня. И пока я молода, все впитываю как губка, он пытается слепить из меня образованную и самодостаточную женщину. Заставляет учиться, работать и строить карьеру, постоянно напоминает мне о том, чтобы я "стала человеком". Объясняет это тем, что когда у нас будет семья, дети, он хочет, чтобы рядом с ним была женщина, которая смогла бы за себя постоять и за своих детей, что, мол, с ним в любой момент может что-нибудь случиться и что его женщина не должна сломаться, а продолжать жить дальше, обеспечивать себя и свою семью. Неделю назад поняла смысл его слов, когда его друзья, такие же зажиточные как и он, попали в аварию и очень сильно пострадали, сейчас оба лежат в реанимации. У них есть жены и дети. И ещё не прошло и недели, а эти самые жёны самостоятельно не могут НИ.ЧЕ.ГО. У одной сломался телефон, она даже не может обратиться в сервисный центр, чтобы починить его, не может оплатить счета за коммунальные услуги, и т.д. Другой вообще нечем машину заправлять и уже третий день не возит своих детей в садик. А друзья ее пострадавшего мужа скидываются деньгами для неё в качестве мат.помощи. Осознала, что мой мужчина чертовски прав! Теперь я ещё больше стараюсь стать умнее и успешнее. Как говорится, хочешь жить - умей вертеться.
Добавить комментарий
Я репетитор, половину дня работаю в офисе на полставки, по вечерам принимаю учеников в своей квартире в центре города, деньги беру после каждого занятия. Иногда ученики звонят за час до начала и говорят, что не придут. Или просто не приходят, а когда я звоню им, отвечают, что заболели. У меня очередь из желающих, а из-за таких личностей время пустует, да и я остаюсь без денег, на которые уже рассчитывала... Меня это всё страшно злит. Но потом я вспоминаю, как работала раньше, когда жила далеко за городом. Ко мне никто, понятно, не ездил, приходилось самой ехать в город, а потом кататься по квартирам учеников. Бывало, уже час как в пути, трясешься в минус тридцать в ледяном автобусе, уже подъезжаешь к дому ученика, а тебе звонят и говорят, что ребенок заболел и занятия не будет. И я поворачивала обратно - замерзшая, не получившая денег за занятие, потратившая драгоценное время и свои кровные на дорогу с двумя пересадками... А сейчас? Ну, не пришел ученик, "предупредил" за десять минут до начала, так и подумаешь. Я же дома. Можно стиралку запустить, ужин неспешно приготовить, в магазин сходить, душ принять - до прихода следующего ученика времени вагон. Да, денег за пропавший урок не получила, но ведь при этом ничего и не потратила. Благодать. Подумаю так - и сразу успокаиваюсь) Какое счастье, что не повелась на уговоры родни и вместо новой квартиры, но почти за городом, въехала в старенькую, но в центре. Хорошо.
Добавить комментарий
С мамой отношения всегда были натянутые, рано ушла из дома лишь бы с ней не жить, пахала всю юность и взяла ипотеку. Потом познакомилась с парнем, вышла за него два года назад, мама даже в ЗАГС не пришла. Муж очень хорошо зарабатывает, у него шикарная квартира прямо в центре города, ремонт, обстановка, все супер. Во время пандемии нас обоих перевели на удалёнку, и мы стали домоседами. Как-то мне позвонила мать, которая была проездом в нашем городе (она живёт в области), зашла повидаться и влюбилась в квартиру мужа. Потом приехала с ночёвкой, потом на выходные, полдня валялась в джакузи, полдня гуляла по городу, уехала. Потом стала звонить и напрашиваться на новые визиты, но мы лаконично уворачивались от этого, и она приехала без предупреждения, просто поставила перед фактом что я у вас на все выходные, и вообще у вас места много, давайте я с вами буду жить, давайте мне запасной ключ. Это стало последней каплей, муж отказался оставлять ее на ночь, мама начала его оскорблять, в итоге я ее вытурила в подъезд и заперла дверь. Она стучала и кричала, но мы не реагировали, в итоге она ушла. Потом она ещё три раза вот так внезапно приезжала и пыталась попасть в квартиру, в итоге перестала вроде. Думаю что с одной стороны она моя мать, но блин, никогда в жизни она для меня ничего не делала, после смерти отца в мои 15 вообще забыла о существовании дочери. Зато как появился зять с квартирой, сразу дочка стала желанной (
Добавить комментарий
Девушка 23. Учусь и работаю. Мой самый сокровенный секрет заключается в том, что моя мама до сих пор покупает мне трусы! Любые: от повседневок до парадно-выходных, то есть с прицелом на возможный секс. Вернее не покупает, а подбирает, ибо оплатить я их вполне могу сама. В этом деликатном деле у неё идеальные вкус и чутьё! Хотя во всём остальном она живёт понятиями 80-х годов, годов своей молодости. Где бы мне не приходилось частично или полностью обнажаться (раздевалки бассейна, фитнесс-центра или просто бани), все окружающие девушки и женщины, то и дело вслух восхищаются моим идеально сидящим нижним бельём. Часто просят подсказать, где достать такое же, дорого ли стоит. А я "мнусь" и стесняюсь ответить, что это — не моя заслуга. Мама подбирала мне идеальные трусики с самого раннего детства, никогда не размениваясь на убогие бесформенные "размахайки". Тратила на подбор всегда много времени и при этом не слишком много денег. В 17-18 лет, посчитав себя достаточно взрослой, я пыталась заниматься этим самостоятельно и... Потерпела полное фиаско! Не то, чтобы всё, несмотря на хорошую цену, было безобразным, но с маминым выбором и рядом не стояло. Сейчас доходит даже до смешного. Жених, обожая мой любительский стриптиз, бывает, до последнего оттягивает момент моего полного обнажения, наслаждаясь видом даже самого заурядного белья. Несколько раз добивался близости обязательно в нём. Маму одновременно боготворю и немножко ревную за хороший вкус, который мне так и не передался(
Добавить комментарий
Познакомились и начали встречаться с мужем в раннем возрасте, поэтому были в одной компании. Настоящие друзья у нас были. После свадьбы мы занялись бизнесом, набрали кредитов больше, чем могли платить. Работать приходилось без выходных и допоздна. Нас кидали на деньги, мы проигрывали суды, пытаясь отстоять своё, вечные просрочки, безалаберность сотрудников; чтобы погасить все задолженности, спали по три часа в сутки. И НИКТО из друзей не позвонил первым, чтобы спросить, как дела и чем может помочь (хотя помощь в некоторых случаях очень даже была бы нужна, соответсвенно, за деньги). Через несколько лет наше выстраданное дело начало приносить огромную прибыль. Мы расплатились с долгами, взяли крутую трёшку в центре нашего города за наличку, сделали обалденный ремонт, купили машину. Теперь в кругу друзей мы зажравшиеся транжиры, которые не знают, куда девать свои деньги. По их словам, стали меркантильными, злыми — деньги нас испортили. Все нас хотят научить, как экономить, раздают непрошеные советы, вечные вопросы: "Для чего вам такая квартира? Можно же было взять две", "Зачем вы покупаете такую туалетную бумагу, есть же дешевле". Вечное нытьё, что денег нет, детей двое, за ипотеку платить, а нам просто повезло. Никто даже не представляет, через сколько мы прошли. Когда рассказываем, то в ответ слышим: "Вам бы родители в любом случае помогли, а нам не помогут". В кругу друзей обсуждения только о том, как мы впустую тратим деньги и как за копейки приходится работать обычным рабочим. Обидно и досадно.
Добавить комментарий
Мне 49 лет, у меня есть дочь и два внука. Она раньше очень любила отправлять мне их на выходные дни. Но раньше я работала в одну смену, жила одна, и внуки были моей единственной отрадой. А теперь я купила загородный участок, вкладываю туда, получила права, купила в кредит машину, чтобы туда ездить, плюс произошли изменения на работе, я стала больше работать в две смены, но денег маловато на мои нужды. А ещё я познакомилась с мужчиной, с которым, возможно, построю дальнейшую жизнь. Дочь же продолжает отправлять мне внуков на выходные и праздники, не спрашивая моего согласия. Причём внуки растут, просят купить им вкусняшек, сводить в парк, лазертаг, торговый центр, пиццерию, фудкорт. Я честно сказала дочери, что мне не хватает денег на баловство внуков. Я могу подарить им на день рождения хороший подарок, но накупать всего и развлекать их каждые выходные не могу ни морально, ни финасово. Дочь надулась, мол, я не люблю своих же родных внуков и променяла их на какого-то мужика! А она хочет провести время со своим мужем и отдохнуть. И её не волнует, что мне ещё очень долго до пенсии, что мне нужно закрывать кредит, что я хорошо выгляжу и имею все возможности устроить свою личную жизнь. Я не отказываюсь помогать, но не могу и не буду каждые выходные играть роль бабушки. Дочь припоминает мне, что я отдавала её своей маме, но забывает, что моя мама была давно на пенсии, сама просила отдать ей внуков, а я ещё оставляла кругленькую сумму на текущие расходы для своих детей. В общем, поругалась с дочерью, так и не смогла донести до неё свои мысли, зато услышала угрозы, что она лишит меня навсегда общения с внуками, которых я вообще-то очень люблю.
Добавить комментарий
Семь лет назад снимал квартиру, в которой до того жили бабушка и дедушка, оба художники, а он еще и писатель. Всю жизнь прожили в этой квартире и умерли практически одновременно. Соответственно, квартира очень атмосферная, на стенах картины, очень много книг, на кухне старинная посуда, мебель - антиквариат и т.д. И домовой. Остался от хозяев. Не злой, но настырный. Постоянно ходил по постели, когда я спал (у меня был раскладной икеевский поролоновый диван, по которому даже если кот пройдет чувствуется). И вот, спишь бывало и сквозь сон чувствуешь, как начинает проминаться диван в районе ног, как будто на него встал человек. Мне везло, что сны каждый раз снились подходящие и ходящий по моей постели человек в них вписывался. И только утром я понимал, что это был не сон. Ну и классика домовых - пропажа вещей. Самый запоминающийся случай - пропал ключ от машины. Прекрасно помню, как вечером накануне положил на полочку для ключей в коридоре. Утром нету. Подумал, что показалось, что положил и все обшарил. Первым местом, куда полез, был ящик в письменном столе, где я хранил документы, деньги и нужные бумаги всякие. Я аккуратист и в ящике у меня денежки лежали, скажем, справа, документы по центру, а бумаги всякие слева. Любой посторонний предмет в этом ящике бросался в глаза, как голый Брюс Уиллис в ниггерском квартале. Затем обшарил все карманы всех курток и прочее. Ну, потерял, так потерял, достал запасной ключ и стал пользоваться им. Спустя полтора (ПОЛТОРА!!) года открываю тот самый ящик и вижу пропавший ключ прямо по центру поверх документов. Естественно, за эти полтора года я ящик открывал каждый день и брал то то, то се. Видимо, домовой задолбался ждать от меня молока на блюдечке или там платочка повязанного с присказкой и вернул ключ даром )) Добрый, видать все-таки был. Скучаю по нему )
Добавить комментарий