Истории про чашку

Лучшие истории про чашку — специально для Вас собрали коллекцию из 227шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Летом родители уезжали на дачу, и квартира была практически полностью в моем распоряжении. Еще у меня есть старший брат, который мог зайти, но случалось это довольно редко. В один из таких летних дней я пригласил к себе девушку, и вот мы в ванной «моемся», но вдруг я слышу, как открывается дверь. Понимаю, что это брат, и мы затихли как мыши. И, естественно, он заходит в ванную помыть руки. Делая отчаянные попытки не заржать, я слегка высовываюсь из-за занавески и здороваюсь с ним. Он радостно со мной поздоровался, сказал, что забежал на 10 минут, выпить чаю и забрать свои документы. Рукой потрепал меня по мокрой голове, предложил сделать мне кофе и пошел на кухню. А когда он совсем ушел, мы вышли из ванной, выпили кофе и смеялись потом весь день, как нам удалось так легендарно не спалиться. Спустя только три дня я допёр, что брат тогда МНЕ заварил ДВЕ чашки кофе.
Добавить комментарий
Папа, когда я не хотела есть, говорил: "Проголодаешься и говна чашку съешь". И когда в гостях меня спросили вкусный ли борщ, я решила блеснуть и повторила эту фразу. Неловкую тишину помню, как сейчас.
Добавить комментарий
Из-за беременности мучает изжога, часто пью молоко. С котом появилась договорённость: оставляю молоко на дне, кот лапкой его вычерпывает. Молоко обожает, но много ему нельзя, так как сильный понос. Теперь каждый раз видит чашку и ждёт, когда допью. Недавно пила чай с молоком, кот решил, что это молоко, и зачерпнул немного. Лапку вылизал, но такого разочарования в его глазах никогда раньше не видела.
Добавить комментарий
Еду как-то в автобусе. Заходит молодой парень, подходит к компостеру и говорит серьезным тоном в него (как в микрофон): "Кофе, пожалуйста, и два кубика сахара". Все пассажиры поглядывают косо, смеются. Через некоторое время парень снова таким же тоном заказывает кофе и ждет. Пассажиры снова хихикают и удивленно на него смотрят. Тут через пару остановок заходит официант в автобус с чашкой кофе и (2 кубика сахара) и подает этому парню. Классно разыграли:)
Добавить комментарий
Стабильно раз в неделю или в две на работе разбиваю кружку. Все считают криворуким. А на самом деле это способ борьбы со стрессом. Пусть скажут спасибо, что чашка летит на пол, а не в хитросделанное лицо коллеги.
Добавить комментарий
Нагреваешь два пальца о горячую чашку чая, прикладываешь их к уголкам глаз у переносицы и.... Это божественные ощущения!

Пойду чайник поставлю)

Добавить комментарий
Работала бариста в небольшом кафе. Однажды к нам пришла женщина, которая заказала чайник чая на четыре чашки и один кофе. Подав кофе, уточнила: — Чай попозже? — Нет, можно сейчас, — сказала она, а потом расставила на столе четыре чашки, налила чай в каждую из них, выложила на блюдца по конфете и горько, почти в голос, плакала. Допила кофе и ушла. Надеюсь, что у неё все хорошо.
Добавить комментарий
Как-то шла одна в центре Москвы, ко мне подлетает девушка и умоляет её выручить: притвориться лучшей подругой. Я решила, что перед кем-то, согласилась. Мы сели в кафе, заказали по чашке кофе. Она рассказала о том, как поругалась с парнем и спросила совета. Обсудили ситуацию, час прошёл, и я спрашиваю: "А перед кем притворяться надо?" Она грустно сказала: "У меня просто нет подруг, с которыми можно это обсудить". Я растерялась, предложила дружить, а она сказала: "Не, бабы — шлюхи", — и ушла.
Добавить комментарий
Приехали мы как-то в гости к родственникам в столицу. Квартира — коммуналка, но у них были свои две просторные комнаты. Тётя при нас накрывает стол. Лезет в сервант, достаёт оттуда чашку, видит, что она грязная, и говорит: "Это Сашка кофэ пил и не помыл. Мыть далеко бежать". Следом плюёт в чашку, протирает салфеткой и, хихикая, ставит на стол. Есть там я не смог. Представлялось, что тётка всю посуду таким уникальным способом "моет". Два дня на бутербродах, которые делала мама, прожил, и, к счастью, мы уехали.
Добавить комментарий
Мой кот любит выкапывать цветы из цветочных горшков и приносить их мне на кровать. Любит пить чай из чашек. Чай для души, цветы для дамы...ну прямо настоящий джентельмен :)
Добавить комментарий
Работаю в open space. Больше 20 человек в замкнутом помещении постоянно, работа нервная, иногда народ ругается просто от напряжения. Есть у нас один коллега, он умеет гасить конфликты в зародыше. Одному молча принесёт и поставит на стол чашку чая, другого за шкирку утащит подышать воздухом, скажет пару фраз ни о чём, и сразу так спокойно... На этой неделе он уходит в отпуск, и мне страшно идти на работу.
Добавить комментарий
Мне пятнадцать лет. Лето. Летний лагерь. Ночь. Из одной кружки на пятерых пьем такой же суп, смеемся и рассказываем секреты громким шепотом. Я юна, влюблена и счастлива. У нас вся жизнь впереди. Где-то звенят комары, за окнами сосновый бор и бескрайнее звездное небо. Пахнет дешевой заваркой. Кто-то бегает по коридору. Сейчас мне 23, давно все это в прошлом, другие люди, другая жизнь, но каждый раз, когда я покупаю себе "чашку супа", я снова в том лете 2010 года, и нет в мире ничего вкуснее.
Добавить комментарий
Я брюзга и категорически не выношу грязной посуды. И самый ад для меня в этом плане, когда человек берёт чистую чашку, наливает в неё воды, выпивает и споласкивает чашку под струёй воды только внутри, а потом ставит на место. Алло, ты вообще-то губами к ней прикасался! Ободочек надо мыть, ОБОДОЧЕК! Бесит!
Добавить комментарий
У меня фамилия - Кот. У мамы девичья фамилия Кошкина. Дома живут три кота и кошка. На все праздники мне дарят что-то символическое - чашку с котиками, подушку-мнушку в виде кота, кигуруми котенка Чии. Коты меня окружают везде - ходят за мной на улице, в гостях, нам их тысячи раз подбрасывали. Все идет к тому, что я символично закончу жизнь старой кошатницей. Ан нет. Выхожу замуж за парня, с фамилией Лайкин, и перехожу в статус собачницы. Ну хоть не одинокой...
Добавить комментарий
У меня очень сильное чувство отвращения к моей маме. Я не очень брезгливый человек, но не могу выпить что-то из одной чашки с ней, мне неприятно дотрагиваться до её постели, у нас практически отсутствует тактильный контакт — мы не обнимаемся и не целуемся. А если моё полотенце висит на крючке, соприкасаясь с её полотенцем, мне в голову приходят все известные мне гинекологические болезни, которые могут передаваться в бытовых условиях.
Добавить комментарий
Не так давно расстался с девушкой, от нее сохранились очень классная кружка, подаренная мне на Новый Год. Был на нервах, решил ее разбить. После нескольких неудачных попыток понял, что это знак... И пошел за молотком. Чашка разбита, легче не стало
Добавить комментарий
Работаю флористом (смена двое суток). Холодным, тёмным вечером настроение было под ноль. Заходит мужик, даёт кусок горячей пиццы, настоятельно просит дать чашку, которую он предлагает наполнить "вкусным швепсом". Наполняет и уходит в ночь. Оказалось что этот "вкусный" напиток с водкой. Порадовал, однако)
Добавить комментарий
Замужем, четверо детей. Иногда хожу на работу в выходные. Какой же это кайф. Темный офис, чашка кофе, тишина. Успеваю за пять часов, то, что в рабочее время занимает три дня. И еще успеваю по-настоящему отдохнуть. Все считают меня трудоголиком, а я просто хочу тишины и покоя.
Добавить комментарий
Сидя в кафе, наблюдал картину. Официантка несёт кофе и тут раз, чихнула. Дак не в сторону и не в руку, а прям в чашку. Со спокойным лицом ставит гостю на стол, разворачивается и идет за стойку. За столом сидел мужик и юная девушка, мужик встал и вылил это кофе ей на голову. Благо, это было айс-латте.
Добавить комментарий
Когда я готовила подруге чай, опустила свой палец в воду в ее чашке, чтобы проверить, не сильно ли горячая вода, чтобы подруга не обожглась. Она удивленно посмотрела на мой палец в ее чашке и сказала, что мы, наверное, перешли на новый уровень дружбы.
Добавить комментарий
В детстве мать разбила мне голову фарфоровой чашкой, потому что я мешала ей и ее гостям... Итог: два уродливых шрама на голове. Всем говорю, что упала, подскользнувшись на мокром полу, и ударилась об батарею, потому что стыдно признаться, что такое могла сотворить собственная мать.
Добавить комментарий
Живу в Берлине. Мой сосед, добродушный старичок, недавно вдруг позвал на чашку чая и рассказал, что на самом деле он русский. В 1944 году его привезли в Лебенсборн, в том же году усыновили, дали другие имя и фамилию, немецкие. Некоторые документы его дела чудом сохранились, и сосед знает, что родился он в Пушкине в 1940 и звали его Женя Макалин. Попросил помочь найти родственников. Пообещала. Сама сижу теперь в шоке: моя девичья фамилия Макалина, я из Пушкина. Думаю, совпадение или нет.
Добавить комментарий
Когда делаю уборку дома, всегда снимаю обручальное кольцо — берегу. Потом отдаю его мужу, чтоб опять надел на палец, и каждый раз говорю что-то типа: "Да, согласна в одну чашку печенюшки макать" , или "Да, согласна в старости в одну утку ходить". Мы вместе уже 13 лет, и каждый раз, надевая мне кольцо, он говорит: "И я согласен".
Добавить комментарий
Была замужем за любимым человеком. С детьми не сложилось. От его разовой связи забеременела другая. Развелись, забрал её к себе. Произошла беда, бывший муж в отъезде, пришлось приехать. Мы вдвоём с этой женщиной. Я хотела помыть чашку. А она мне: "Я сама помою. Вам всё понравилось?" А я 12 лет была хозяйкой в этом доме. Говорю: "Я сама, мне её бабушка подарила". Ответ: "Так Вы не все вещи забрали?" Серьёзно? И технику, бельё, шторы, обои, холодильник? Что забрать?..
Добавить комментарий
Учусь в другом городе. И одна из причин, почему я редко бываю дома, — мои родители — свиньи. Бабушка может по две недели не мыться, под ногтями грязь, она облизывает ложки и кладёт в ящик; на кухне вечно висят грязные жирные тряпки, чашки никто не моет, на них слой налета от чая. Кошачий лоток никто не чистит. Отец ест руками, плямкая и скрипя зубами. Зубы, кстати, они тоже не чистят. Я живу в общаге, и здесь с тараканами чище.
Добавить комментарий